Перейти к публикации

КаИра

  • записей
    14
  • комментария
    193
  • просмотров
    35 188

Моральные уроды


КаИра

3 766 просмотров

Вышли погулять с ребенком. Зашли в продуктовый магазин, стою в очереди на кассу. Я была там с сестрой, а муж в это время гулял с ребенком на улице. Значит, стоим мы с сестрой в очереди. Перед нами стоят два взрослых парня - бугая. За нами встали два подростка. И тут эти двое начали цепляться к одному подростку, притом совершенно без повода. Говорят, что жертва часто сама провоцирует... здесь никакой провокации не было, просто этим двум ну очень видимо хотелось почесать кулаки. Почти сразу они начали бить этого мальчика. А я оказалась между ними зажата, с одной стороны они,с другой стороны - холодильники со всякими колами и прочими напитками. И только смотрю - возле моего носа пронесся локоть этого бугая. все думаю крышка мне... по мне таки один раз попало - удар пришелся на мои солнцезащитные очки. (представить только, если бы я там стояла не одна, а с ребенком. Эти же твари не заметили бы и женщину с ребенком на руках). Один из нападавших кичился тем, что он только что пришел из армии. Вот же ж "защитник" отечества. ужас просто. Тут прибежали охранники магазина - выдворили уродов на улицу. Они остались у входа ждать, и когда подростки вышли - сразу же опять набросились на мальчишку, начали избивать. Но мальчика мы отбили. Мы с сестрой и женщина которая торговала цветами. и еще подошли несколько парней, которые стояли неподалеку. (к слову сказать, все остальные просто шли мимо). Уроды отступили и ушли. Вот из за таких тварей иногда хочется валить из нашей страны. Так достали уже! И что особенно поражает - все происходило в светлое время суток, в магазине с видео-наблюдением и охраной, при наличии большого числа людей. А им все это ни по чем. Они не боятся ничего...

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может пьяные были? Мне трудно представить чтобы взрослый мужик начал цеплять пацана просто за здорово живешь. Ужас вообще...

Ссылка на комментарий

да такое вот сейчас понятие, делаю что хочу, моральных уродов полно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Водка это ЗЛО!!! :Laie_: Отсюда и уроды всякие берутся :girl_box:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Да. Они были на веселе.

 

Ну вот тебе и разгадка. Другой вопрос как оградить людей от таких вот нетрезвых личностей.

Ссылка на комментарий

А еще меня всегда поражает равнодушие окружающих. До тех пор, пока мы будем жить по принципу "моя хата с краю", вот такие дегенераты будут продолжать свободно разгуливать по улицам.... Автору большое спасибо за "отбитого" подростка!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

:girl_mad: :girl_mad:

Водка это ЗЛО!!! :Laie_: Отсюда и уроды всякие берутся :girl_box:

 

А мне кажется не водка виновата, а бескультурие и безисходность. Нормальный чел не станет так вот на рожон лезть, а если у него ничего нет и ниак даже работу нормальную найти то так и выходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
:girl_mad: :girl_mad: А мне кажется не водка виновата, а бескультурие и безисходность. Нормальный чел не станет так вот на рожон лезть, а если у него ничего нет и ниак даже работу нормальную найти то так и выходит

Бескультурие - согласна. А вот безысходность - нет! подчас это люди из очень хороших, "крутых" семей, которые просто уже совесть потеряли и их "связи" потом все "разрулят"! А на данный момент им просто развлечений каких-то захотелось. Давным-давно писала, как 2 парня меня с весьма заметным пузом толкали, материли и ржали - они так развлекались! и все это просто за то, что я мимо прошла. А тут бугаи и подросток, хорошо, что вы вступились и эти уроды его не искалечили!!!!

Ссылка на комментарий

ужас, конечно. Особенно когда такую картину наблюдаешь практически каждый день в общ. транспорте, очередях, парках.

Мне кажется, люди в России какие-то очень озлобленные и обиженные на жизнь и окружающих: лица у всех угрюмые, нахамить незнакомому - обычное дело. Все от безденежья, алкоголизма и закомплексованности, ИМХО. Кризис прям какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ужас, конечно. Особенно когда такую картину наблюдаешь практически каждый день в общ. транспорте, очередях, парках.Мне кажется, люди в России какие-то очень озлобленные и обиженные на жизнь и окружающих: лица у всех угрюмые, нахамить незнакомому - обычное дело. Все от безденежья, алкоголизма и закомплексованности, ИМХО. Кризис прям какой-то.

 

Мне тоже так кажется. Просто когда нет спокойной жизни, а один кризис перед екающий из одной фазы в другую - люди озлобили вдаются на жизнь что и выливается в такие вот нехорошие оступки у морально неустойчивых людей.

Ссылка на комментарий

Согласна с комментариями девочек.Было неделю назад:у нас в ЖК как идти пешеходный переход,светофора нет.Я возвращалась с приема и специально всех пропустила и смотрела по сторонам.Ну думаю можно идти и начинаю переходить дорогу и...вдруг откуда ни возмись несется волга черная на меня и не останавливается я скорее назад отпрыгнула!А за рулем мужчина лет 50-и и даже не посмотрел в мою сторону и на той же скорости мимо пронесся!Вот мне страшно было то!!!И кто он после этого?КОЗЕЛ!Вот люди какие и в самом деле наплевать на окружающих,злых и безразличных много вокруг.Очень за это обидно что такое общество у нас:(

Ссылка на комментарий

Чёйта валить? Лучше таких вот архаровцев выдворить.

Ссылка на комментарий

У нас сейчас 00.45 возвращались с мужем домой, остановились у маленького магазина воды купить, рядом на скамейки 2 парня что-то из банок пьют, я еще подумала, точно как в России и тут эти дворовые пивные ребята))))) присмотрелась, а это они чай холодный пьют оказывается))) в России это практически сказка в час ночи парни чай на скамейки пьют! Все наш менталитет! Алкоголь за три копейки, магазины со спиртным прямо в жилых домах, пиво по вечерам, какой праздник или выходной без бокала или рюмки??? Свадьба, похороны пофиг, главное выпить! От сюда все проблемы и начинаются...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Была свидетелем почти такой же сцены. Только там была пьяная компания. Набросились на остановке на подростка лет 15, а вокруг почти никого, я и пару старушек, мы пытались вразумить этих "отморозков", но что им старушки и женщина. Если бы не проезжающая мимо милиция, я не знаю что бы было с ребенком (они его толкали на проезжую часть). Но испугались эти очень сильно, в милицейской машине были люди с автоматами и в бронежилетах. Как только эта компания их увидела, бежали очень быстро. Никогда не думала что пьяные могут так быстро бегать.

Ссылка на комментарий

Я уже перестала удивляться моральным уродам вокруг.Их к сожалению очень много и все благодаря алкоголю и деградации личности.Хороших людей тоже много.И это радует

Ссылка на комментарий

А еще меня всегда поражает равнодушие окружающих. До тех пор, пока мы будем жить по принципу "моя хата с краю", вот такие дегенераты будут продолжать свободно разгуливать по улицам.... Автору большое спасибо за "отбитого" подростка!!!

У меня муж в таких ситуациях всегда активен, но если узнает, что я алкашу или хулигану сделала замечание, или полезла в такую ситуацию, приходит просто в ярость: "Куда ты лезешь, ты девочка, у тебя мозги есть, это же быдло!!!" и т.д.... Понимаю, что ему страшно за меня, но разве можно молчать? На лавочке у подъезда сидят подростки пьют пиво - нарушение закона. Прихожу домой, хватаюсь за телефон звонить в милицию - муж: "Ты чего?" - Ментам звоню, нефига у подъезда попойку малолетних устраивать. "Тебе лишь бы на кого-то настучать!"

Он воспринимает это как "стукачество" и считает, что полиция сама должна делать свою работу, патрулировать, а я уверена, что любое молчание - содействие если не преступлению, то правонарушению:( вот как быть?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

дегенераты!!!и таких как не прискорбно пол страны...таким место в психушке в буйных палатах!!!я вполне серьезно!агрессия не есть хорошо для здорового человека!значит это больные люди!!!

Ссылка на комментарий

а с другой стороны- сделал наш сосед замечание таким подросткам, пьющим на лавке, не успел до двери подъезда по ступенькам подняться- получил ножом в спину несколько раз! Так что лучше не лично, а "настучать" куда следует!)))

Ссылка на комментарий

А мне не понятно почему охранники выгнали этих дебилов на улицу ,а не вызвали милицию!!!?????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зато вы молодец, заступились. А если бы вас не было? Равнодушие- это страшно, сама попадала в драку и знаю, что это, когда все проходят мимо. Не бояться ничего, надо полицию вызывать в этом случае, заявление писать. Такой смелый ,пусть бы фамилию свою назвал, имя. Я бы на месте подростков написала заявление. я со своими обидчиками так и сделала, еще и моральную компенсацию отсудила. В следующий раз будут думать))).

Ссылка на комментарий

Даааа, такие уроды сплошь и рядом! А потом мамы таких в отделении милиции ревут и утверждают, что ее "любимый, абсолютно благополучный сыночек" такого сделать не мог! Я тоже не прохожу мимо таких, благо муж в органах работает, тоже любитель справедливости :bat:

Ссылка на комментарий

Уродов везде хватает, не думайте ,что только в России такой беспредел может произойти...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...