Перейти к публикации

midsummermid

  • записи
    93
  • комментарий
    1 281
  • просмотров
    492 750

Вторая дочка..кому радость, кому и нет


midsummermid

9 605 просмотров

Девочки, я писала не так давно, как задалбывают окружающие, когда узнают, что жду вторую девочку! Много обсуждали эту тему, и благодаря многим я в душе успокоилась, стараюсь мимо себя пропускать разного рода высказывания, что как жаль, что не сын.

Но окружающие окружающими, а муж...вот здесь успокоится не могу. Коляску договаривались купить новую, в магазине при всех продавцах выдаёт :"нет, не будем покупать, мальчику купил бы". Вчера зашла купить парочку бодиков красивых новых, говорит:"а где наши старые?", говорю:"кое-что раздали, половина в состоянии не особо, пятна, растянуты и тд", а он:"ну выведешь пятна и нормально". Расплакалась, ушла из магазина. Проходит 20 минут, говорит:"ладно, иди покупай". Какие уже покупки((( сегодня нашла комодик недорогой, рожать буду у родителей, вещи некуда складывать малышкины, говорит:" тумбочку старую поставим". Поругалась сейчас, сижу плачу, истерика уже... Это я несколько описала,а это каждый день практически...

Сразу скажу, деньги есть, он хорошо зарабатывает, но всегда просто морально уничтожает, если что-то нужно, сначала доведёт, ругаемся, слёзы, а потом все-рвано покупает. Я сейчас не работаю, завишу полностью...наверное ушла бы давно, да собраться не могу...

Так тяжело все это слушать бесконечно, видеть отношение безразличное ко мне, к беременности.

Написала не очень приятное выражение в сообщении, так он мне:"извинишься, поговорим". Я просто в истерике сейчас,реву в голос...накипело всё,вспоминаю все эти ситуации...

Так больно внутри...сижу реву,а он спать пошёл...не знаю,что выпить,чтобы хоть успокоится немного...жаль малышку,что она все это чувствует...и себя жалко...так хочется радоваться состоянию своему,а оно вот как...

  • Нравится 1

51 комментарий


Рекомендованные комментарии



Я понимаю, что это трудно, но постарайтесь успокоиться на ближайший год и пропускать мимо себя. Сама в такой почти ситуации. Муж до истерик доводит, хотя срок всего 5 неделек. Я приняла решение постараться пропускать все мимо себя пока не рожу. А потом посмотрим, скорее всего и развод. Но сейчас главное не нервничать, выяснения отношений отложить на время после родов! Держитесь! Удачи вам и терпения!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Я понимаю, что это трудно, но постарайтесь успокоиться на ближайший год и пропускать мимо себя. Сама в такой почти ситуации. Муж до истерик доводит, хотя срок всего 5 неделек. Я приняла решение постараться пропускать все мимо себя пока не рожу. А потом посмотрим, скорее всего и развод. Но сейчас главное не нервничать, выяснения отношений отложить на время после родов! Держитесь! Удачи вам и терпения!!!

Спасибо большое за поддержку...никогда не понимала,почему такая несправедливость, как много женщин страдает от мужчин из-за зависимости...и вам здоровья крепкого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если он у вас мальчишек делать не умеет, вы тут не виноваты!!! Так ему и скажите!!! У меня вот обратная ситуация, но муж не грызет, знает что за половую пренодлежность отвечает он!!!

Это да,но на отношения влияет очень сильно,пусть бы на себя психовал...а он на мне всё вымещает...

Ссылка на комментарий

Полностью согласна, что пол ребенка зависит от спермиков. А вы постарайтесь остро не реагировать. Сейчас важно здоровье ваше и малышки. Если он не допускал такого варианта, что может получиться девочка...то извините, он недалекого ума мужчина.... Комплексы навязанные обществом! Мужчины они же вообще морально неустойчивые, видимо его тоже "подкалывают" окружающие, а он не знает как реагировать вот и срывается на вас.

Самое главное не горячитесь, никуда уходить не стоит, все у вас устаканится после рождения доченьки. И вообще попробуйте рассказать ему такой расклад, что в основном у сильных, успешных мужчин рождаются дочки))) приведите пример : у Путина 2 дочки))

П.С.: я мама двух дочек)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, любите вашу дочку ВЫ и не делайте ей больно вашими истериками. Это ваша любимая дочь!, а если она кому-то не в радость - это проблемы кого-то того! Не ваши! Мужу втирать про то как дочка хорошо, на мой взгляд бесполезно. Подрастет потом, будет любить не меньше вашего. Как, кстати к старшей относится?

А по поводу покупок, нельзя ли вам договорится, чтобы муж вам выделял определенную сумму в месяц, которую вы потратите на ваше усмотрение, бодики, трусы, тампаксы - уже не его забота. Ну чтобы не вымаливать у прилавка, а потом с подачки "ну лаааадно" в слезах покупать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор, после сильного плача, через несколько дней на УЗИ мне сказали - сердцебиения нет. ЗБ. Чистка.

Вы своими истериками не мужу плохо делаете, а ребенку. Учитесь сейчас пропускать все сквозь себя.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Пастель верно подметила. Проблема гораздо глубже и ваш муж просто жлоб, удивительно что раньше проблем из-за обновок не возникало.

Ссылка на комментарий

Я, если честно, согласна с Kaolisola

Просто не хотелось лишний раз нервировать...мне кажется Вы все остро воспринимаете.

Вот комодик, к примеру. Ну раньше же с первой дочкой Вы куда-то все складывали? Или это и есть "старая тумбочка?".

Вы свои желания у прилавка уже озвучиваете или дома обговариваете необходимость той или иной вещи?!

 

И возьмите себя в руки, попейте валерьяночки, МАГНЕ Б6...

Спокойная мама - здоровый ребенок

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Полностью согласна, что пол ребенка зависит от спермиков. А вы постарайтесь остро не реагировать. Сейчас важно здоровье ваше и малышки. Если он не допускал такого варианта, что может получиться девочка...то извините, он недалекого ума мужчина.... Комплексы навязанные обществом! Мужчины они же вообще морально неустойчивые, видимо его тоже "подкалывают" окружающие, а он не знает как реагировать вот и срывается на вас.Самое главное не горячитесь, никуда уходить не стоит, все у вас устаканится после рождения доченьки. И вообще попробуйте рассказать ему такой расклад, что в основном у сильных, успешных мужчин рождаются дочки))) приведите пример : у Путина 2 дочки))П.С.: я мама двух дочек)))

Наверное вы правы, он вообще привык на мне срываться! На окружающих идеальный муж,прекрасный папа!

Ссылка на комментарий
Автор, любите вашу дочку ВЫ и не делайте ей больно вашими истериками. Это ваша любимая дочь!, а если она кому-то не в радость - это проблемы кого-то того! Не ваши! Мужу втирать про то как дочка хорошо, на мой взгляд бесполезно. Подрастет потом, будет любить не меньше вашего. Как, кстати к старшей относится?А по поводу покупок, нельзя ли вам договорится, чтобы муж вам выделял определенную сумму в месяц, которую вы потратите на ваше усмотрение, бодики, трусы, тампаксы - уже не его забота. Ну чтобы не вымаливать у прилавка, а потом с подачки "ну лаааадно" в слезах покупать.

Наверное так и нужно сделать..всегда жутко было от одной мысли,что мне "выделять" будет деньги собственный муж((( старшую обожает,души не чает в ней...

Ссылка на комментарий
Полностью согласна с Пастель, какое-то явновыраженное примитивное желание самоутвердится вынуждая беременную жену вымаливать носочки новорожденному.Блин, почитаешь других девочек, на своего молиться начнешь.Терпения вам и самодостаточности! Внутренней, душевной.

Я тоже вот к мысли склоняюсь,что это какое-то самоутверждение...был бы ответ,как изменить это..

Ссылка на комментарий
Пастель верно подметила. Проблема гораздо глубже и ваш муж просто жлоб, удивительно что раньше проблем из-за обновок не возникало.

Возникало, но быстро все решалось, свои деньги были,ну и я не так уязвима была

Ссылка на комментарий
Я, если честно, согласна с KaolisolaПросто не хотелось лишний раз нервировать...мне кажется Вы все остро воспринимаете.Вот комодик, к примеру. Ну раньше же с первой дочкой Вы куда-то все складывали? Или это и есть "старая тумбочка?".Вы свои желания у прилавка уже озвучиваете или дома обговариваете необходимость той или иной вещи?!И возьмите себя в руки, попейте валерьяночки, МАГНЕ Б6...Спокойная мама - здоровый ребенок

К сожалению старая тумбочка это в прямом смысле слова...мы по съёмным квартирам ездим, либо у родителей..живем на несколько городов...но это уже другая история(

Ссылка на комментарий
Автор, вы простите, конечно, но отношение вашего мужа мне, мягко говоря, непонятно.Я третья дочка у моего папы. Он нас всех обожал и обожает невероятно! Более того, у моих сестер тоже девочки только, и я сейчас девочку жду. Папа когда узнал о четвертой внучке, глубокомысленно сказал, что шейх в гареме должен быть один :)Так что не в поле ребенка загвоздка, а в человеке, который рядом.Не реагируйте на его слова - вы самая счастливая мама двух принцесс!

Это хорошо когда у мужчины голова на месте...но мне видимо не очень повезло(

Ссылка на комментарий

Да ладно уж вам,вторая дочка,у кого-то пятая подряд и СЧАСТЛИВЫ)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочка родиться самой замечательной и папой любимой, только он это поймет когда повзрослеет!

Ссылка на комментарий

когда через 2 развода...с 3 сделали много подсадок...и в итоге получилось...

он сказал такую фразу при маленьком разладе... что я должна его благодарить за то что беременная..и что если ношу его ребенка это не значит что он что то должен..

мгновенно он стал бывшим!!!

сейчас нам 26+ и наш горе папа увидев посмотрев и потрогав шевеления малыша вдруг опомнился и мы стали самые родные и любимые.. только нам уже не надо...

я не призываю вас к разводу или ещё что..

берегите себя и малышку...

всё будет хорошо!!!

сейчас мир только для вас и ваших детей...

Ссылка на комментарий

Ой ,ну Что вы так близко к сердцу принимаете)))мы до 20 недель ждали сына,мы обсуждали что не будем ничего нового покупать,все осталось от ребенка старшего,жети растут быстро.свекровь наш главный покупатель всякого для детей тоже молчала.А тут узнали ято дочь,и муж сказал все будем скупать и свекровь уже затарилась.мне тоже что ли обижаться что в случае сына никому ничего не надо было?я тоже не видела целесообразности,к тому же сейчас такие ценники,думали все за братиком доносим.))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

мне тож кажется, что это Вы циклитесь на этом. а муж просто более рационально подходит к теме покупок.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...