Перейти к публикации
  • запись
    41
  • комментариев
    357
  • просмотров
    174 196

Развод и грусть-тоска


Lorya_стану мамой

8 166 просмотров

Девочки, я только поделиться и немного поплакаться. С мужем у нас история давняя, то ругались, то мирились, все на сильных эмоциях ну и тд. Последний год ситуация вообще зашла в тупик. В общем, пыталась что-то сделать, как-то исправить, но ничего не получилось. Стучалась в закрытую дверь. Он на встречу не шел. Я не видела уже никаких перспектив вообще. Подала на развод. Вот вчера развели нас. Сегодня получила на руки решение суда и взгрустнула.

 

Головой я понимаю, что решение правильное и надо строить новую жизнь. Что за прошедшие 5 лет жизнь как на вулкане выбивала из колеи и что хочу я для себя и своего сына спокойной жизни с предсказуемым человеком.

 

А вчера после развода он примчался ко мне на работу. Начал говорить, что развод – это неважно, что вот давай заново попробуем. Сказала: «Нет». К вечеру он уже решение свое поменял, и заявил, что «да, надо прекращать». Как я устала от этих американских горок его настроения.

 

Но чувства остались и в глубине души хочется, чтобы было все хорошо. Но знаю, что не будет, что если в течение 5 лет не было, то и дальше не будет. Не верю я ему.

 

Ну вот захотелось поплакаться. Я не спрашиваю советов «что делать?», поскольку сама знаю ответ на этот вопрос. Но почему-почему любящие друг друга люди не могут договориться?

 

 

  • Нравится 4

46 комментариев


Рекомендованные комментарии



держитесь...сделайте перерыв в отношениях. пускай каждый подумает о том, как ему одному живется. и посмотрите.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Любящие люди не могут договориться обычно тогда, когда оба не видят друг друга из-за горы комплексов, когда неправильные установки по жизни и воспитание сделали свое черное дело.

Но понять это, понять в первую очередь другого - очень сложно. Каждый тянет одеяло на себя.

И вот результат, имеем что имеем. Каждый лелеет обиды, коллекционирует ошибки другого, чтобы в нужный момент ткнуть ими... комплексы, все комплексы.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Девочки, история сложнее. Я была уверена, что он хочет развестись на 100%. Это следовало из того, что он говорил. На контакт не шел совсем, просьбы поговорить игнорировались. Все заканчивалось тем, что "все, я жду сентября, чтобы подать на развод". И куча упреков. Никаких дискуссий. Я пыталась достучаться до него год. Не получилось. Перед тем, как подавать заявление, я тоже пыталась с ним поговорить. Все заканчивалось отключенным телефоном и блокировкой всех контактов где бы то и было. Подала, развели и тут он нарисовался. Причем прямо по дороге из суда. Я в какой-то момент была даже уверена, что у него кто-то появился.

Ссылка на комментарий

ну тогда и нечего грустить! В пень его с хамелеонным настроеним! и бегом в салон красоты на спа и новую прическу!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Да и договориться не могут, потому что не хотят и не слышат друг друга. Но как-то это желание услышать должно быть с двух сторон. Одна сторона ничего с этим не сделает. Головой в закрытую дверь.

Ссылка на комментарий

Как практик по разводам (как раз и разводим людей и как раз в суде :malicious: ) могу сказать, что бывший супруг на вас надеялся, что у вас будет срок на примирение, что у вас будет толика сомнений и судья даст вам этот срок, а он тип не пределах, я не хотел этого срока, но раз дали то мы помиримся :girl_mad:

Не грустите, если он одумается в течении месяца, то можно и апелляцию накатать :malicious:

Ссылка на комментарий

Чепмен Гэри

Пять языков любви

 

Вам в помощь. Хорошо, чтобы и супруг прочитал. Книга очень легко читается. Сама прочитала ее после развода по совету психотерапевта, которого посещала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чепмен Гэри

Пять языков любви

 

Вам в помощь. Хорошо, чтобы и супруг прочитал. Книга очень легко читается. Сама прочитала ее после развода по совету психотерапевта, которого посещала.

Ссылка на комментарий

Почему то 2 раза получилось, комп тупит.

 

Удачи вам и терпения !

Ссылка на комментарий

"я не люблю развязывать узлы - я их рублю, ведь боль мгновенье длится!" (с)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Про книгу спасибо, я про нее знала, даже уже скачала и собиралась читать. мужу тоже предлагала, но он отмахнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а может и нет любви? с чего вы взяли что вы два влюбленных? почему? просто 5 лет.... привязанность.... чужими вы уже не будете...

если легче отдельно то любви нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да хватит грустить! У Вас началась свободная жизнь! Вы только представьте: флирт, новые знакомства, свидания, цветы, поцелуи, рестораны, новая любовь, страсть. Чего тут грустить то?'

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я три года назад тоже прошла это, год перед расставанием так же прожили. Вроде на развод шла осознанно, но боль была. Плакала в этот день до истерики, вроде сама этого хотела, а тут на тебе. И работница загса нам говорит, может вам времени мало на раздумья дали, я говорю: нет времени полно уже было. А он всю ночь звонил и клялся в любви, а я рыдала... Но это пройдет, через какое то время, и придет ощущение того, что все сделано было правильно. Я после развода расцвела, влюбилась по уши))) И у вас все будет хорошо!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Все у вас будет хорошо. Сама разводилась 8 лет назад, казалось мир рухнул. А потом жить стало в кайф, а когда жить стало в кайф совсем встретила нового мужа)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

И я сейчас в стадии развода. Муж попросил на примирение 3 месяца. Но это как-то все бесполезно..Я точно знаю за 13,5 лет, что люди не меняются...

И еще: на одной любви далеко не уедешь..Должны быть общие цели, взаимопонимание и уважение..Для меня без этого нет семьи..Хотя муж пытается тоже все вернуть...но смысла в этом я не вижу...Лучше уж одной, чем с кем попало.

Ссылка на комментарий

Не могут и не хотят - разные понятия. Сами пишете, что ситуация зашла в тупик и никто вам за закрытой дверью не открывал. 5 лет не один месяц. Коль встали на этот путь идите дальше. Впереди все обязательно будет хорошо. Только при условии отсутствия этого тягоря в виде прошлых аоспоминаний и сожалений. Вам удачи и сил!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поддержку! Просто иногда наваливается хандра, становится всех жалко, слезы-сопли и тд. Ну и признаюсь, конечно же, все равно рвать отношения тяжело. Еще и ребенок связывает. Все правы, что надо это заканчивать, но меня расстраивает то, что даже после развода остается глагол "заканчивать", а не "закончились".

А бывший муж вчера писал, что все закончилось и каждый дальше сам, сегодня перспрашивает,точно ли я в этом уверена? А то он тут уже путевки на НГ заказывает.

Ссылка на комментарий
Lorya_стану мамой, а вы сами-то чего хотите? Что Вас в отношениях не устраивало? Конечно мужикам терять семью не хочется...Зачем им это? Срываться куда-то с насиженного теплого места..Ой как неудобно...Тут же и покормят и приголубят...и все на халяву))) А новую еще пойди найди..Которая еще его терпеть и принимать будет..Да еще и с грузом бывшей жены и ребенка.
Ссылка на комментарий

а если есть цели но нет уважения и любви? любви нет точно с одной стороны. с другой не уверена... (возможна привязанность) что делать? вместе 4года. есть ребенок 2года.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...