Перейти к публикации
  • записей
    49
  • комментариев
    485
  • просмотров
    149 755

УГРОЗА ВЫКИДЫША В 5 НЕДЕЛЬ


//мамаляльки//

43 761 просмотр

Девочки вчера была у врача-беременность 5 недель, она меня посмотрела и спрашивает давно кровянистые выделения начались...я говорю что их вообще не было...Врач сказала что есть угроза выкидыша, прописала 2р в .д. дюфастон и свечи папаверин 2 р.в д....фольку и йодамарин

Девочки очень страшно, такая долгожданная беременность...я в растройстве...БОже помоги нам сохранить нашу кровиночку....

У кого как было, что делали, чем можно помочь себе и лялечке?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не расстраивайся! Это вредно теперь! Покой, пастельный режим, все рекомендации врача! Если что - сразу скорую!!!!

Ссылка на комментарий

что ж стационар то не положили?там и покой и под наблюдением у врачей.

Ссылка на комментарий

У меня неделю назад тоже была мазня ,мне прописывали: дюфастон 4 таблетки однократно затем по 1 таблетке через каждые 8 часов, транексам по 1 таблетке 3 раза в день,валерианку 1 таблетке 3 раза в день,фольку, витамин Е, и аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день.Полный покой, постельный режим.Если что вызывайте скорую!!! Удачи ВАМ !!!!!

Ссылка на комментарий

ПУсть положат в стационар, там точно под присмотром будешь, меня с угрозой в 4-5 нед положили. Пила таблетки и уколы ставили, итак 3 недели.

Ссылка на комментарий

Так я не поняла- есть кровянистые выделения или нет? И в чем заключается угроза? По словам врача, если нет выделений, то это угроза????????

Ссылка на комментарий

Или выделения есть и они начались после осмотра.Только не говори, что ты еще и на кресло залезла!

Ссылка на комментарий

свечи утрожестан плюсом к дюфастону - прямое лечение ранней угрозы прерывания беременности..

Ссылка на комментарий

и тяжести не поднимать! Мне еще магне В6 прописывали... 1т 2 раза в день,и 2 штуки на ночь! Здоровья вам!

Ссылка на комментарий

Мамалялтки- все будет хорошо, сохраняй спокойствие для этого мне прописывалм ватериану в таблетках. По 2 шт 3 раза в день но она воняла и я пила пустырник в таблетках... Все равно волновалась.. Тебе все попотели прописали пей дюфастон по том по 1 каждые 8 ч еще помимо свечей можно пить НОШПу по 2 т 3 раза в день мне выписывали а так же и магне б6 матка расслабляется и малыш чувствует себя просторннй... Так а если все же мазня начнется то таблетку дицинона прими и вызывай скорую. Попроси мужа чтоб купил и дома все лежало на экстр случай.. А так постельный режим и половой и эмоциональный покой...закрепится сейчас твоя горошинка и вырастает!!! Я до 12 недель все соблюдала и лежала сейчас шевелимся во всю))) храни вас Бог.

Ссылка на комментарий

Я так поняла что выделений нет, а врач при осмотре обнаружила. Может они столь скудные, что не дотекают до выхода. Я бы посоветовала сходить в обычную поликлиннику и взять направление в стационар. А еще кто-то писал выше про 4 таблетки дюфа + 1 каждые 8 часов. Так правильнее на мой взгляд. Это даже в инструкции описано. Ну и конечно папаверин и то что выписано.

Ссылка на комментарий

ДА еще половой покой, не бегать, не прыгать, тяжести не поднимать, домашние дела не делать. И все равно лучше в стационар.

Ссылка на комментарий

Девочки , раскажу свою историю!
3 ноября была на Узи - 10*4 мм малыш срок 4,5 -5 недель беременности.
6 ноября вечером были коричневые выделения не досвонилась Г. позвонила в понедельник с утра . Она сразу сказала с дивана не встаёшь укол Папаверина и по 1 табелтки Дюфастона через каждый час в течении 4 часов . До сих пор принимаю укол папаверина с утра и свечку вечером и пью 1 таблетку Дюфастона !
12 ноября была на Узи 12*6,55 мм малыш .
Дело просто в том что в прошлой беременноти тоже один вечер после работы были слегка мажущие выделения и прошли пила утрожестан и дексаметазон, но потеряла малышей на 7 неделе как врач говорил а Г. что чистку проводил сказал что 8-9 неделя!
Девочки Берегите себя !!!! звоните Г. пока не дозвонитесь, я с кем тольок не разговаривала и что ни читала многие говорят что сразу надо ставить укол папаверина чтоб снять тонус с матки, дюфастон чтобы малыша поддержать + валерьянки чтобы успокоиться и на левый бок спать!!!!!
Удачи всем нам и лёгких 9 -ти месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...