Перейти к публикации

Tigik

  • записей
    27
  • комментариев
    178
  • просмотр
    74 381

Плохие результаты первого скрининга ( УЗИ, PAPP-A ( ПАПП-А ), ХГЧ ), плацентобиопсия, искусственные роды.


Tigik

27 500 просмотров

Плохие результаты первого скрининга ( УЗИ, PAPP-A ( ПАПП-А ), ХГЧ ), плацентобиопсия, искусственные роды.

Хочу рассказать свою историю.
Мне 32 года, первая беременность, не было не родов, не абортов, не выкидышей, беременность запланированная и очень желанная. Постараюсь изложить только факты.
Т.к. принимала Дюфастон с 16-25 ДЦ, цикл был ровный 28 дней, Овуляция на 14ДЦ.
Лежала на сохранении 2 раза, с 6 по 8 неделю, с 10 по 12 неделю.
4 раза начиналась красная мазня, кровотечением ее не назвать, но кровянистые выделения были + тонус.
Первый скрининг делала в 12,5 недель у Лебедева В.М., ему сразу не понравилось что плод отставал на 1 неделю, живот меньше, голова больше, СД не ставили , т.к. воротниковая зона была 2,3 мм, носовая кость визуализировалась. Увеличены почечные лоханки, мочевой пузырь за 90 минут не наполнился. Пальцы на руках не визуализировались.
Порекомендовал сдать биохимический скрининг PAPP-A ( ПАПП-А ), ХГЧ, результаты были ниже нормы, PAPP-A- 0,06, при норме 0,5.
Из-за расположении матки и кишечника разговор о плацентобиопсии изначально не шел. Назначили УЗИ через 7 дней.
2 УЗИ показало, что плод уже отстает больше чем на неделю, диспропорции тела, скрещенные, скорее всего сросшиеся пальцы и т.д., предварительный диагноз Трипоидия плода. Рекомендовано прервать беременность.
Я сама настояла на плацентобиопсии.
Результаты были уже на следующий день, диагноз подтвердился, Триплоидия плода, 69XXY.
Т.к. срок уже был 14/15 недель, речь об аборте не шла, т.к. я хочу иметь детей.
Вариант один искусственные роды. В ЖК мне дали направление в 9 Городскую больницу, Крестовский пр., д. 18 ( Городская Больница №9 ). Я была так же в Центре планирования Комсомола, д. 4, там раньше 18 недель не берут.
По самим ИР, вкололи Энзапрост 7мг через живот в матку в 12-10 , у меня сразу же начались боли внизу живота, дали 4 таблетки которые нужно пить каждый час, т.е в 13-00, 14-00, 15-00, 16-00 часов. Боли усилились, так же болела спина. Дальше я процесс не могла контролировать делала то, что мне говорили, примерно раз в час делали укол или два, так же под язык капали какое то лекарство, 4 раза смотрели на кресле, как открывается шейка, открывалась плохо. Рвало 4 раза, была диарея, колотил озноб. Не говоря о диких болях в низу живота и спине, не буду описывать как я коротала время, я думаю это и так понятно, что место было найти сложно, спать не возможно, ходить или лежать тоже.
К 20-00 посмотрели последний раз, сказали плохо открывается, я морально начала готовиться к повторению всей процедуры на следующий день, вкололи какой-то укол и сказали сейчас боль пройдет, но в туалет не ходи, только на судно мало ли, я была в одноместной палате, мне дали номер телефона, по которому можно было вызвать сестру, примерно к 21-00 боли отпустили и я уснула, в 23-25 проснулась, пошла на судно, сестра поставила его на стул, почувствовала что выходят сгустки, я подумала что воды, сразу позвонила сестре, свет в палате не горел, только слабый от телевизора, я не видела что в судне, она пришла глянула в судно и сразу вывела меня из палаты в операционную, вызвала врача, при мне не говорили что вышло, но я поняла что плод вышел сам. Врач сказала, что сейчас они почистят остатки плаценты т.к. она не вышла. Пришли анастазиологи, я попросила платный наркоз т.к. плохо переношу (удаляла миому матки, плохо отходила, давление, боли в голове, тошнило 12 часов не переставая). Через 15 минут очнулась без болей и в трезвом уме полностью, положили лед на живот. Всё. Ровно 15 недель.
Так же будут результаты по плоду, вроде как вскрытия, через месяц.


Теперь чуть отвлеченно, у кого хватит терпения читать далее, могу сказать следующее, если вас что-то беспокоит, кровь, плод меньше чем должен быть итд, делайте скрининг чуть раньше чем полные 12 недель, не бойтесь плацентобиопсии, процедура не болезненная, чуть не приятная, с моей постоянной угрозой плод был жив вплоть до ИР.
Остался только не большой синячок на животе, после процедуры не понятные ощущения в матке, но не боли, чуть кровило, салфетку показала врачу, выделения были какие-то красно-желтые, врач сказала и-за прокола, не из матки, после процедуры 1 час лежала, потом контрольное УЗИ. Т.к. на следующий день я уже знала что все плохо, бегала по врачам и между мед центрами как сайгак, дабы ускорить попадание в больницу, выкидыша не было, крови больше то же.
Когда получила направление в больницу с дуру поехала туда с вещами, мест не было, только через неделю + выдали список анализов, про которые в ЖК ни слова не сказали. Так же нужно купить самой препарат Энзапрост стоит примерно 3000-3500 рублей и 500 рублей на эти 4 таблетки. Я не могла ждать, сдала платно анализы в этой больнице, которых не хватало, ЭКГ, Терапевт, и что-то из крови, договорилась о платной палате, купила лекарства. Лекарства не так просто найти в городе. В итоге звонила сама в большие сети аптек и так нашла в одной аптеке нужное кол-ве ампул, пыталась заказать перезванивали говорили что есть только 5 ампул из 10 нужных, не было времени ждать дозаказа.
Читала тут плохие отзывы о 9 больнице, могу сказать следующее, больнице отремонтирована, для примера лежала в Мечникова, Пискаревский 47, вот там ужас.
По поводу персонала, прокол делал мне сам заведующий под контролем УЗИ, далее вела меня Екатерина Александровна(могу ошибаться, была не в себе), очень спокойная, уравновешенная женщина, отвечала на все вопросы, рассказала что и как будет происходить, смотрела потом на кресле. К сожалению имени медсестры я не помню, не молодая женщина, со светлыми волосами и каре, хочу ей сказать спасибо, очень обходительная и доброжелательная, т.к. таких как я в этот день было 4, она все равно уделяла мне достаточно времени, заходила в палату, морально поддерживала, объясняла что происходит, что я должна чувствовать, т.к. что такое схватки я не понимала. Спасибо ей и за то что не дала смотреть в судно и увидеть что там.
Я изначально настроилась что процедура сама по себе не приятная, но вариантов нет и нужно это пройти и пережить, делала все что мне говорили врачи и мед персонал.
На следующее утро зашел заведующий потрогал живот пораспрашивал, рассказал что и как может болеть, как долго может быть кровотичение, и сказал что и зачем назначил на уколы, в общем кровь текла, не очень много только когда вставала с кровати в первый день чувствовала, что вытекает, на второй только в туалете, но через 3 дня она прошла вообще, постепенно, не сразу, 2 дня мазало коричневым, в общем как месячные, болей в матке или пояснице я не чувствовала, при этом кололи укол для сокращения матки и от молока.
По идее можно было выписаться на 3 день, я предпочла остаться и пролежала в итоге 5 дней, т.к. палат отдельная, отревелась и отжалела себя, без свидетелей.

ДА это ужасно пережить мне как не рожавщей женщине, лишиться желанного и долгожданного ребенка, вытерпеть боль, НО у меня не было варианта, я не буду объяснять, что значит диагноз моего малыша, хочу сказать только одно таких детей живых нет. Старалась писать без эмоций и излагать факты, как могла.
Как мне сказала женщина, которой пришлось пережить ИР на 21 неделе, Пережить можно, забыть нет.
  • Нравится 1

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Бедняжка. и сказать-то больше нечего. Но тут есть девочки у которых и похуже бывало. На 21 неделе погибал абсолютно нормальный ребенок. Потом следующий на 16 , потом еще один на 9. Я когда читала, прям плакала. Это ж надо такое, за что? А твой ребеночек все-равно не смог бы жить. Поплач и в бой с новыми силами! держись!

Ссылка на комментарий

слов нет, чтоб передать мое сочувствие Вам :((((((( дай Бог, чтобы Вы обрели материнское счастье, здоровья Вам и будущим Вашим деткам, они обязательно будут и родятся здоровенькими, держитесь!

Ссылка на комментарий

Очень жаль(( Я искренне желаю Вам сил, терпения и ВЕРЫ в то, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Читаю Вас, и понимаю, что Вы удивительная, рассудительная и очень мудрая...представляю,что пришлось пережить, не дай Бог никому. Очень желаю,чтобы все у Вас было хорошо и без последствий и думаю, будут ещё здоровенькие детки, сейчас надо морально переключиться и если самой не получается и Вы крещеная, можно походить в храм...там легче становится. Искренне желаю счастья и душевного равновесия.

Ссылка на комментарий

Я преклоняюсь перед ВАМИ! Вы очень сильная женщина!!!! Нашли в себе силы решиться на такой шаг, пережили всю боль и вышли из ситуации с достоинством! Спасибо Вам большое за ваш рассказ!!! Дай БОГ вам здорового малыша!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Боже, как это страшно. Не буду говорить, что сочувствую, здесь, думаю, неуместно будет.

Ссылка на комментарий

Искренне вам сочувствую(( Душевных вам сил. К сожаление, с 9 больницей и у меня связаны печальные воспоминания,но могу сказать одно-врачи там отличные, дай им Бог здоровья! Желаю вам скорейшего возвращения на путь к своей мечте!

Ссылка на комментарий

Вы молодец!!!!!! во всех отношениях!!!!!!!!

Думаю вам стоит теперь серьезно с мужем дообследоваться, сдать HLA типирование и кариотип с аберациями. Раз такой диагноз у плода.

Удачи вам!

Бог посылает испытания только тем, кто может их вынести!!!!!!!

Ссылка на комментарий

поддержу вас, очень вас понимаю. Сама потеряла ребёнка на 31 неделе. Были ИР... только я мучалась с ним неделю. Неделю не могла родить.
Сил вам и терпения.
Правильно сказано: Пережить можно, забыть нет. И время тут не лечит, к сожалению. Просто со временем ты учиться с этим жить.

Ссылка на комментарий

хочу вас как-то поддержать и не могу найти слова. это страшное испытание, вы все сделали правильно, сил вам пережить первое время после случившегося, потом станет немного легче, забыть не сможете, но научитесь с этим жить. держитесь.

Ссылка на комментарий

Просто нет слов((( Сил Вам и скорейшего обретения материнского счастья!

Ссылка на комментарий

Не дай бог такого никому!!!
Вы сильная женщина! Держитесь!
Скорейшей, здоровой Вам беременности, которая закончится в срок родами здорового малыша!

Ссылка на комментарий

Вы очень сильная женщина. Дай вам Бог здоровья, терпения и здоровых деток.
Все время задумываюсь над словами своей свекрови (она конечно много ерунды говорит, но...). Она как то мне сказала что если проблемы во время Б то ребенок не здоровый и его лучше не сохранять. Вот я и думаю все время верно это или нет? И я не могу ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

сочувствую, все впереди, у вас обязательно все получится!!!

Ссылка на комментарий

Tigik, слов просто нет... только слезы...
но боль постепенно уйдет, хоть и действительно не забудется. надо только дать себе время...
Слава Богу, что сам диагноз не оставил места для страшных раздумий и последующего "самоедства"... по-моему, еще страшнее было бы, если бы пришлось решать, вынашивать ли и рожать ли ребенка с патологиями...
Все у Вас еще обязательно будет хорошо! Пусть это тяжкое испытание сделает Вас и Вашу семью сильнее и сплоченнее.
уже скоро будет новый, обязательно счастливый год, а следующий Вы уже наверняка будете встречать с малышом или с пузечком!!!

Ссылка на комментарий

Сочувствую. Моя первая долгожданная беременность в 33 года тоже закончилась ИР на 20-ой неделе(из-за пороков плода, несовместимых с жизнью).
Уже через два месяца я снова была беременна и родила прекрасную девочку. Через 4 года - мальчика. Теперь мечтаю о третьем:) Все у Вас еще будет! Не надо отчаиваться:)

Ссылка на комментарий

Очень вам сочувствую.Пусть Господь поможет вам.Забыть все это и родить здорового малыша.

Ссылка на комментарий

Читаю Вашу историю и плачу. Дай Бог Вам терпения, Вы действительно очень сильная женщина,и пусть очень скоро Бог подарит вам новую беременность! Обязательно легкую, здоровую и счастливую! Искренне вам сочувствую, и верю,что у вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Бедненькая.((( Держись!!! Приходи в себя и снова в бой!! Удачи теб!!!!

Ссылка на комментарий

Да...Все это,конечно...У меня в 22 нед были ИР,2 суток рожала..ТТТ,без последствий,держись.Со временем немного притупится,но этот крест тащить всю жизнь,сама понимаешь...

Ссылка на комментарий

Не отчаивайтесь, верьте все еще будет хорошо, чем больше Бог посылает нам испытаний тем больше любит нас. Соберитесь, держитесь, сходите в церковь, попросите прощения и исповедуйтесь и Бог простит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...