Перейти к публикации

sok777va

  • записей
    7
  • комментария
    34
  • просмотров
    27 155

фиброзно-кистозная мастопатия и ЭКО!!! Помогите кто знает!!


sok777va

12 278 просмотров

В общем, расстроилась сил нет уже то одно то другое найдут! Готовлюсь к ЭКО, пошла к маммологу и на УЗИ, обнаружили кисты в левой груди. Теперь лечение на 3 месяца! опять оттягивается протокол!ужас просто! Девочки может у кого была эта бяка как долго она лечится??? Или может кого брали с таким диагнозом на ЭКО и какие последствия???? Буду всем благодарна за отзывы!!!!!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Она редко лечится....Просто наблюдается чтоб во что плохое не перерасло. У меня она тоже есть а после родов еще и в другой груди появилась...Ничего страшного она есть у 90% женщин если обследовать!!!!

Ссылка на комментарий

блин а как тогда стимуляцию делать если они не лечаться... может с ними возьмут?

Ссылка на комментарий

Если большая фкм то показано только оперативное лечение. А если кисточки то ничего страшного. Это как эрозия часто и почти у всех. А я солько ни пила всяких лекарств никуда она не дивается!

Ссылка на комментарий

У меня тот же диагноз. Плюс 2 см уплотнение в груди-фиброаденома (только хирург. удаляется). Тоже перед ЭКО бегала по врачам. Плюнула и сделала ЭКО как было. Ничего не изменилось ни до, ни после, ни во время протокола. Так что не бойся. Для профилактики можешь начать мазать грудь КАЖДЫЙ день ПРОЖЕСТОЖЕЛЕМ. Так мне советовала маммолог. я мазала 3 цикла каждый день. что-то ушло,что-то осталось. Хуже не было.Наблюдай, если вдруг что в худшую сторону-бегом к врачу. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

спасибо, девочки! успокоили немного))))

Ссылка на комментарий

У меня уже 2 года как. И ничего я не лечила, пропила только БАД Мастофитон, но толку от него никакого. ПЛюс еще мамолог сразу сказал, что нужно рожать, после родов эта бяка часто пропадает. И лечению (если это не операция) она кажется не поддается. Единственное, что после приема ОК, грудь перед монстрами перестала болеть, это кажется из-за гормонов бывает, какашка эта. Успокойся.

Ссылка на комментарий

да вот бы забеременеть для начала не мешало!))))))))))))

Ссылка на комментарий

У меня была схожая ситуация. Во время обследования перед ЭКО, обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. У моей мамы было то же самое, так что в моем случае сыграла роль наследственность. Посоветовавшись с моим репродуктологом Якуниной Ларисой Сергеевной из клиники “мама”, я все-таки решилась на процедуру ЭКО. Перед эко обследовалась у маммолога, повезло с врачом, все риски исключили. А после родов после ГВ мастопатия почти прошла.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...