Перейти к публикации

matoss

  • записей
    18
  • комментария
    132
  • просмотров
    147 608

Записи в этом блоге

метипред и дексаметазон.

при планирование беременности принимала дексаметазон.а когда забеременела,то врач сазал принимать по таблетки метипреда.я допила свой дексаметазон до 12 недель беременности и потом перешла на метипред.и я думаю ,что от него все началось.шейка стала уменьшаться,т.к. у меняя гипоандрогения.врач,который выписал меипред,сказал,что нужо продолжить принимать метипред.а другой врач сказал,что нужо вернуться на дексаметазон,т.к. он сильне.т.е. 1/2 дексаметазона=1т.метипреда,да и метипред часто подделыва

matoss

matoss

выбор коляски для зимних детишек

у меня ПДР конец ноября-начало декабря.а мой муж меня уже озадачил выбором коляски.с его источников,осенью ожидается очередной кризис и цены в магазинах соответственно подпрыгнут.значит коляску нужно покупать уже сейчас,не думая о предрассудках,что заранее ничего не покупают. т.к. ребенок зимний,соответственно нужна люлька с большими надувными колесами.муж уже договорился.его друзья отдают нам коляску Bebecar STYLO AT ,она уже после 2 детей,но в идеальном состояние.со слов его друзей,ребенок с

matoss

matoss

отмена утрожестана

у меня сейчас 13-14 недель беременности.на данный момент принимаю дозу утрожестана 600,но скоро его нужно отменять.как говориться,сколько врачей и столько мнений.даже не знаю кому доверять.один говорит,что дозу утрожестана нужно отменять с 14 недели,по схеме каждые 20 дней снижать дозу утрожестана по 100 мл.другой,что отменять с 16 недели в течение 14 дней.что к 20 недели я его вообще больше не пила.а вам врачи,что рекомендуют по снижению утрожестана.какие схемы отмены утрожестана назначают.

matoss

matoss

гонадотропил хорионический 5000

после моих стимуляций овуляции,осталась 3 ампулы по 5000 единиц гонадотропина хорионического.т.к. его трудно найти в аптеках Москвы,а возможно он кому-то нужен.обменяю его на 3 пачки утрожестана 100.пишите в личку.

matoss

matoss

подскажите врача в центре планирования на севастопольской

ситуация у меня такая.когда я долго не могла забеременеть.меня направили в центр планирования на севастопольской.попала я к врачу Егоровой,но толку от нее никакого не было,только назначения кучу ненужных платных анализов.мужу моему она сказала сдать спермограмму только у них в центре.мой муж посчитал,что перед тем как там все сдавать,полностью провериться в урологической поликлинике.как только все анализы и обследование было готово,нас двоих пригласили на прием.врач сказал,что у мужа все хорошо,

matoss

matoss

выделения при беременности на раннем сроке

20 апреля была на узи.срок 5-6 недель,так сказали.сердчко бъется.маленький тонус.в суббту находилась по магазинам,а сегодня начались незначительные выделения,похожие на сукровицу.выпила еще утрожестана и но-шпы,лежу.у кого такое было.может скорую вызвать и в больницу.единственное боюсь,если врачи полазиют там,не может быть потом хуже.

matoss

matoss

на учет в жк

23 апреля иду 1 раз в жк,акушерский срок будет уже 8 недель.поставят ли меня в такой срок на учет в жк.по показаниям я принимаю утрожестан с дюфастоном,йодомарин и еще кучу лекарств.выпишут ли мне бесплатные лекарства и витамины.

matoss

matoss

доза лекарств

подскажите пожалуйста.т.к. мой врач находится в отпуске,а по телефону связь очень плохая,т.к. она находится где-то далеко.у меня вопрос.она мне сказала пить дюфастон 4 таблетки в сутки и дексаметазон 1/2 таблетки в сутки,но когда запасы этих таблеток закончатся,то переходить на утрожестан и метипред.я правильно понимаю,что 4 т.дюфастона=400 мл утрожестана 1/2 дексаметазона=1 т.метипреда.

matoss

matoss

Оценка гормонального статуса щитовидной железы

Оценка гормонального статуса щитовидной железы позволяет выявить три ее функциональных состояния: гиперфункцию, гипофункцию и эутиреоидное состояние. Основные показатели функционального состояния щитовидной железы – гормоны ТТГ, Т4св.,Т3св. Зная коэффициенты ИТИ и ИПК,т.е соотношения гормонов,можно дать оценку изменения функции щитовидной железы на очень ранних стадиях. ИТИ – интегральный тиреоидный индекс – представляет собой соотношение гормонов щитовидной железы к их гипофизарному регулято

matoss

matoss

гормоны при планирование и их корректировка

ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула. Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лакта

matoss

matoss

как долго Вы ждете месячных на глюкофаже.

всю жизнь месячные ходят на ок и дюфастоне.бывали задержки по 6 месяцев,приходилось вызывать.2 месяца принимаю глюкофаж,дексаметазон,л-тироксин и йодомарин.1 цикл был 66 дней,2 цикл уже 40 дней,но месячных так и нет,может не затягивать его ,а подключить дюфастон.а Вам на глюкофаже,как долго приходилось ждать месячных.

matoss

matoss

стоимость эко

врач из жк предлагает мне больше не мучаться,а встать на очеред для получения квоты на эко.как я понимаю,если я эту квоту получу,то наверно еще будут какие-то финансовые затраты и во сколько они выльются.да и квота дается только 1 раз,последующие эко за свой счет.сколько стои эко в Москве,а если по квоте,то сколько еще пришлось заплатить.

matoss

matoss

спкя,гирсутизм как лечить.

возможно многие из Вас задаются таким же вопросом и наверно у многих так же как у меня присутствует гирсутизм.по поводу спкя,вроде с врачом разобрались,врач назначил пить глюкофаж и йодомарин и дексаметазон,остается только надеяться и ждать на скорою беременность.но как же лечить гирсутизм.на фоне приема таблеток,мужские гормоны пришли в норму.но волосы все растут и растут.тогда как же при планирование беременности лечить гурсутизм.

matoss

matoss

для себя и может кому-то пригодиться(глюкофаж)

метформин(глюкофаж или его аналоги)принимают после еды. дозу разбивают и причем повышать постепенно, напр. 1неделя-500, 2нед 500+500, 3нед 500+500+500 4нед 500+500+1000 5нед 1000+500+1000 дозу увеличиваем,но смотрим на самочувствие.если будут побочки,возращаемся к прежней дозе.стараемся саблюдать диету.

matoss

matoss

гормоны щитовидки

Оценка гормонального статуса щитовидной железы позволяет выявить три ее функциональных состояния: гиперфункцию, гипофункцию и эутиреоидное состояние. Основные показатели функционального состояния щитовидной железы – гормоны ТТГ, Т4св.,Т3св. Зная коэффициенты ИТИ и ИПК,т.е соотношения гормонов,можно дать оценку изменения функции щитовидной железы на очень ранних стадиях. ИТИ – интегральный тиреоидный индекс – представляет собой соотношение гормонов щитовидной железы к их гипофизарному регулято

matoss

matoss

лечение магнитотерапией при спкя

обычно после лапороскопии нормальные врачи назначают магнитотерапию,чтоб не было спаечного процесса.но мой бывший не нормальный врач,мне этого не сказал.в результате после лапоры по узи мне ставят спаечный процесс с двух сторон.кому из Вас при СПКЯ назначали магнитотерапию,даже если не делали лапору.по каким причинам вам ее назначили,был ли результат.

matoss

matoss

устала от лечения

я наблюдаюсь у эндокринолога-гинеколога еще с 14 лет.но толку от моего лечения никакого.сменила кучу врачей.какие только схемы лечения мы не пробывали.лапороскопию даже сделала.гормоны в норму привели лг и фсг,с остальными гормонами у меня все всегда в порядке было.овуляция появилась.но беременности так и нет.но зато у меня еще сильней стали рости волосы на лице и груди.боюсь,что скоро на обезьяну буду похожа.может у кого из вас была такая ситуация,когда все вроде наладили,а гирсутизм сильно ста

matoss

matoss

циклодинон

у меня высокий уровень лг.что его понизить,врач настаивает на лапоре.сейчас у меня курс прогинова+утрожестан,уже 5 месяцев.как вы думаете,может мне попить циклодинон или ременс в 1 фазу,чтоб снизить уровень лг.

matoss

matoss

×
×
  • Создать...