Перейти к публикации
  • записей
    90
  • комментариев
    1 300
  • просмотр
    511 371

Восстановление после выскабливания


//Я буду мамой//

48 064 просмотра

Девочки, очень нужна ваша помощь, советы, какие-то слова...

Почти 2 месяца назад было выкидыш и выскабливание. Пролежала в больнице 2 недели, хорошо всё пролечили (антибиотики, свечи, капельницы, физио). Выписывали с отличным узи и анализами. Дома пила (и пью) Вобэнзим, Витамины и Боровую Матку. Делала тампоны с Димексидом, свечи с Ихтиолом, Лонгидазой, а теперь Полиоксидоний. Второй цикл пью противозачаточные Хлое. М идут отлично: без болей и не так обильно как до этого. Мазни нет никакой, только иногда живот побаливает по центру.

И вот сегодня я в растрепаных чувствах: была на узи... Фолики не зреют совсем и (что меня особо пугает) изменения в эндометрии. Он соответствует дню цикла и прочее, но в структуре изменения. Г сказала, что возможно это последствия выскабливания (не зажило ещё до конца), а может и небольшое воспаление.

Девочки, ну как же так? Что же делать? Может что-то подскажете? Какие-то народные средства, чтобы слизистую восстановить! 

Так страшно что-то... и расклеилась совсем...

Спасибо тем, кто нашёл время и терпение на мой блог. 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может, время надо, чтоб все зажило. Не грусти, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Не переживай...У меня была лапара в конце мая апоплексия... Первое узи тоже показывало изменения.. Но потом все зажило, сегодня делала узи все хорошо, фолликулов мало, но зреют)) Так что не переживай, дай организму самому восстановиться)) Не торопи его)

Ссылка на комментарий

еще мало времени прошло по-моему. подожди еще пару циклов и повтори узи!все будет хорошо!не придумывай себе болячек!!!

Ссылка на комментарий

Ты ж на противозачаточных - какие там созревшие фолики, эндометрий востановится - дай время, сама 3-й цикл после чистки. сдаю гармончики, делаю узи и жду, как в засаде.
Все будет гут))

Ссылка на комментарий

"Фолики не зреют совсем и (что меня особо пугает)" - так ты же на ОК сидишь!!!! - какие фолики????

Ссылка на комментарий

Хочется поддержать. Я думаю,это после выскабливания. У меня было 2 выкидыша на сроках 14 и 12 недель. После первого выкидыша я забеременела через 3 месяца,снова выкидыш,через месяц профузное маточное,снова выскабливание,и еще через 3месяца я снова забеременела,и я родила доченьку свою,правда недоношенную,но она со мной,она рядом,я ее люблю. И у тебя скоро будет малыш,главное не торопись,я знаю как хочется,но потерпи дорогая,сейчас усердно лечись,пей витамины,на узи иди только перед планированием,за месяца 2 . . Извини что много написала. Удачи. И пусть Бог тебе подарит малыша

Ссылка на комментарий

Спасибо, Мои Хорошие, за поддержку... подруги ничего про это не знают и поделиться просто не с кем.
А насчёт фоликов, я так поняла, что они просто не созревают и не лопаются, но они должны быть в норме.
Катерина123, какая ты умничка, сильная! Спасибо тебе ) Здоровья твоей малышке!

Ссылка на комментарий

фолликулы не зреют, т.к. ОК подавляют работу яичников... поэтому лучше предохраняться другими способами. а то, что врачи говорят про ребаунд-эффект, то вообще-то в итоге можно получить совсем обратное - инфантильность матки, нарушение гормонального фона, нарушение цикла.
воспаление не обязательно уходит после выскабливания, у меня обострялось,помогло только местное лечение уколами ПЦИ.
на народные средства я бы не рассчитывала, особенно смотрю пьете боровую матку, почитайте отзывы поподробнее, в лучшем случае просто выкинуть деньги, в худшем - побочные явления.
про вобэнзим вообще пишут,что он совсем неэффективный, врачи в свое время всем подряд назначали, видимо, препарат надо было продавать.
извините, что раскритиковала, просто знаю по себе какие бывают последствия после подобного лечения. не пугаю, но контролируйте, не возникло ли вновь воспаление, лучше конечно при малейшем подозрении на воспаление пройти лечение антибиотиками повторно.

Ссылка на комментарий

antuannette, спасибо!
ОК я пью не для предохранения, а для "отдыха". Так мне сказали 2 независимых врача. Сама была всегда против этих таблеток, но тут решила прислушаться.
Боровую матку я пила и раньше. Судя по БТ она негативного влияния на гормоны не оказывала. Только чуть удлинняла вторую фазу. Она у меня короткая была достаточно.
Так как мазни нет, ТТ нет, то надеюсь, что это всё-таки последствия чистки.
Буду следить! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Так, давай склеивайся обратно! Позитивный настрой!
Времени мало прошло, не успело еще восстановиться! Говорят же, что нужно 6-9 мес на восстановление! Спроси у врача, что попить от воспаления, для эндометрия, для нормализации гормонального фона.
Не кисни! Все будет хорошо!Удачи тебе и здоровья!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...