Перейти к публикации

matoss

  • записей
    18
  • комментария
    132
  • просмотров
    147 607

метипред и дексаметазон.


matoss

10 705 просмотров

при планирование беременности принимала дексаметазон.а когда забеременела,то врач сазал принимать по таблетки метипреда.я допила свой дексаметазон до 12 недель беременности и потом перешла на метипред.и я думаю ,что от него все началось.шейка стала уменьшаться,т.к. у меняя гипоандрогения.врач,который выписал меипред,сказал,что нужо продолжить принимать метипред.а другой врач сказал,что нужо вернуться на дексаметазон,т.к. он сильне.т.е. 1/2 дексаметазона=1т.метипреда,да и метипред часто подделывают,а дексаметазон нет,т.к. не выгодно подделывать.я немного в замешательстве,какого слушать врача.и ни как не могу принять решение.врач который прописала метпред,против что я переходила на метпред,т.е. по ее словам дексаметазон проникает чере плаценту,а метипред нет.но я читал научные статьи.в статьях написано,что оба припарта проникают через плаценту.

девочки,обращаюсь к Вам,кто принимал дексамеазон до 34 недели.все ли у Вас было нормально.дети родились без патологий,особеннно мальчики.я просто точно не знаю,кто у меня.врач один сказал,что вроде девочка.другой,что еще много раз все может поменятья.я сама больше склоняюсь,что нужно перейти на дексаметазон 1/2 таблетки,т.к в моей беременности еще 2 критических срока будет.да и дексаметазон я лучше перенощу,а от метипреда,как стала принимать бессоница.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила декс вплоть до родв. У меня сын - уже 8 лет. Патологий никаких не было и нет. Так что если Вам на дексе лучше, то переходите конечно на него

Ссылка на комментарий

Я пила декс до 28 недели, у меня правда девочка, но тьфу-тьфу здоровенькая))) Но меня все равно подшивали.

Ссылка на комментарий

если не сложно,то напишите в какой дозе принимали дексаметазон и по какой схеме отменяли

Ссылка на комментарий
Я пила декс до 28 недели, у меня правда девочка, но тьфу-тьфу здоровенькая))) Но меня все равно подшивали.
зашивать меня не будут,т.к. шейка очень маленькая 20 мм.по поводу писария не знаю.пока ничего не говорят,может и поставят.
Ссылка на комментарий

Меня зашивали при 25мм. Пила сначала по 1 таб, потом по 0,5, потом по 0,25.

Ссылка на комментарий

У меня здоровый сын,принимала дексаметазон до 32 недели,доза была большая ( точная дозировка в первом или втором графике), отменили сразу

Ссылка на комментарий

Принимала метипред с начала беременности (повышенные мужские гормоны и А ФС) по полторы таблетки, после 16 стали снижать. К 24 неделе пить прекратила. Сама настояла на осмотре шейки, до этого только на узи смотрели плановом, и она укорачивалась. При осмотре выяснилось что шейка стала еще короче - 28мм, врач прописала декс. по 1 таб, потом 1/2, 1/4. В 31 неделю отошла пробка. В 37 недель пить декс перестала. Родила ровно в 38 недель здоровенькую девочку весом 3900.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...