Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотров
    1 304 405

Когда проходит токсикоз?


LuckyAngel

23 831 просмотр

Пишут, что обычно он проходит к 12-й неделе. А 12-я неделя от даты месячных или от зачатия???

 А чувствительность к запахам - это относится к токсикозу или она сама по себе? Меня просто очень тошнит от большинства запахов, аж до "бе" доходит... 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

меня к 16-й более менее попустило (акушерских)...непереносимость запахов относится к токсикозу

Ссылка на комментарий

у меня всю беременность на запахи было, о парфюме, даже о гелях для душа забыла вообще.

Ссылка на комментарий

я до 14 акушерской была бревном, прошло резко. запахи и сейчас (почти 32 нед) все раздражают, но не до "бее" :)) . а вообще, все это индивидуально :)

Ссылка на комментарий

НУ это вообще то индивидуально. Кого то всю беременность плющит, а у кого то проходит к началу 2-го триместра полностью.

У меня так вообще не было)))))

Ссылка на комментарий

у меня токс прошел окончательно в 16-17 недель.. а на 12-13 пришелся как раз его пик :(
да, недели считаются акушерские.
насчет запахов: чувствительность к ним сохранялась еще недели 2-3 после того. как токс прошел... но меня от них во время токсикоза и не тошнило..

Ссылка на комментарий

мне БОЛЕЕ-МЕНЕЕ полегчало к 20, а полностью где то к 25 нед прошел

Ссылка на комментарий

У каждого это сугубо индивидуально, какая разница, от зачатия, или от даты месячных? Меня отпустило к недели 12-ой, но неполностью, токсикоз за день не проходит, просто уменьшается. В прошлую беременность почти всю мучилась, а подруга с первого дня, и до родзала унитаз обнимала. Чувствительность к запахам - это тоже токсикоз.

Ссылка на комментарий

У меня токс прошел к 12-13 акушерской, как-то незаметно и постепенно. Чувствительности к запахам как-то не заметила, мутило просто, особено по вечерам, и аппетита не было.

Ссылка на комментарий

Оооооой,почитала...... ну всё-таки поспорю: у подавляющего большинства проходит до 12 недели)))Среди моих подруг, тоже, ни у кого не было токсикоза дольше 12 недель.И у меня все 3 беременности прошел токс именно к этому сроку. На форуме читала, что бывает тошнота всю Б-но думаю, всё же это достаточно редкие случаи. В жизни такого никогда не встречала. Здоровья вам с малышом и лёгкой беременности!

Ссылка на комментарий

У меня 16 акушерских сейчас, всё еще мутит, немного меньше, но всё равно тошнит. А на запахи вообще не реагировала! Всё индивидуально!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...