Перейти к публикации

ksenia75

  • запись
    41
  • комментариев
    296
  • просмотра
    83 162

АААА!!! приступ мигрени при ГВ


ksenia75

16 924 просмотра

Помереть хочется! Кто хоть раз испытал мигрень, меня поймет... Страдаю этой бякой много лет, помогает только "убойное" обезболивающее... а тут дело еще усугубил общий наркоз 3 мес. назад при КС. Приступы участились и стали ОООЧЕНЬ сильными. Но дите кормлю, поэтому терплю до последнего. Приступ сам никогда не прекратится, сил нет... детский невропатолог сказала, что изредка можно обезболивать, вреда не будет. Вот вчера выпила полтаблетки кетонала, а то уж чуть сознание не теряла от боли. А теперь совесть мучает, ведь в молоке все... Что делать, кто знает????

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня темпа была несколько 39 ,а я на ГВ,но я пила таблетки...так как мама спокойная лучше

Ссылка на комментарий

Сочувствую, знаю, что такое мигрень!!!!

Ссылка на комментарий

может парацетамол, его и Б можно, думаю и при ГВ тоже. Сама страдаю этой бякой, иногда может помочь парацетамол, а сильные амигренолы не берут. Попробуй вдруг поможет!

Ссылка на комментарий

У меня тоже мигрень уже около 10 лет, приступы длятся около 3-х дней. Помогает только амегренин (да и то не всегда). Кода стала планировать малыша, от таблеток пришлось отказаться. Сейчас стараюсь спасаться наружными средствами. Мажу (можно сказать втираю) лоб и виски (особенно то место где сконцентрирована боль) бальзамом Караваева Аурон (от головной боли) и завязываю лоб туго платком. Иногда помогает хорошо снять боль. Попробуй, бальзам недорогой, вдруг поможет. Еще читала что есть пластыри от головной боли (не жаропонижающие, а именно от головной боли), но у нас в городе не могла найти, а так хотела попробовать. Поспрашивай в аптеках, вдруг у вас бывает.

Ссылка на комментарий

ой-ей-ей! знаю, что такое... любые звуки, шорохи, свет мучительны! мне помогают препараты с суматриптаном от мигрени( Сумамигрен, например). Ну или Миг, иногда. конечно, полежать надо в полной тишине. А самое главное, заснуть постараться. Но, блин, при ГВ даже не знаю, что посоветовать. Тут и таблетки не всегда помогают-то!

Ссылка на комментарий

Тоже страдаю этой фигней, я почему-то надеюсь, что после родов мигрень пройдет, мне так врач однажды сказал, что при перестройки гормонального фона после Б и родов, мигрень исчезает. А оказывается нет... Я сейчас планирую и поэтому во второй фазе цикла пью Нурофен (его можно при Б, насчет ГВ не знаю), но только его надо пить тогда, когда голова только-только начинает болеть, иначе не всегда помогает, приходится пить еще одну.

Ссылка на комментарий

Ты же сама говоришь, КС! После него чем обезболивали??? Ты же при этом кормила! Я специально спрашивала. Обезболивают кеторолом в попу, он есть и в таблетках, Акушерки уверяли, что с ним можно кормить! Значит раз такое дело, выпей или уколись. Один раз в какое-то время можно! Вспомни сколько кололи в роддоме! Минимум 2-3 дня!

Ссылка на комментарий

я спасалась парацетомолом. как то дома не было именно парацетомола, выпила детский нурофен, там составляющая тот же парацетомол, все прошло даже быстрее.

Ссылка на комментарий

Мне помогал детский нурофен,сынуля его пил,когда зубки лезли,а я от головной боли,но уже в другой дозировке.

Ссылка на комментарий

мне от мигрени ничего не помогает...даже самые сильные обезбаливающие.........только сон и расслабление.... и ненадолго помогает теплый душ с головой....... уже 5 лет с этим диагнозом мучаюсь..... никто не верит, что голова так может болеть...

Ссылка на комментарий

А я не согласна с Русланочкой!мигрень эта болезнь которая не понятно по какой причине начинается.сама мигренью страдаю ужасно,аж до рвоты.врачи говорят что это очень не приятно,но от неё не умирают!у многих проходит до 25 лет,мне не повезло((( надеюсь может после Б пройдёт. Я её таблетками не лечу,помогает немного мазать виски,третий глаз и за ушками звёздочкой!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...