Перейти к публикации

Simila

  • записей
    9
  • комментарий
    91
  • просмотров
    16 456

Один день из жизни многодетного семейства :D


Simila

10 102 просмотра

Про дискриминацию многодетных и "отличную" транспортную систему нашего любимого города.

Понадобилось мне поехать со старшей дочкой из почти центра города в детскую стоматологию на московском проспекте. Муж уехал по работе, подвести не смог, так как уехал очень рано. Бабушек рядом нету, с кем можно было бы оставить мелких, так что я с веселой оравой детей, в количестве трех штук собираюсь и вызываю такси.

Отвечает мне милая девушка, сообщаю ей что еду с детьми, уточняют возраст, успеваю сказать что старшей 9, второму 4, девушка меня перебивает (и наверное мне очень повезло! что она меня перебила) говорит стоимость поездки и ожидайте машину. Водитель что приехал, кстати спасибо ему, хороший мужик, ехал аккуратно, даже почти не удивился что я с тремя детьми выползла из дома. Хотя наверное удивился, но виду не подал :)

После приема у врача, выходим с детворой на улицу, погода хорошая, солнышко, дети бегают рядом, вызываю такси.

Обычные вопросы, куда едем, сколько лет детям, и тут дали мне договорить что еду я с тремя детками, девушка оператор удивленно: "с тремя?" я отвечаю что да, называю возраст и уточняю что малая у меня с авто люлькой. Говорят хорошо, ждите машину. Ну ждем... ждем.... звонок: "машин нет ждите или отменяйте заказ" ждем дальше. Звонок номер два: "машин нет, ждите или отменяйте" ... ждем.... Третий раз история таже. К тому моменту прошло уже минут 30-40, детям уже надоело бегать, они устали, хотят есть. Посмотрев по сторонам, мало ли таксист какой рядом стоит скучает, таких не увидели, решаем не ждать машину и топаем на остановку автобус искать.

Ехать нам в центр и идем мы на остановку в том направлении. Стоим, ждем, читаем куда едут автобусы, нашего направления нет. Стоять надоело, подхожу к попавшемуся троллейбусу, кстати у него в маршруте указана нужная остановка, выясняю что он туда не едет! офигеваю, интересуюсь как вообще мне отсюда уехать туда куда мне надо. И сообщают мне радостную новость, что иди ка ты дорогая в обратную сторону откуда пришла и ищи там вот такой вот (называют номер) автобус. Ну ладно, делать нечего, беру детей и топаю обратно. Прохожие как то странно на меня поглядывают, ну да фиг с ними, тащу авто люльку через дорогу и иду на другую остановку.

Стоим ждем.

Автобусов нет нужных нам. Проезжает троллейбус, ура! в маршруте наша остановка, на всякий случай уточняю, а едет ли туда данное транспортное средство? НЕТ - говорят мне в ответ. И че делать? А хз что, я уже устала таскать всех деток туда - сюда. Выбираем ближайшее что едет в сторону хотя бы театралки, едем. Там хотя бы машину найти можно, что бы до дома доехать, всегда такси стояли.

Такси все таки нашли, обычное, в количестве одной штуки, спасибо дядьке тому, довез до дома усталое семейство.

 

"Спонсоры" данного поста:

Калининградское такси и новая транспортная система - с любовью к детям.

  • Нравится 7

62 комментария


Рекомендованные комментарии



История веселая,если бы не такая грустная.

Вы герой, еще и автолюльку столько нести.

Меня постоянно спрашивают "а все ваши? Квартиру дали? А как успеваете всё? Ещк родите ")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И че такова? Перед поездкой гуглите номера такси. Берите у них визитки именные.

Вообще не вижу проблемы. Набегались даром только из-за неорганизованности. Ну, бывает. Чо уш.

А с общ.транспортом везде так. Не только у вас. У нас вообще могут по расписанию не выехать на маршрут по времени. "Людей не насобиралось". Так и стоишь на трассе, мерзнешь сначала 20мин, апотом врубаешься, что " он людей не насобирал" и либо попутку ловишь, либо такси вызваниваешь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Милая автор, конечно, я вас понимаю. Вы устали, набегавшись, что вовсе не удивительно.

Но, извините, если честно, я тоже не увидела никакой дискриминации многодетных. В чем дискриминация-то?

Такси не приехало? Ну, так, да. У нас люди хотят денег, но при этом не хотят работать. У меня самой за последние пару месяцев такси не приехало 3-жды, о чем я узнала минут за 15 до указанного времени подачи. Кстати, я вообще была без ребёнка. Это, по-вашему, тоже дискриминация?

Прохожие на вас странно поглядывали? Ну, мало ли на то причин? Скажем, несётся чумовая тётка с выпученными глазами - вот, может, и удивлялись. Или у них самих какие проблемы?

Знаете, мне кажется, уж чем-чем, а многодетностью сейчас уже никого не удивишь.

Но я думаю, что отчасти в своей ситуации вы сама виновата. Если поездка долгая, а время поджимает, надо все чётче планировать. Я, например, имея 1 ребёнка, если предстоит далёкая поездка, всегда выберу такси. Жизнь себе надо облегчать. Тем более, у вас 3 малышей. Тут уж заранее известно, что, мотаясь на общественном транспорте, они устанут и перевонуются.

Кстати, при заказе такси я теперь обращаюсь в несколько компаний одновременно: кто приехал раньше, получил заказ.

Удачи вам! И не волнуйтесь так. Это все бытовые мелочи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я вообще не поняла такого акцента на многодетную семью из трех детей. Думала сейчас рассказ пойдет про 5-6. Люди странно смотрели? А может это у Вас предубеждения и неоправданые ожидания, на счет того что выйдя с тремя детьми из дома на вас пальцем показывать будут?

Правильно написали в предыдущем посте, выходя из дома с детьми надо заранее продумать все передвижения. Записать несколько телефонов станций такси, просмотреть в интернете маршруты автобусов, тролейбусов и маршруток в обе стороны.

Я ни в коем случае не осуждаю, наоборот, на ошибках учатся. Расслабьтесь и не бойтесь выйти на улицу со всеми детьми. Это не в прследний раз, и каждый раз так реагировать себе дороже. Просто будте в следующий раз готовы к любому развитию событий.

И да, вопрос. Если подозреваете что такси может не приехать изза количества детей, то зачем так подробно об этом сообщать? Скажите что едите с автолюлькой. А когда приедет будет ему сюрприз. Или у вас такси настолько общественные, что могут приехать с пассажирами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, я даже без детей четко продумываю маршрут и транспорт ищу заранее, который ходит между точками А и Б. Вы аккуратнее там! Ведь с вами малыши)))

Ссылка на комментарий

подписываюсь под каждым словом автора блога.ю еще будучи беременной третьим, я в подавляющем большинстве случаев не могла найти такси для себя и 2 детей, т.к. почти ни у кого из таксистов не было ни фэста, ни автокресла! точно так же часами ждали такси неоднократно и точно так же получали неоднократные отказы в последнюю минуту после приема заказа, когда уже выходить надо было!

Ссылка на комментарий

Охотно верю, что не было такси. Муж таксист, и он не возит с собой даже одну автолюльку, ибо девать ее некуда, часто пассажирам нужен пустой багажник. А в Вашем случае аж три оборудованных места необходимо. Сочувствую... вылазки либо с мужем, либо никак

Ссылка на комментарий

отдельно для тех, кто думает, что вся проблема из-за неумения организовать себя. ан, нет, господа и дамы! я заказывала такси и за час до выезда ( в место, куда ехать, нужно для поездки 15 минут), и с утра, если ехать вечером, и с вечера, если ехать утром. бесполезно. камень преткновения - тупо наличие малолетних детей в количестве более 1.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всего-то трое... Предлагаю флеш-моб: сейчас ысе быстренько выходим на сайты вышеуказанных такси и в отзывах задаем вопрос: правда ли, что они не возят пассажирок с тремя детьми в наличии?

Ссылка на комментарий

эх.. я тут из сочинского аэропорта уехать не могла - две таксофирмы отвечали: сейчас у нас машин нет.. у нас запарка.. будете ждать или отменять заказ? Час прождала, мля! а была я одна с сумкой в 5 кг.

Мораль басни -а дело, возможно, было не в детях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фига се!!! Читаю как про наш город - и Московский есть и Театралка!!! Я сейчас про Рязань! Причем тоже Московский на окраине а Театралка в центре!

А с транспортом везде беда бывает((( особенно с детками если...

Ссылка на комментарий
Да ладно вам,ну в этом такси нет машин набрали бы другой номер. Неплохо знать как и на чем ехать до поездки. Я всегда просматриваю дома информацию о транспорте. И чему так удивлялись люди,видя троих детей? Вы не организовали поездку,че уж,устали и набегались,вот и все. В каком месте была дискриминация многодетных?

 

Ну не первый раз мне приходилось на такси ездить с детками, и данное такси было вообще единственным, кто приезжал на мой заказ, остальные номера тупо говорили что машин нет или ждать час и тд. в общем просто не хотели ехать. Для примера когда муж звонил , так машина через пять минут приезжала :) вот вам и разница в отношении.

К слову о транспорте, у нас полностью поменяли всю систему и новая жуть как неудобна. К тому же вот я не ожидала, что мое любимое такси так меня кинет ))

Ссылка на комментарий

Отвечаю сразу всем.

Я постоянно на улице с тремя гуляю че дома то сидеть? Поездки если необходимы всегда планируются заранее. С организацией у нас все окей :)

Общественному транспорту предпочитаю пешие прогулки и машину :) но вот в тот раз не срослось, идти очень далеко было.

А вот люди да, вижу что косятся, не знаю их причин, да и фиг с ними если честно.

 

По поводу такси. Меня и с двумя отказывались везти, причем когда я уже вышла к машине, водитель так в лицо и сказал я вас не повезу. Развернулся и уехал.

При заказе такси обязательно спрашивают сколько человек едет и если дети то надо называть возраст, оператор прямо так и спрашивает сколько лет детям.

Ну и в таксистах у нас к сожалению редкость хорошие водители, с сожалением вспоминаю то время когда было у нас в городе такси возившее только женщин и детей. Там водители только девушки были :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Думаю, многодетность тут не при чем. Я вчера пыталась из дома уехать с дочкой (3,5 года) на свою работу, не получилось. Точнее, получилось, но на маршрутке. В трех службах заказа такси для нас машины не нашлось.

Ссылка на комментарий
А вот это свинство. Извините, не сдержалась. Человек тратит время, приезжает по адресу, а мадам гордо садится в другую машину и уезжает? Фу и бе на таких. Или таксисты не люди?

 

Ух, ты, лапочка какая!

А хотите я вам расскажу, что такое свинство?

Это:

1) Такси заказано за сутки(!), заказ подтверждён накануне вечером - и утром такси не приезжает без предупреждения. Заказ - на минуточку! - в аэропорт! И самолёт ждать не будет. Звоню в службу такси, ленивая барышня, еле открывая рот, мямлит, что машин у них нет. Отменили, не выполнили заказ и даже не позвонили?!

2) Должна утром ехать с ребёнком в поликлинику, накануне вечером делаю заказ с акцентом (!), что нужно автокресло для ребёнка соответствующего возраста. Заказ принят, требования помечены - утром приезжает такси без кресла (!), таксист узнает, что мы с ребёнком - разворачивается и уезжает!

3) Заказываю такси за 2 часа до выезда на очень важное для меня мероприятие - заказ отменяют за 5 минут до подачи- и снова никто не предупреждает об отмене заказа.

 

Ещё случаи перечислить или достаточно? Все это произошло за последние пару месяцев.

Мои выводы? После того, как меня так подвели несколько раз подряд, я "благотворительностью" по отношению к службам такси не занимаюсь. Хотите денег, господа таксисты? Работайте! И помните, что это не ВЫ мне, а Я вм денежки плачу.

 

И можете фукать, бекать и мекать дальше.

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Охотно верю, что не было такси. Муж таксист, и он не возит с собой даже одну автолюльку, ибо девать ее некуда, часто пассажирам нужен пустой багажник. А в Вашем случае аж три оборудованных места необходимо. Сочувствую... вылазки либо с мужем, либо никак

О, а вопрос вашему мужу можно? )

Скажите он берет заказы везти женщин с детьми (ну скажем с двумя) или не соглашается?

 

 

 

 

У наших таксистов стоят спец программки, где видно что за заказ, какой адрес и кто едет. Водитель сам выбирает себе заказ из списка. Вполне себе допускаю, они видят что едет мамочка с детьми (хз кстати пишут ли им там возраст детей) и просто не берут заказ, а мне звонят с текстом: "машин нет". :)

Ссылка на комментарий
Ух, ты, лапочка какая!А хотите я вам расскажу, что такое свинство? Это:1) Такси заказано за сутки(!), заказ подтверждён накануне вечером - и утром такси не приезжает без предупреждения. Заказ - на минуточку! - в аэропорт! И самолёт ждать не будет. Звоню в службу такси, ленивая барышня, еле открывая рот, мямлит, что машин у них нет. Отменили, не выполнили заказ и даже не позвонили?!2) Должна утром ехать с ребёнком в поликлинику, накануне вечером делаю заказ с акцентом (!), что нужно автокресло для ребёнка соответствующего возраста. Заказ принят, требования помечены - утром приезжает такси без кресла (!), таксист узнает, что мы с ребёнком - разворачивается и уезжает!3) Заказываю такси за 2 часа до выезда на очень важное для меня мероприятие - заказ отменяют за 5 минут до подачи- и снова никто не предупреждает об отмене заказа.Ещё случаи перечислить или достаточно? Все это произошло за последние пару месяцев.Мои выводы? После того, как меня так подвели несколько раз подряд, я "благотворительностью" по отношению к службам такси не занимаюсь. Хотите денег, господа таксисты? Работайте! И помните, что это не ВЫ мне, а Я вм денежки плачу.И можете фукать, бекать и мекать дальше.
и добавлю к списку свинств:

1. девушка, тут у вас перед домом лужа длиной цать метров, а у меня машина только мытая, давайте я вас подожду с 2 детьми, коляской и беременным пузом в цати метрах от вашего подъезда?

2. девушка, скажите сразу вашим детям, чтоб они мне ногами не шевелили в машине, у меня чехлы.а, они у вас знают, что такое машина, не вчера слезли со связкой бананов с пальмы и знают правила поведения в авто? ваууу!!!

Ссылка на комментарий

О, а вопрос вашему мужу можно? )Скажите он берет заказы везти женщин с детьми (ну скажем с двумя) или не соглашается?

В диспетчерской, где работает муж, все автоматизировано. Выходя на линию он делает отметку, что есть кресло для ребенка от 4 д 12 лет. Ему приходят только соответствующие заявки. Бывает, что при заказе о детях не говорят ( может сэкономить хотят, т.к. поездка с детьми дороже, или просто не считают нужным). Тогда да, не берет таких пассажиров. Во-первых,безопасность, во-вторых, штраф 5000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, девочки, не хочу спорить. У мужа есть категория пассажиров - истерички ПМС-ные, надеюсь, вы к ним не относитесь. Всех под одну гребенку не будем. Можно ведь и про заблеванне сиденья,распитие напитков, семечки, пр. мусор, запинанные спинки, кидалова с оплатой и т.д. много писать. Даже с ножом бросались. У каждого своя правда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ух, ты, лапочка какая!А хотите я вам расскажу, что такое свинство?

Все что вы пишите - это косяки диспетчеров, но не водил, которые за каждый заказ этим диспетчерам еще и платят сами. Засим откланивпюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В диспетчерской, где работает муж, все автоматизировано. Выходя на линию он делает отметку, что есть кресло для ребенка от 4 д 12 лет. Ему приходят только соответствующие заявки. Бывает, что при заказе о детях не говорят ( может сэкономить хотят, т.к. поездка с детьми дороже, или просто не считают нужным). Тогда да, не берет таких пассажиров. Во-первых,безопасность, во-вторых, штраф 5000.

 

У нас одинаково, хоть ты один в машине, хоть сразу четыре человека, оплата за километраж.

 

 

Сижу думаю на права что ли учиться пойти да просить мужа машинку вторую купить, что бы не надоедать таксистам :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...