Перейти к публикации

marfusha

  • запись
    21
  • комментариев
    915
  • просмотров
    151 414

Навязчивость свекров 2)


marfusha

9 921 просмотр

Всем привет) В продолжение своему блогу «Навязчивость свекров», как вы и просили, прилагаю продолжение. Последний мой коммент тогда был 24 февраля в 2 часа дня, а через 4 часа я уехала в роддом с излитием околоплодных вод, где мне сделали ЭКС, и на сроке 37 недель и 3 дня родилось наше чудо – сынок весом 3600)

Итак, еще будучи в роддоме, моему мужу было велено предупредить своих родителей, что на выписку я никого не жду, по известным причинам: хочу привести себя в порядок после больницы, помыться, покакать)))), побыть наедине с мужем и малышом, расставить все вещи по местам. Он, вроде, меня услышал….Встречали меня муж, свекровь и свекр…Последние явно даже не предполагали, что к нам домой они в тот день не попадут. Свекровь уже хотела усаживать свой зад в машину, как муж к ней подошел и что-то шепнул на ушко, отчего ее лицо аж покасилось и на лице отобразился аж волчий оскал…потом я у мужа спросила, что он сказал своей маме. А сказал он, что я устала от роддома и хотела первый день отдохнуть))))втроем легли спать и так до вечера и проспали) Зато свекровь спустя час после нашей выписки трезвонила мужу на телефон зачем-то, а у него был отключен звук. Видимо. Решила, что часа нам было достаточно, чтоб проделать все дела.Тогда она позвонила моей маме и пожаловалась, что я такая-сякая, не пустила к внуку!

На следующий день Я лично, позвонила и пригласила на ПАРУ ЧАСИКОВ, не дольше (да, время оговарила, чтоб наверняка поняли, что сутками торчать они у нас не будут и не тешили себя напрасными надеждами). Они пришли…в бахилах, в хирургических одноразовых халатах и масках, вроде похвально, но….черезчур))))) На кормление рвалась свекра, но я заявила, что кормлю наедине – результат, поджатые губы и обидка.)

В подарок первому внуку она принесла 4 метра марли (дадада!!!. Который хранился добротно 33 года от еще моего мужа, того же года пеленку, простынь в кроватку такая же ( со швом грубым по центру) и …..взрослым пододеяльником, который застиран до дыр, старый и разлазился в руках…на вопрос, зачем это???, она сказала, что общалась с какой-то женщиной и она посоветовала вытирать попу малыша этим, чтоб не поранить кожу!!!!!!!!!!!?????? От этой вещищки я отказалась, на что она немного обиделась))))

На следующий день свекровь пришла снова, но уже без своего «обмундирования медецинского»…Просидела без дела несколько часов и ушла, но напоследок зашла глянуть на внука уже в сапогах уличных!!!!!!И это та, которая вчера приходила вся укутанная во всю эту фигню!!!! Нее, эта женщина бросается из крайности в крайность!!!!!))))

А советов-то сколько….ухххххххххх)))) да нелепых))) На каждый ее совет, я достаю книжку Комаровского и читаю ей вслух доводы против ее советов, пытается спорить со мной, но аргументов не хватает…поэтому поджимает губки и обижается...

Кто-то из девочек дал мне совет дать почитать главу из книги Комаровского «Бабушки и Дедушки». Я еще не знала, как. И вот, я просто оставила книгу на этой странице на кровате. Она, как истинная свекровь, сует нос куда не надо, решила проверить что я читаю, наткнулась на эту главу, думая, что там написано про бабушек что-то такое эдакое, типа бабушки-помощницы, и прочла…..после прочтения обиделась на меня, сидела и не разговаривала со мной)))

Очень ревнует внука к моей маме. Мама приехала на пару дней, так она приходила и носила на руках малыша, чтобы маме моей не досталось))))) Когда пришла моя сестра, она через час сказала, чтобы она уходила, тк ребенку нужен покой! Тогда я предложила ей тоже уйти)))

Когда я держу сына на руках, она держит свои руки внизу, якобы на случай, если я его уроню….бесит ужасно…когда я малого переодеваю, беру за ручку, чтобы просунуть в рукав, она хватает за вторую ручку, якобы помочь, получается, что мы, двое взрослых, вывернули обе руки новорожденному, он кричит, аж заходится…ну надо же кому-то отпустить, чтоб одеть малыша? Одновременно же руки не просунешь!!!??? Вот такая помощница. Постоянно только и говорю, отойдите, пожалуйста, отпустите, пожалуйста, не делайте, пожалуйста….

Малой только поест, хватает его и трясет (отчего он срыгивает), хотя малой и не плакал. Недавно вообще вычудила: взяла мелкого обеими руками под попу и спину с головой не держит вообще, только слегка торс нагнула назад! Я аж вскрикнула, вот дурила какая!!!!Так же и спину сломать можно, одно неосторожное движение. Сделала ей замечание – так нельзя держать – сразу обиделась и поджала губки….

Навязалась погулять с коляской, я уже думаю, ну хоть тут может действительно поможет (хотя я сама тоже хочу гулять, на свежий воздух только с коляской). Так она коляску по ступенькам спустила с лежащим в ней ребенком, хотя рядом специальная дорожка была, чтоб съехать. Я чуть не поседела, пока в окно смотрела. Попросила ее гулять по улице, которую я вижу из окна, чтоб я не волновалась, тк с ребенком разлучаюсь впервые, фигушки, она поехала туда, куда ей вздумалось – совсем в другую сторону, пришлось одеваться и их искать….у меня уже сто потов сошло, пока я их нашла. Дала ей втык за это, сказала, что очень волнуюсь – на это она обиделась.

Короче, девочки…Спасибо все за советы, отзывы и комментарии в предыдущем блоге, отдельно спасибо за реальные истории. Так мне проще было оценить ситуацию и понять, что может быть, если я дам слабинку.

С ребеночком я справляюсь, и не представляю, какую помощь может оказать кто-либо в таком возрасте. И по дому успеваю. Все отлично.

И даааааа))))гормон окситоцин рулит реально. У меня родовые пути закрылись только на 8- е сутки. Все это время я была на уколах окситоцина, и после – 5 дней- на таблетках….реально, я была ка зверек припадошный, поэтому, может мне и просто было бороться с навязчивостью свекров.

Навязчивость не прекратилась и не прекратиться никогда!!! Внук должен видеться и с дедушкой и бабушкой..я это только приветсвую, но помощи мне не нужно насильной. Говорю НЕТ свекрам, им непривычно, психуют, не верят, что я справляюсь, и обижаются непонятно на что..а мне проще стало гораздо...а то задолбали жить моей жизнью….везде свой пятак вставят!!!!!!!

И да, кстати, прикол…когда была моя мама в гостях, я отлучилась в магаз на несколько минут. Свекровь взяла сонного ребенка, легла на кровать, согнула ноги в коленях (как роженица), расставила их, расстегнула пару пуговиц на рубашке и положила ребенка себе на грудь. Когда моя мама уточнила у нее, что она делает, свекра сказала, что прочла в СМИ, что нужно ребенка класть себе на грудь. ))))) Потом когда я пришла, она пыталась проделать этот трюк передо мной, но малой расхныкался и у нее не вышло…Я тогда не поняла, что она пыталась сделать, поэтому не придала значения, но уверена, что еще так будет делать. Выглядит дико, честно говоря, и мне, как кормящей маме данного ребенка, даже противно, когда эта женщина выклдывает его себе на сиськи, и даже как-то неудобно даже ей объяснять, что выкладывание себе на грудь совершает только мама..а то она гляди, в следующий раз и сиську достанет предложит внуку.))))

  • Нравится 27

73 комментария


Рекомендованные комментарии



Это писец какой то((((я так радуюсь что у меня свекровь далеко и в возрасте!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

не пускайте ее в квартиру пока не исправится, бред какой то

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Не ну вы достаточно хорошо держите ее на расстоянии. Так держать!!!! Читая ваш первый блог думалось, что будет писец. Особо впечатлил подарок на рождение, кальсоны мужа из детства ну а про выкладывание на грудь эт ваще нечто. Мож не надо ее одну оставлять с ребенком?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мои свекры любят внучку, но не жаждут с ней остаться или поиграть. У нас в точности на оборот. Их не видно и не слышно. А на счет выкладывания на грудь сама удивилась. Дети же на запахи очень чуствительны. Поэтому духи и сильные отдушки в стиральном порошке не желательны. Может ваша свекровь прочитала, что младенцев успакаивает биение сердца. Но тогда не обязательно к голой груди прикладывать. Сложилось впечатление, как будто ваша свекровь хочет помочь, но только не нуждаеться в советах. Сочуствую. И у дачи вам. Главное не нервничайте )))))

Ссылка на комментарий

да, а про подарки кстати, свекровь действительно была уверенна, что они вам пригодятся. так что по этому поводу не серчайте. взяли, улыбнулись, положили на полку и забыли. марля всегда в хозяйстве может пригодится ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это реально жесть какая-то...

Ваши придирки тоже чувствуются (гуляйте чтоб я видела и тд), но блин, с такими загонами свекрови это логично!!! Я б вообще не дала...

А муж как реагирует?

 

У нас все бабушки-дедушки вроде адекватные, но и я изначально очень четко поставила границы. Мой дом - моя крепость)) Погулять всем вместе на улице - это пожалуйста. Зайти на чай раз в месяц - тоже. Но никаких торчаний у меня над душой.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Катюша, это не придирки. У меня жена брата родит на днях. Вот представляю картину-она меня просит погулять с коляской на виду-а я уперла куда-то! Это же издивательство какое-то. Хотя у меня с моей невесткой очень хорошие отношения. Тут и так понятно что свекровь делает наперекор. Ребенок это не игрушка. А ей видимо охота в куклы поиграть.

Ну и скажите-зачем НЕ МАТЕРИ класть ребенка себе на грудь?? Вполне вероятно, что и грудь достанет, жесть...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

На виду погулять я попросила, потому что я разлучалась с малышом впервые и мне ВАЖНО было видеть и знать, что с малышом все в порядке. что бабушка его катает туда-сюда, а не несется где-ить по соседней улице с орущим ребенком или достала из коляски и трясет на ветру)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Девочки, я не имела ввиду придирки-не придирки. Я хотела сказать, что автор как будто блокнотик ведет, чтоб ни один косяк не забыть, а потом все-все выложить махом. Хотя придирок тут тоже полно. Не очень понимаю ситуацию с подарками. Подарили-приняла-улыбнулась-выкинула, если не нужно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

когда муж гуляет, я и то сто раз было звонила, как у них там дела, а то уперла хер пойми куда, и тел не взяла с собой..мало ли что случится, она такая инициативная, что до чего хочешь додумается....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я Вас поздравляю с рождением сына. Терпения Вам! НО!!! Не забывайте, Вы тоже будете свекровью! И можете оказаться на месте своей свекрови. Вы также будете обижаться и поджимать губки и слово "НЕТ" Вам будет не привычно, будите психовать и обижаться непонятно на что....Извините, если грубо написала. Но такой вариант тоже возможен...все таки "принцип бумеранга" еще никто не отменял...еще раз извините.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Согласна с последним комментом.

Не стоит оставлять свекровь наедине с ребенком.

Выкладывание на грудь это конечно круто!!!)))

Ссылка на комментарий
Я Вас поздравляю с рождением сына. Терпения Вам! НО!!! Не забывайте, Вы тоже будете свекровью! И можете оказаться на месте своей свекрови. Вы также будете обижаться и поджимать губки и слово "НЕТ" Вам будет не привычно, будите психовать и обижаться непонятно на что....Извините, если грубо написала. Но такой вариант тоже возможен...все таки "принцип бумеранга" еще никто не отменял...еще раз извините.

не за что извиняться) Такой свекровью я не буду. уж точно) Для этого всего лишь нужно иметь чувство такта и хотя бы немного воспитанности))) А еще нужно слышать и слушать людей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня свекровь золотая, мы ей по барабану))) Приезжала как-то, пыталась дать совет, я ответила, так мол и так, она - ну ладно)) Улыбнулась и не настаивала)) Прям люблю ее иногда)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
:toks2: на грудь выкладывает??? жесть... я в шоке ...Не надо оставлять её с малышом ...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На грууудь??!!!! Больше бы не дала в руки и сообщила - еще одна подобная выходка и видеться будут по скайпу максимум

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Жжжеессттть!!!

Сочувствую Вам, поражаюсь Вашему терпению, после такой вот "выкладки на грудь" ноги её не было бы у нас в доме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...