Перейти к публикации

Milena||777||

  • записей
    25
  • комментариев
    398
  • просмотров
    332 425

Дерматит не проходит, помогите опытом!


Milena||777||

53 159 просмотров

Дочке 1,4 мс. На лицо пеленочный дерматит, врач выпучила глаза: она у вас еще в подгузниках???

ДА!!! она в подгузниках и ничего страшного в принципе в этом явлении нет.

 

Выписанную врачом мазь Адвантан уже 2й тюбик измазали - помогает кое как, но не вылечивает.

В ванночках с ромашкой, чередой, календулой сидели.

Теперь вот сняли подгузники, накупили кучу штанов-колготок.

Но она писается через каждые 5-10-15 мин. разьве это нормально.

Сейчас межсезонье, дома холодно, прогреваем комнаты сплит системой, но все равно 5-10-15 мин.

Одета ну очень очень тепло, но мне кажется из-за бесконечных переодеваний, подмываний не успевает прогреться -пока на мою юлу напялишь колготки+штаны (с начесом) + 2е носков + кофточку + жилетку + толстовку она и подмерзает.

 

Сутки вот так и прожили, улучшения нет.

Ребенка измучили переодеваниями.

 

Врач родственница мужа, с солидным опытом и неприрекаемым авторитетом у нас в семье, но мне кажется из-за своего самомнения, она просто ингой раз назло что то говорит мне. а дурой то какой меня все время выставляет перед мужом - так слов нет. хорошо, что он хотя бы все это прекрасно видиит и понимает.

другого врача, которому я могла бы доверять у меня нет.

 

Вопросы:

что вы делали в таких ситуациях, что применяли?

какие мази, методы еще есть для лечения контактного/пеленочного дерматита?

 

Спасибо всем заранее, уже и не знаю как помочь моей малышечке.

87 комментариев


Рекомендованные комментарии



Оливковое масло прокипятить и прям тампончиком приложить под подгуз. Наше спасение такой рецепт!!! Через 2-3 дня все было замечательно!

Ссылка на комментарий

Попробуйте бепантен, нам очень хорошо помогал (только мазь), если не поможет - есть еще оч хороший - Судокрем.

Ну и проветривать попу, плюс может вам пампы эти не подходят, попробуйте поменять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Адвантан и элаком это гормональные мази!!!!! Дептненол крем,бепантен,крем ушастый нянь пиотивовосполительный,маслом можно,но не увлекайтесь,кожа должна дышать!!!!—!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,

да, меня очень беспокоит, что это гормональная мазь.

Бепантен мазь - точно! надо купить!

Остальные возьму на заметку - у нас не все эти средства можно найти!

Ссылка на комментарий

Ну если честно, реакция врача на памперсы нормальна, у меня была бы такая же, мы в год уже памперсы одевали только на улицу и то так, на всякий случай, дома вовсю уже ходили на горшок...

 

а почему вы решили, что это именно пеленочный дерматит? может быть это самая настоящая аллергия на что-нибудь.У моей дочки аллергия проявлялась только на попе и половых органах...помогали капли от аллергии и бепантен. Писать ребенок может часто именно от аллергии, поскольку аллергены в первую очередь попадают в мочу, вызывая раздражение моче-половой системы и частое мочеиспускание

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Попробуйте Бепантеном помазать и сменить памперсы,возможно в них дело. Еще может быть такое раздражение на каки.Может новое что-то давали???

Ссылка на комментарий

У моей дочки тоже были высыпания на писе(можете посмотреть,у меня есть блог на эту тему и там фото высыпаний),тоже говорили что дерматит,мазала адвантаном, не помог.Пошла сдала мазочек,а там показало "мицелий грибка", мазала пимафуцином и клотримазолом.Уже прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Врач права,от памперсов однозначно летом нужно было избавляться,а сейчас,если холодно,конечно,проблематично,она привыкла,что там парник. А гормональный крем больше 7 дней не стоит мазать, тем более, если улучшений нет. Девочки советовали оливковое масло,попробуйте, сушить постоянно кожу тоже не следует вымываниями,образуются микротрещины и получается обратный эффект.А чтобы моча не раздражала слизистую, постоянно ,даже без памперса используйте крем под памперс,образуется защитная пленочка и нет раздражающего действия

Ссылка на комментарий

Деситин-мазь очень хорошая и недорогая.Вам бы по-чаще голопопить,а не напяливаться как капуста.Опять же парниковый эффект создается во всех этих штанах-колготках с начесом!Меньше кутайте,больше закаляйте и объясняйте что такое туалет и горшок и старайтесь подлавливать пописы.Я б еще на вашем месте мазок сдала и мочу.И вместо бепантена можно купить наш,Нижфармовский Д-пантенол,тот же самый эффект,но цена ниже.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ах,да,и подгузники поменяйте на что-то более качественное.Честно ни разу не слышала и не читала чтоб на японские допустим какие-то были опрелости, сыпи и дерматиты,а-вот на массовую фигню типа Либеро и Хаггис очень часто мамочки жалуются.

Ссылка на комментарий

bulbochka, на вашу не похожа, спасибо за инфо!

vesna79, у всех дети разные, мы летом не смогли приучить, были другие обстоятельства и мнений на эту тему куча и от мамочек и от врачей. всех мерить по одному ребенку как то неверно. этот процесс у каждого индивидуально проходит.

 

на памперсы не грешу, либерами с рождения пользуемся, но кто его знает конечно.

на аллегию может конечно быть похоже. уже начали супрастин давать.

 

уже не знаю что еще делать!!!

Ссылка на комментарий

Во-первых вам нужно ТОЧНО знать, что это дерматит именно, а не действительно что-то уже другое (могло присоеднитится что-то, может правда грибок какой и т.д.)

Во-вторых надо точно понять, что он именно контактный. Если сплит система, и еще как вы пишете куча колготок с начесом - может это как раз и плохо?! Преет?

В-третьих - боитесь что замерзает когда моете - не мойте - под рукой име

Ссылка на комментарий

феном после помывки посушите-не трите кожу тканью, Бепантен рулит, но у нас под подгузник он не пошел-все преть начало, чистая сухая кожа без всего и подгуз-на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

йте ваноочку с водичкой - тампонов ватным протерли и ок.

В-четвертых за одни сутки никаких улучшений быть не может - ходите без памперосв неделю хотя бы - две. Или действительно смените подгузы - зачем поьзхолваться теми же, от которх такая картина. (у нас в свое время этот дерматит начался кстати от Меррисов, а когда перешли на хаггисы ультракомфорт - все ок)

В-пятых НЕЛЬЗЯ столько времени пользоваться Адвантаном - почитайте по-моему даже у нрего в интсрукции написано - ограничение по времени пользования и о том, что он дает еще бОЛьший обратный эффект, если перепользоваться!

Ссылка на комментарий

Есть еще крем Скин-кап, написано на нем, что негармональный, по поводу этого сучществует много разных мнений - есть ли в нем гормоны. Но факт, что он гораздо мягче Адвантана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и кончено обязательно коррекция питания! Пеленочный дерматит сам по себе долго не будет при применении соттветствующих мер - а если меры не те, то перерастет в атопический или аллергический дерматит - и тогда будет сыпать уже на все. в том числе и на аллергены в питании

Ссылка на комментарий

У вас так холодно? Памп+колготки+щтаны с начесом... это дома что ли??? Может она преет просто все время?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, вы думаете я на горшок смотрю только раз в день?? конечно все мероприятия по приучению к горшку регулярно проводятся. я еще та деликатная и терпеливая мамаша. но если она плачет от него и убегает, я насильно ничего делать не буду конечно же.

 

Если сегодня не станет лучше, пойдем тупо к участковому и пусть посмотрит. от от заумности нашего педиатора уже не знаю куда и деться.

 

Японских подгузников в Ташкент не возят. я интересуюсь ими регулярно. Есть HelenHarper, так кажется они называются. они лучше? как то в контрольной закупке их признали лучшими.

 

Девочки, вы пишите прописные истины, но если у ребенка ледяные ручки и нос вы мне предлагаете выключить сплит систему и раздеть ее и пусть себе голопопит в +18?

Ссылка на комментарий

А я бы посоветовала пару-тройку дней фенистил, вдруг аллергия? мазь цинковая! за один день все покраснения снимает, стоит копейки! Памперсы сменить... Мне например японские нравятся, они без всяких запахов и попа действительно в них сухая и не горячая!

Ссылка на комментарий

надо обязательно найти подгузники, которые не дают раздражения: мокрый текстиль на коже + переодевания через 5-10-15 мин только усугубляют ситуацию!

 

у дочери сильных раздражений не было, но против единичных пользовались бепантеном и чистым ланолином.

 

в вашем случае, если сильная реакция, конечно лучше все в комплексе пробовать подобрать: подгузники+мазь+диету (хотя и я не их фанат, сама никак не ограничивала питание).

Ссылка на комментарий

Десятин очень хорошо помогает. Чрез 40 минут прям видно результат. Судокрем тоже ничего, но десятин лучше.

Ссылка на комментарий

Деситин, просто Цинковая паста из аптеки. У нас долго не проходил, ничего не помогало. Оказалось, что присоединился грибок. Стали мазать Кандидом, все прошло очень быстро.

Ссылка на комментарий

Если долго не проходит возможно, что и грибок.....

Ссылка на комментарий

Любое проявление дерматита, сигнал организма о раздражителе, и что он ( организм) не может сам спавиться. Сушить феном не надо это усугубит дерматит. Купите простые марлевые пеленки и ставте их как в старые добрые времена. На водяной бане прокипятить подсолнечное масло, охладить и смазывать постоянно ( при каждой смене перенки или белья ), там должно всегда быть смазано маслом. Ребенку подключить в рацион *лактобацылусы* например бифи-форм, наринэ итд. итп. Убрать из рациона кислые продукты ( апельсины лимоны, помидор, сухофрукты, покупные соки и прочее) Каждый день давать печеное в духовке яблочко и простой воды ( не чай, не сок, не компот). Можно подключить антигистаминные препараты. 4 дня и будет вам счастье.

 

Если честно то очень помогает при дерматите крем антиалергенный который используют женщины ПОСЛЕ ЗАГАРА, например гарниер после загара на основе кактусоваго молока. но тут сначала нужно нанести ребенку на здоровую часть кожи и если раздражения нету, то тогда можно на поражонную кожу, потому, что может быть просто алергия, нужно проверить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...