Перейти к публикации
  • записей
    90
  • комментариев
    1 300
  • просмотров
    511 368

Как научить ребёнка спать в кроватке


//Я буду мамой//

2 440 просмотров

Девочки! 100 лет тут не была.. и вот жду второго малыша)

Дочке полтора годика сегодня. 2 недели назад отлучились от груди и СС. Вообще безболезненно. ОООчень боялась этого, но с первого дня (ночи) она почти про неё не вспоминает. Со мной спать после этого она категорически отказывается (до этого СС был), впрочем, я и не настаиваю. Первые несколько дней спала в коляске, и вот дней 10 как переложили в кровать. НО! вот тут мы сделали ошибку. В страхе, что будет стресс и ор из за груди сунули ей в первую ночь эл. книжку с мультиками (до этого она их и не смотрела). Зато теперь она засыпает только с ними, в обнимку и не отдает пока в сон не провалится. Первые ночи в кроватке она худо-бедно засыпала,а теперь до часу вертится и как итог - коляска. Не говоря уже о том, что я жутко боюсь за её зрение с этими трёхчасовыми просмотрами. Не давать книжку - она у нас когда кричит-синеет и закатывается. Это жутко. Тут не только книжку отдашь. Засыпает в коляске, перекладываем в кроватку и спит часов до 7 утра. Потом либо опять требует мультики (правда тут сразу засыпает, не смотря), либо коляска.

Умные мои, хорошие!! Что делать??? За мультики не ругайте - сама всё знаю. Днём их вообще не смотрели и не смотрим. Жду второго малыша, срок маленький, тонусит и постоянно сдают нервы из за того что не сплю! Уже просто сил нет. Знаю, что с двумя и сложнее, и тяжелее будет, чем сейчас (Б осознанная).

 

КАК НАУЧИТЬ ДОЧКУ СПАТЬ???? ПОМОГИТЕ!

  • Нравится 1

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

не давать книжку, несмотря на истерики...можно заменить ее на проектор и в руки желательно не давать, ставить его на тумбу, на пол

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже создавала тут блог, только о том как вернуть дневной сон. Так вот мы не только его вернули, мы и засыпать стали сами. Я просто даю ей любимого мишку, пою колыбельные минут пять, а потом говорю что сейчас вернусь, целую и ухожу. Через 5 минут она уже спит в обнимку с мишкой! Конечно не сразу так получилось и слезы были, но у меня выбора не было, у нас скоро вторая малышка родится. Кстати нам 2 г и 2 м. Попробуйте забрать книжку и дать любимую плюшевую игрушку, может она захочет поменяться))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня у сына такая же реакция с детства была- зкатывлся и синел чуть чего (((( Боялась жутко (((( Попробуйте может часа за полтора до сна "огорчиться" и поделиться с ребенком тем, что мультики-то не показывают и не работают никак!!! ЧТо нужно бежать за помощью к папе, а папа с грустью в голосе констатирует, что нужно нести в мастерскую )))) На худой конец если начнется неукротимая истерика-папа может сделать вид, что вдруг починил невероятным усилием воли, и придется думать другие варианты )) :think1:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

моя дочка привыкала к своей кроватке в отдельной комнате с мп3 плеером с аудиосказками. хорошо пошел "волшебник изумрудного города",она практически наизусть его всего знает сейчас :) можете колыбелек загрузить или любимые маленькие сказочки.

а привыкали мы очень постепенно. укладывала,лежала с ней минут 5-10 разговаривала тихим спокойным голосом, потом говорила,что маме нужно сделать какие-то дела по дому,а ей нужно засыпать,но мама обязательно через 5 минут придет и еще немного полежит и постепенно время увеличивала. через месяц просто читала сказку,целовала,желала спокойной ночи и включала мп3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

что касается мультиков,то на ночь их категорически не советую,ребенок перевозбуждается,хочет ЕЩЕ!!! и естественно истерит. вечером не включайте при ребенке телевизор и компьютер. привыкнет к такому режиму быстро,будет быстрее засыпать,а у вас появится свободное вечернее время. удачи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

моя тоже первый месяц постоянно на сиське висела и орала, про сон я вообще забыла что это такое. оказалось,что у меня было мало молока, детка не рассосала толком грудь и она была голодной. как мы с этим справились описывать не буду, долго. но в итоге я гв наладила. вам рекомендую прибавку в весе проверить у ребенка. а молочница,действительно,не от долгого сосания появляется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте увлечь чем нибудь, положите в кровать, болтайте с ней, заговаривайте так сказать!!!)))) И не реагируйте на ор!!!! Она увидит что нет реакции и перестанет, пусть не с 1 раза, но перестанет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы ор не выдержала долго. Я тоже за отвлечь чем-то.. Не обязательно говорить, что идем спать. Просто полежите вместе в своей кровати, сказки, стишки, на худой конец книги посмотрите. Рано или поздно ребенок утомится и уснет. У нас так было. Заманивала книгами, бесились по 2 часа перед тем, как упасть от изнеможения. Потом стала в игровой форме ложить в кроватку и нахваливать, как там спать волшебно. Через пару недель один из моих двойняшек уже сам просится в кроватку, а второй не просится, но и не возражает. Нам 1,7.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я не по теме) С о второй Беременностью тебя! Возвращайся в болталку) и у нас есть темка на Бис,там таких нас много уже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а по теме-может просто попробовать полежать с ней на кровати и почитать ей обычную книжку или порассказывать сказки-может и так уснет, а потом переложить.

Ссылка на комментарий

А может попробовать Сову-говорушку? Это мягкая игрушка, которая рассказывает сказки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нам полтора года. Тоже жду второго малыша. Сын спит отдельно на кровати взрослой. Пока ложусь рядом с ним, обнимаемся, иногда рассказывают сказки, пою колыбельные, иногда просит погладить ему спинку и животик. Когда невозможно уложить, включаю мультик по телевизору, лежу рядом, глажу и бывает он в течение пяти минут уже спит. Когда отлучила от груди в год и пять, ложила его в кровать и рассказывала ему что нибудь, рот не закрывался, обязательно про то что ему больше нравиться (это машинки и животные). Мне кажется, если она по три часа мультики может смотреть, значит она спать не хочет. У нас промежуток между ночным и дневным сном 6-7 часов, тогда он точно уснет и проспит 2-3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки! Только добралась написать.

Всем спасибо за отклики и советы. Отобрала я мультики в этот же день. Прооралась она, конечно.

Но потом, подумав, решила поменять режим. Вчера жили первый день по -новому. Мне показалось, что сон дневной у нас поздновато - с 3 до 5. Теперь в час укладываю. Утром бужу в 8, а на ночь кладу в 9. Вчера в 10 она уже спала. Вот. Может пригодиться кому. Наверное режим у нас не тот был.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...