Перейти к публикации

карапузиха

  • записей
    14
  • комментариев
    268
  • просмотра
    96 894

Колющая боль внизу живота, отдающая в промежность.


карапузиха

75 894 просмотра

Добрый вечер, девчата!

Вчера после ПА я почувствовала ( это мягко сказанно, меня аж согнуло) резкую колющую боль внизу живота, отдающую в промежность (как будто ежик резко выпучил свои иголки). У меня конечно возможно вчера-позавчера и была овуляция, но я думаю, что не это причина - боль была очень резкая и сильная. Сегодня болят оба яичника и покалывает при резких движениях и хотьбе внизу живота и так же отдает в промежность. У кого такое было и с чем это может быть связанно? Может все-таки овуляция себя так проявила? Или это воспаление какое-то? Или что? Я очень боюсь. 

Пью ношпу. Вроде немного облегчает боль, но до конца она еще не прошла.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Причин может быть много, первое, что мне приходит в голову - овуляция, апоплексия, киста. Если боитесь - идите к врачу, делайте УЗИ. Удачи )))

Ссылка на комментарий

Может и овуляция, у всех это индивидуально, у меня тоже во время О после ПА побаливает живот, может потягивать, думаю ничего страшного, но если не пройдёт советую сходить на УЗИ!!!

Ссылка на комментарий

ну темпа нормальная, даже чувствую себя нормально, если исключить вот это. НЕ могу сейчас к врачу - финансовые трудности и работаю допоздна.

Ссылка на комментарий

А! Забыла добавить. Сразу после ПА пошла в туалет и вышел сгусток крови вместе со спермой.

Ссылка на комментарий

Следите за состоянием - при повышении ТТ, при сухости во рту звоните в скорую. Там Вам бесплатно сделают УЗИ. Надеюсь, что все нормально. У меня была О один раз такая, что я испугалась и вызвала скорую (был опыт с апоплексиями).

Ссылка на комментарий

А при апоплексии симптомы схожи или я бы сейчас себя очень плохо чувствовала?

Ссылка на комментарий

У меня при апоплексиях (их было несколько), было именно так. И только один раз все было очень серьезно. Но я это как-то сразу поняла и вызвала скорую. Следите за своим состоянием, чуть что не так - звоните в скорую! Там и посмотрят и анализы возьмут и УЗИ сделают.

Ссылка на комментарий

Кстати, при той болезненной О тоже было также ))))) И яичники еще несколько дней болели и низ живота.

Ссылка на комментарий

Как мне такое знакомо, вы не представляете! Из-за подобного я попала на сохранение еще за неделю до М... Такие болевые и неприятные ощущения были непонятны врачам и кроме дюфастона, полового покоя и папаверина они мне назначать что-то еще не решались. Все прошло к 20 неделькам!))) Обострялось все именно после ПА, но не каждый раз... Причину так и не нашли)))

Ссылка на комментарий

k@zjavochk@
Ого! Прикольно было бы... Но у меня сейчас как раз середина цикла ( и грудь вчера же надулась и ЯБ вчера офигенный был) и я не знаю связанно это с Овулей или с каким-то заболеванием.

Ссылка на комментарий

У меня такое было прошлой осенью на 2 ДПО, сходила на узи и к Г, поставили диагноз - аденомиоз (разновидность эндометриоза) и в этом же цикла была то ли биохимическая (скорей всего) то ли ЗБ. Лечили дюфастоном.

Ссылка на комментарий

Petty, если вы действительно имели дело с апоплексиями, то должны знать, что самый главный её признак-это боль в попе, когда садишься. У меня тоже в этом цикле, после ПА сгусток был и больно было, но это не апоплексия. Это большой ДФ так лопается, соответственно. А апоплексия это разрыв яичника при О. Там другие симптомы.

Ссылка на комментарий

жду чадо от чуда, да нет, это я так, пошутила! На самом деле я знать ничего не знаю и ведать не ведаю! Кроме разрыва яичника бывает еще и апоплексия кисты яичника, что неоднократно со мной, к сожалению и случалось. А также была апоплексия с разрывом яичника, его частичная резекция (как и у Вас, я Вас по какому-то блогу запомнила, как имеющую сходную со мной историю).Апоплексии были и во время ПА и во время физических упражнений, потому что кисты были постоянные. Потому и советую идти на УЗИ, которое сразу все и подтвердит.

Ссылка на комментарий

Да я и не настаиваю, что это апоплексия, посмотрите мой первый комментарий в этом блоге, да и последующие. Просто автор интересуется, я и рассказываю о своем опыте. Я вообще считаю, что сказать точно может лишь хороших узист!
А кровь после ПА может быть от эрозии. Тоже из личного опыта ))

Ссылка на комментарий

карапузиха, какая ссора, не переживай ))
Просто чем дальше читаю, тем больше удивляюсь "А апоплексия это разрыв яичника при О." - у меня яичник ближе к М разорвало, какая уж тут О )))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...