Перейти к публикации

лисёнок//

  • записей
    7
  • комментария
    52
  • просмотров
    6 505

Для Masjanja*


лисёнок//

1 957 просмотров

Masjanja* не смогла оставить комментарий в вашем блоге!!!

 

Автор,извините но я ХИРЕ* от вашего врача!!!БЕГИТЕ от него без оглядки!!!У самой за плечами 2 ИИ,2 ЭКО и 1 крио,не какой здравомыслящий врач не отменит поддержку без результата ХГЧ,и бред по поводу подсадки 1 эмбриончика (я бы поняла была бы угроза гиперы, или не было больше эмбриончика на подсадку)ведь если подсаживать 2 эмбриончико -это увеличение шанса на положительный результат,не желе 1 !!!!

  • Нравится 1

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

По поводу отмены поддержки-согласна. Но вы наверное не обратили внимание что автор живет в Норвегии и тут действительно только одного эмбриончика подсаживают а поддержку отменяют после ПЕРВОГО положительного теста на ХГЧ. Оборудование и условия работы для врачей как в сказке а вот руки у многих этих врачей из попы растут, тч если сам все не проконтролируешь, то с носом останешься.

Прекрасно понимаю Masjanja, прошла через все это. А вам надо было ей в блог ответ написать и для начала узнать разницу в протоколах ЭКО в России и Европе.

Ссылка на комментарий
По поводу отмены поддержки-согласна. Но вы наверное не обратили внимание что автор живет в Норвегии и тут действительно только одного эмбриончика подсаживают а поддержку отменяют после ПЕРВОГО положительного теста на ХГЧ. Оборудование и условия работы для врачей как в сказке а вот руки у многих этих врачей из попы растут, тч если сам все не проконтролируешь, то с носом останешься.Прекрасно понимаю Masjanja, прошла через все это. А вам надо было ей в блог ответ написать и для начала узнать разницу в протоколах ЭКО в России и Европе.

По поводу ответа в блоге (читайте выше).

Во вторых ,спорить не буду сколько у них там подсаживают,но перелопатив нет нашла отзывы девочек,они пишут что Да в Норвегии подсаживают 1 эмбриончика,НО! можно поехать в Данию (посмотрела километраж это примерно 500 км).Знаете ради положительного результата можно искать выходы из положения и не впуливать огромные деньги (кто через это проходит меня поймет) и 500 км это не такое большое расстояние,мы ездили из своего города в другой за 1000 км (и не одна я такая).Ради своей мечты можно пойти на все и решать проблемы по мере их поступления,не так ЛИ?

В третьих, по поводу поддержке я вот что думаю,думаю не одна девочка у которой есть возможность не поможет автору?! поможет (естественно за ее деньги,выслать ,передать препараты поддержке где они продаются без рецепта,)естественно нужно это делать зарание до вступления в протокол,что бы они были на руках.

НЕ ЗНАЮ ДЕВОЧКИ,НО Я БЫ ВЫШЛА ИЗ КОЖИ ВОН РАДИ ДОЛГОЖДАННОГО РЕЗУЛЬТАТА,и искала пути решения этих проблем по мере их поступления.

МОЖЕТ Я В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВА,НО ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ ОТМЕНЯТЬ ПОДДЕРЖКУ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА ХГЧ??????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не знаю, что там за стандарты ВРТ в Норвегии, но считаю преступлением отменять поддержку после 14 дпп. Это не ЭКО, это русская рулетка какая-то. Шансов на Б не оставляют. Теперь понимаю, почему так активно из Европы едут делать ЭКО в Москву.

 

А вот по поводу переноса одного эмбриона не соглашусь: перенос нескольких эмбрионов не увеличивает шансы на Б, но увеличивает риск многоплодной Б.

 

Ссылка на комментарий

Подсадка по 1 эмбриону - не так и плохо. Читала недавно статью известного российского репродуктолога, в которой он тоже за 1, а не 2-3 ратовал. Моя подруга в Швеции недавно забеременела, во втором крио протоколе, там тоже строго по 1му подсаживают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

лисёнок// , спасибо огромное за такие сердечные переживания на мой счет! Очень тронуло!

Вы такая эмоциональная, а эмоции в нашем деле тоже не на пользу! Спокойствие, только спокойствие!

Всё больше и больше стран ограничивает количество подсаживаемых эмбриончиков. И это нам на пользу, чтобы было меньше осложнений. Мы-то, конечно, жаждующие любыми способами стать мамами, на всё готовы ради результата. А врачи ведут анализ и статистику, если это угрожает будущей маме и чревато осложнениями, то лучше уж по одному.

Я всё-таки хочу убедительно поговорить с врачом в следующем протоколе. А он будет уже в апреле, крио. Здесь если настоятельно попросить, то врачи часто идут на уступки. Теперь я поняла как это важно, недооценивала силу прогестерона раньше.

А врачами я бы не разбрасывалась. И не бегала от клиники к клинике, тем более в другую страну. Это всё лишние нервы. А психологический фактор оказывает огромное влияние на результат.

Я в каждый бой вступаю с верой в победу, и однажды это случиться! Уверенный настрой, поддержка и спокойствие!

Спрасибо еще раз всем, кто за меня так переживает, так приятно и трогательно, вы все прямо как семья! Скоро в нашей семье пополнение ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...