Перейти к публикации
  • записей
    90
  • комментариев
    1 300
  • просмотров
    511 330

Грудничку 3 недели. Температурка


//Я буду мамой//

19 023 просмотра

Девочки, успокойте немножко!

Нам 3 недельки. На прошлой неделе пару дней была температурка 37-37,2. Потом стала нормальной. И вот со вчера опять так. Ходит медсестра, на прошлой неделе и вчера вызывали педиатра. Осматривают хорошо, говорят, что всё нормально. Ребенок здоров. Ничего больше не беспокоит, только сопельки. Но педиатры говорят, что это физиологическое, а не простуда. На улице еще ни разу не были. Меряем температуру правильно: НЕ после кормления, раздетые и пр. Единственное, может дома жарко..

В интернете почитала, что у малышей нормой считается до 37,5.

Так ли это? Подскажите, кто что знает.

Переживаю за дочку.

 

СПАСИБО!

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Да это правда у деток до 6 месяцев внорме ТТ до 37.5.Сопельки физиологические.Нам советовали промывать аквамарисом и отсасывать аспиратором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

До года нормальной ТТ считается 36,5-37,5 (об этом кроме интернет-источников мне сказали в роддоме и два педиатра - участковый и частный). Не переживайте!!! Чтобы облегчить носовое дыхание - увлажняйте воздух.

Жарко дома - это плохо( Я родила в конце декабря - для того, чтобы в квартире было комфортно, у нас перекрыты батареи и постоянно открыты окна на проветривание.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

так же,но нам 14 дней, перепугалась и вызвала врача, прописали виферон, но это так для профилактики, тоже ещё не гуляли,не разрешают,вокруг карантин...

Ссылка на комментарий

Хочушка+Улыбашка))), я Вас очень прошу, прежде чем давать ребёнку препараты с недоказанной эффективностью, подумайте, так ли безопасно вмешательство в только-только начинающий формироваться иммунитет ребёнка. Проанализируйте, почитайте, подумайте - ну а решение принимать конечно же Вам.

Сорри за офф.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
*Мама*, наша тоже любительница виферон выписать...вообще, как это дети раньше умудрялись выздоравливать без препаратов интерферона? Конечно, с вифероном безобразие, пусть он даже, допустим, не делает плохо, но какие деньги на нем зарабатывают фарм. компании!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Буквально на прошлой неделе по телеку доктор рассказывал, что до 37,5 в таком возрасте это норма.Так что живите спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девы,дак ведь и в нос прописали интерферон, реально чушь и в попу и в нос, не буду вообщем я ставить их. Померила темпу сейчас 36,8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пишу на основе своего опыта.

У дочки до года примерно, была температура в моменты бодрствования 37,2-37-5, как только засыпала моментально опускалась до 36,6.

Наша педиатр даже на обследование в филатовскую больницу отправляла, сдали кучу всевозможных анализов и исследований. Все оказалось в норме.

Такая температура 37,2 - 37,8, которая держится длительное время (на протяжении нескольких месяцев) может быть вариантом нормы для ребенка в возрасте до года, но может и свидетельствовать о серьезном заболевании. В первую очередь исключают заболевания сердца и туберкулез.

 

Для собственного успокоения в течении пары недель каждый день измеряйте температуру ребенка дважды в день. 1) утром через час после пробуждения, ребенок должен быть раздет полностью. 2) Вечером за час до ночного сна, ребенок также должен быть полностью раздет. Записывайте обязательно в тетрадку время измерения и температуру. Время измерения каждый день должно быть одно и тоже. Если на протяжении этих недель температура будет стабильно выше 37 решайте вопрос обследования с вашим врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

зря не гуляете,карантин на улицу не распространяется

а пока на улице дома можно оставить открытыми все форточки,заодно воздух поменяется

у нас была повышенная,как у вас темпа, невролог сказала, что это характерно для активных деток,которые много бодрствуют,мы спали для грудничка маловато,бодрствований было много!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вам уже 3 недели, а вы до сих пор не гуляете? гулять надо обязательно. у меня дочка февральская, гулять начали как приехали из роддома, и пропускаем прогулки только если на улице больше чем - 18, гулять полезно очень.

температура до 37,5 - норма, так что не переживайте. а сопельки могут еще пару месяцев быть и не являться насморком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! успокоили немножко! а то ведь по не знанию всего боишься!

не гуляем пока, потому что мало того, что мороз, да ещё ветер холодный сногсшибательный. обещают к конце недели потепление и пойдем сразу. самой уже очень хочется.

Ссылка на комментарий

все у вас в порядке с температурой. почему еще не гуляли? наряжайтесь скорее обе и на улицу

Ссылка на комментарий

такая температура норма, сопельки норма. а то, что вы не гуляете это не очень хорошо, ребенку нужен свежий воздух. одеть потеплее и отвернуть от ветра в коляске и все в порядке будет.

Ссылка на комментарий

Это норма, и не только до 6 мес. Вообще одна педиатр мне говорила к году нормализоваться должно, другая - к двум годам. У моего темпа раньше была 37,5, сейчас 1г8мес темпа 37,1-37,2. Но мы в полгода полностью обследовались по этому поводу, чтобы патологии исключить. Для успокоения померяйте еще во сне, должна быть не повышенная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы гуляем до минус 15, если ветер одеваю дождевик, но гуляю по максимуму. Тоже были сопли, а самочувствие нормальное. Стали больше гулять и проветривать чаще - все прошло.

Ссылка на комментарий

У таких малышей температура 37,2 - вариант нормы, у нас тоже была такая температура периодически в месяц. А гулять надо, правильно девочки говорят, хотя бы выносите на балкон подышать на полчаса. Дети очень чувствительны к недостатку кислорода. Мы после роддома вернулись и сразу на балконе начали "гулять", а к 3-м неделям на улице уже вовсю гуляли.

Ссылка на комментарий

Это норма. Не кутайте, не перегревайте малыша .

Ссылка на комментарий

у нас тоже была Т37.5, выписали Виферон -такая жуткая аллергия началась! Нам 5 месяцев. А дома просто жарко было. 37.5 это нормальная температура для ребенка

Ссылка на комментарий

у малышей до года норма до 37,5 все правильно вы прочитали, у них терморегуляция несовершенная. у меня старший из сада заразу таскает, младший 7ми месяцев перманентно с соплями, я ему темпу даже и не меряю - на ощупь чувствую, что явно в пределах 37,5. Да кстати и у старшего после болезни держится 37,3-37,5 неделю или даже две при идеальных анализах и полном здоровье. А ему уже 2,5 года.

Ссылка на комментарий

До года норма 37.5. Моему Максу сейчас 1.5 месяца и температура у него 37-37.1.Я даже не парюсь....Т.к. вижу, что малыш здоров!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...