Перейти к публикации

М@ришка

  • записи
    4
  • комментария
    44
  • просмотров
    6 515

1 год как я стала самой счастливой


М@ришка

2 861 просмотр

Итак, пока мое сокровище сопит на груди у меня ,попробую написать рассказ о моей долгожданной беременности и родах на память!

 

С мужем мы вместе с 2004 г., планировать стали с марта 2010 перед свадьбой, 3,5 г не наступала Б и вот , уже отчаявшись и ,начав полное обследование себя и мужа, 24 августа 2013 г я увидела заветные //!!! Сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать! Ведь как так ??? Долгие 3,5 г не было и намека на Б, а тут уже когда начали активно планировать случилось чудо! Кстати хочу сказать, что когда говорят отключи голову и все получится-работает)))

Так как в том цикле М я именно ждала , а не как ранее типа " ждала" ,а по утрам за пару дней до них мерила бт и молилась чтобы она была не ниже 37 !! Так вот, я тогда была у Г и на 5-7 день после М была назначена гсг, а сразу после нее мы уезжали в отпуск. Прошел 1 день задержки, я не обратила внимание, тк ничего подобного и предположить не могла, затем 2й день... Я уже думаю что за фигня , надо бы бт завтра измерить,утром меряю и о чудо она 37,1!!! Я нашла завалявшийся дома тест на Б, тут же делаю и вижу слааааааабую //, точнее нет .... Ооооооооочень слабую)))))короче день в эйфории был и полон надежд, я постоянно бегала в туалет, чтоб удостовериться не пошли ли М! Для себя решила: завтра меряю бт и если выше 37, то еду сдавать хгч!

Утром мерию.... Сердце бьется... Минуты идут медленно ( у меня ртутный градусник)... А живот предательски начинает уже ныть как перед М(((( в общем достаю градусник и..... 37,1!!!в общем я тут же собралась, муж уже в курсе всех движух, везет меня в инвитро)))

Как же долго тянулся этот день, ночь, следующее утро.... Тел не выпускаю из рук... Сердце колотится Капец как... В уме только господи, хоть бы это ОНО!!!!ааа в тот же вечер после работы сделала еще тест дешевый, тоже показал уже более четкую //!

В общем приходит смс от инвитро... Результат анализа готов... Я дрожащими руками ввожу цифры и ...207!!!! Я беременна!!!

Вот так вот началась моя легкая и долгожданная беременность)))30 авг мы приехали к родителям перед морем и сообщили радостную новость, моя мамуля прямо в кресло упала от шока и от радости!

Потом было море, у меня начался легкий токсикоз ,плюс я там отравилась, в общем Брр... поездка та еще)))

Протекала Б легко, не было ни мазни, ни сохранений слава Богу!

16 ноября мы узнали , что у нас будет доченька! В декабре это подтвердилось))) в феврале я начала собирать тревожный чемоданчик в РД! Много читала о родах)))мысленно настрагивалась на ЕР ! И вот я делаю 3 плановое узи в марте и мне говорят- тазовое предлежание!

Я очень расстроилась и надеялась, что доча перевернется, делала даже упражнения для этого, но увы, 3 апреля сделала платное узи и мы также сидели на попе!

В общем начался поиск РД и врача! В РД , котором я думала всю Б , что буду рожать, мне отказали. потом мне посоветовали замечательного хирурга и я пошла с ней знакомиться и договариваться об операции!

15 апреля я легла в дородовое отделение, чтобы врачи сделали необходимые анализы. В итоге операция была назначена на 22 апреля) на день рождение В.И.Ленина))))

Накануне операции я побрилась , привела себя в порядок и ждала уже встречи с дочей!пообщалась с анестезиологом и он сказал, что будет общая анестезия.

Утро 22 апреля. На этот день было назначено 2 ПКС - я и еще одна девушка. Я думала, что к обеду уже рожу, но вышло немного иначе, мое ожидание операции продлилось до 16.00! В общем заходит в палату, в которой я ждала очереди, молодой человек, это оказался мой анестезиолог , посмотрел меня, задал вопросы и говорит будет спинальная анестезия! Я ему говорю: я не готова морально ))) на что он сказал тебе 10 мин подготовиться)))

Пришла медсестра за мной и пошли мы в операционную! Захожу я туда, а там моя хирург одевается в халат операционный, улыбается, говорит проходи Мариш)))

Легла я на стол, надели чулки мне и потом сделали укол, не могу сказать, что это больно, просто очень неприятно!доча в это время так подлезла под ребра, аж дышать нечем было, как чувствовала, что скоро она появится на свет!

Поставили ширму, проверили чувствую ли я ноги и хирург скомандовала поехали )))

Я все слышала, но была как в куматозе, плохо соображала, потом у меня случилась проблема-я не могла сглотнуть слюну, анестезиолог помог мне и все интересовался Маруся, как ты))))

Тут я слышу детский плач и спрашиваю ой, а чей это ребенок?)))) врачи смеются и говорят твой, я настолько не соображала ничего, что когда мне сказали смотри, я повернула голову там моя крошка, но я вообще не помню как она выглядела!спросила рост, вес, уточнила, что девочка и потом помню как меня везут в палату, перекладывают на кровать и анестезиолог сказал до 10 утра не поворачивать голову!

Принесли телефон мне и я сначала позвонила мужу, мамуле, свекрови, не помню что кому говорила))анестезия и эмоции дали о себе знать)))

На следующий день принесли мне мою крошку... Это не передать словами, я лежала ее разглядывала, а слезы текли сами собой!она такая маленькая, такая родная и я люблю ее больше всего на свете!

Вот так на сроке 39 нед и 3 дня на свет появилась наша доченька Карина 22 апреля 2014 года в 16.55 путем ПКС в РД 2 г.Владикавказа Северная Осетия-Алания, вес 2950 г, рост 51 см, 8/8 по Апгар.

 

Извините за ошибки и опечатки писала быстро и на планшете неудобно!

Девочки, всем веры, надежды, неунывания и конечно же долгожданных малышей! Кидаю обкаканный памперс в догонку!!!!!!!всем добра и мира))))

  • Нравится 78

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю вас! Это так чудесно! У нас тоже скоро годик, аж прослезилась, здоровья вам и простого человеческого счастья! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Читаю и себя вспоминаю, плачу от счастья! ПОЗДРАВЛЯЮ!Здоровья малышке и вам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

поздравляю вас, здоровья вам с малышкой и ловлю памперс)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с Днем Варенья Кариночку-картиночку сладкую симпапулю красотулю!!!! Мариш, прочитала на одном дыхании и прям до мурашек!!!!!!! Пусть дочурка растет здоровенькой и радует своих замечательных родителей каждый каждый день!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сижу на работе и еле сдерживаю слезы:) Поздравляю вас от всей души! Пронесите эти чувства счастья всю жизнь! Здоровья вам и доченьке:):love:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас! Здоровья и счастья Вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От всей души поздравляю) здоровья Ваш и доченьке Вашей) как приятно читать такие истории)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Здоровья вашей семьей и еще детишек. Я тоже стала мамой в 2014 году только в феврале 22 числа. Тоже было плановое КС. Прям все почти один в один как и было и у меня.

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас! Самое главное - здоровья всей семье, пусть следующие годы приносят Вам только радость))) Я читала Вашу историю и вспоминала, как сама рожала (правда, были естественные роды), и прямо на душе так тепло-тепло - будто вновь пережила))))

Ссылка на комментарий

пОЗДРАВЛЯЮ))ДЕТКИ ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ))НАМ ТОЖЕ СКОРО ГОДИК))А ВАШ РАССКАЗИК АЖ ЗА ДУШУ БЕРЕТ))РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...