Перейти к публикации

LuVeNa

  • записей
    56
  • комментариев
    1 019
  • просмотров
    38 695

ЕР при установленном симфизите 1-2 степени


LuVeNa

3 808 просмотров

Сутки голову ломаю, как быть. Что делать.

Вчера, спустя 2 месяца моих жалоб, таки врач дала направление на узи лонного, где мне и было заявлен симфизит 1-2 степени, расхождение 12 мм.

Сказать что я была в шоке- ничего не сказать..

Расстроилась знатно.

Пошла в хирургию к травматологу. Он осмотрел.

При пальпации больно было, но терпимо. Палец не пропускало. Он ставит 5-8 мм и говорит что рожать можно самой. Моя врач сначала тоже ободряюще сказала что у нее с таким расхождением сами рожали и ничего, но после моего "а последствия? Где гарантии?" Она тут же накатала направление в роддом на запись на кс.

Потом я пошла сделала еще платно узи. В этот же день. Там врач сказал примерно 10 мм. Даже можно сказать что 8-10.

 

Сейчас я пью по настоянию врача препарат кальция (название забыла, второй день приема) больше отдыхаю.

Но... сами понимаете...

Роды у меня предстоят третьи. Естественные. Ребенок по параметрам и замерам под 4 кило...

Во время родов еще может разойтись сочленение... этого опасаюсь

 

Может есть кто рожал сам с подобными расхождениями? Как все прошло?

 

Я еще во вторник планирую пойти на узи и потом в роддом. Там и с врачами поговорю.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

10,5мм, вторые роды, дочь 3380. Все прошло хорошо.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Оже ставили. Все индивидуально. Рожала третьего сама. Тттт все хорошо, хотя больше 4кг был. Все решает врач, пускать или не пускать в роды. Потому что сегодня 10, завтра уже все 15 будут.

Ссылка на комментарий

А ДЕНСИТОМЕТРИЮ ваш доктор Вам делал???

Вот если нет, то бегите от этого доктора за вторым мнением!

У меня был симфизит с расходжение 8 и 9мм( с двух сторон). В МОНИИАГе в Москве профессор решил только КС, так как важно состояние Впшей костной ткани.Если норм, то возможны ЕР,Яа если как у меня, то симфиз точно бы не выдержал.

Ссылка на комментарий

Во-первых, желаю вам удачных родов!

Во-вторых, так как я долго не живу в России, мне непонятно, почему все женщины так боятся и не хотят делать кесарево? В чем проблема? В шве? Это же ерунда..

У вас третьи роды, расхождение тазового дна, ребёнок под 4 килограмма, и вы хотите рисковать, рожая самой? Зачем? В чем смысл?

Я живу в Греции, и тут каждая вторая женщина, если не каждая первая рожает КС. Это не есть хорошо, врачи тут уж чересчур всех режут направо и налево. Но, с другой стороны, если есть показания, зачем рисковать?

Я рожала КС, плановым, и честно вам сказать, не знаю, хотела бы я испробовать на себе лотерею под названием естественные роды. А с такими проблемами, как получились у вас, я бы всеми руками и ногами была за КС.

Ещё раз желаю вам удачных родов, и хорошо подумайте, оправдан ли риск кстесвенных родов вашем случае.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Во-первых, желаю вам удачных родов!Во-вторых, так как я долго не живу в России, мне непонятно, почему все женщины так боятся и не хотят делать кесарево? В чем проблема? В шве? Это же ерунда..У вас третьи роды, расхождение тазового дна, ребёнок под 4 килограмма, и вы хотите рисковать, рожая самой? Зачем? В чем смысл? Я живу в Греции, и тут каждая вторая женщина, если не каждая первая рожает КС. Это не есть хорошо, врачи тут уж чересчур всех режут направо и налево. Но, с другой стороны, если есть показания, зачем рисковать?Я рожала КС, плановым, и честно вам сказать, не знаю, хотела бы я испробовать на себе лотерею под названием естественные роды. А с такими проблемами, как получились у вас, я бы всеми руками и ногами была за КС. Ещё раз желаю вам удачных родов, и хорошо подумайте, оправдан ли риск кстесвенных родов вашем случае.

Спасибо за совет

Сегодня иду на узи и в роддом хочу зайти

Ссылка на комментарий

Автор. Я старшую рожала сама, двойню - КС.

От КС отошла гораздо быстрее.

Имея на руках троих детей, я бы не рисковала.

Ничего страшного в КС нет (если только через год планируете за четвертым бежать).

Лучше перебдить, чем недобдить.

Ссылка на комментарий

знакомая с таким симфизитом рожала, но там консилиум решал ер или кс, против ер был симфизит, против кс были большие проблемы с сердцем за общий наркоз, за эпидуралку проблемы с позвоночником.....вообщем оценив все риски рожала ер, все прошло хорошо

Ссылка на комментарий

Честно скажу, что на симфизит меня врачи не обследовали, но я уверена, что он у меня был. Я постоянно говорила им об этом, но они отнекивались, мол 3-и роды- родишь и не заметишь, да и я старалась относиться ко всему на позитиве. После родов пожалела, что не прошла необходимые обследования. Роды были тоже третьи, после вторых было полегче, но после третьих вообще ужас. С кровати я вставала минут по 5, когда надо было выйти в коридор для проветривания и тд и то на обезболивающих, для меня это было сплошное мучение! Я слышала, как трещат мои кости! И ощущения были не из приятных. В общем не буду описывать все прелести, скажу, что от болевых ощущений я избавилась только через 6 месяцев. Оно Вам надо с тремя детьми? Я даже с коляской толком не могла пройтись, не могла носить ребенка на руках...

Может у Вас конечно всё не так плохо, как у меня....моих данных о степени расхождения у меня нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...