Перейти к публикации

Naste'na

  • записей
    27
  • комментариев
    195
  • просмотров
    109 769

Сопельки и кашель у грудничка!!!


Naste'na

9 730 просмотров

Привет, мамочки! Моя доча (ей 18-ый день) хрюкает и кашляет, чувствую что сопли у нее ворочаются глубоко, ей трудно дышать.... Врач прописал Аквамарис капать, затем Отривин-бэби аспиратором отсасывать сопли (они у нас желто-зеленые), затем Називин закапывать по капле. Подскажите как капать: доча должна лежать и голова должна быть повернута на бок, или как? и еще Називин вроде сосудосуживающие капли, как-то неохота их капать... Подскажите как вы справлялись с соплями у грудничков. Спасибо.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Промывали морской водой Isomar (думаю, Аквамарис те же яйца, вид сбоку), а потом отсасывали аспиратором (у нас Narhinel). Промывают лёжа и по инструкции надо в верхнюю ноздрю (голова на бок), но мы очень быстро перестали поворачивать голову...
Насчёт лекарств -- наш педиатр не признаёт никакие, ни расширяющие, ни сужающие, ни антибиотики. Говорит, что детские сопли -- это не тот случай, когда нужно пускать в ход тяжёлую артиллерию...

Ссылка на комментарий

Нам прописывали тоже что и Вам, но Називин мы капали только исключительно редко, он не лечит, а просто на некоторое время высушивает сопли и вместе с ними слизистую носа. Мы капали когда он лежал на спинке. Знаю что некоторые советуют капать в носик свое грудное молоко.

Ссылка на комментарий

Высушивание соплей -- а нафига, я что-то не пойму?.. Это разве не вредно (даже опасно) у грудничков? Вроде наоборот воздух увлажнять надо, чтобы не скапливалась эта гадость, а выходила... Ну и грудное молоко тоже как бы... другая там микрофлора, в молоке, нехорошо это. Врачи обычно в обморок грохаются, когда слышат о таком "лечении"

Ссылка на комментарий

Topolina все правильно Вы пишите про увлажнение воздуха, мы ставили в комнате несколько открытых сосудов с водой.

Ссылка на комментарий

У меня та же проблема, детке 14 дней, сопливит желто-зеленым. Капаю Аква Марис и физраствор, твердые козявки достаю обычной резиновой грушкой. Педиатр порекомендовала еще по очереди сульфацил натрия (альбуцид) и протаргол капать по 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий

Да девочки, грудное молоко-хорошая почва для размножения бактерий, поэтому сразу это дело отмела для себя. Про Називин тоже думаю, что в крайнем случае.... А что про кашель скажете, он должен уйти сам если сопли вылечим. И еще нам Виферон в свечах выписали 150 тыс.единиц.

Ссылка на комментарий

Капать когда ребятенок лежит на спине (соль именно в том чтобы капать по 1-2 капельки, а не промывать, тогда жидкость не попадет в среднее ухо и не вызовет воспаление). Дальше по инструкции врача через 5 минут можно поднять головку, чтобы детка вычихал сопли или чтобы они сами вытекли,если размягчились (у меня если честно, еще ни разу ничего не вытекло и не вычихал, сама всё достаю.)

Ссылка на комментарий

И виферон нам тоже выписали только сегодня, еще не пробовала.

Ссылка на комментарий

partysun, сегодня читала не очень хорошие отзывы про Проторгол, хотя моя мама и мне в детстве капала его, он на основе серебра... А альбуцид-это же антибиотик... Хотя у вас адекватное лечение, ведь желто-зеленые сопли это бактерии и антибиотики как раз надо, но нам-то при таких же соплях выписывают противовирусные (виферон)...очень странно...

Ссылка на комментарий

я тоже еще не пробовала, муж вот должен привезти... там тоже не просто вставить...а чем-то смазывать вроде надо...чтоб свечка зашла...тоже вот интересно...

Ссылка на комментарий

а я у врача уточнила...голову набок когда капать? она сказала да, на бок! Я теперь в недоумении...

Ссылка на комментарий

Naste'na, я про протаргол тоже много читала - и хорошего и не очень. Решила покапать понемножку - если замечу хоть какую-то реакцию негативную (как пишут, рвота, побледнение кожи), сразу же отменю. А в инструкции альбуцида написано, что новорожденным можно, тоже попробую. Я не сказать что сторонник всякой лекарственной химии, но и не яростный противник. По мне - так лишь бы помогло. Желто-зеленые сопли - это значит уже с гноем, надо лечить.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь: аспиратор неплохой, отсосали но не все...завтра повторим процедуру, виферон тоже поставили в попу, доче полегче дышать стало, а вот Називином капать не стали пока.

Ссылка на комментарий

Настенька, поздравляю с рождением дочи! Не болейте! Растите здоровенькими!!!!!

Ссылка на комментарий

Галинка, спасибо большое! Только родились, уже и глазик успел поболеть-лечили, щас вот обе болеем...простыли...лечимся

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...