Перейти к публикации

Mamochka-Tania

  • записей
    135
  • комментариев
    2 680
  • просмотров
    772 980

Методы контрацепции


Mamochka-Tania

2 846 просмотров

Блог про ППА навеял сей вопрос.

Прочитала я камменты с того блога и попыталась вспомнить те методы, которые я знаю. В итоге получилось: ОК, спираль, кольцо и "резинки". Ну ППА типа не метод контрацепции (так в камментах к тому блогу написано...).

Применительно к себе могу сказать:

ОК - я использовать не хотела бы, т.к. это все же гормоны, а у меня с ними и так все плохо. Только наладила себе более или менее стабильный цикл без таблов и сбивать сие чудо не хочу.

Спираль - однозначно нет, т.к. это все же травма для организма, да и не гарантирует она отсутствие Б. А если её долго не вынимать, то она еще и врасти может.

Кольцо - как его вставлять даже и не представляю, да и что делать с теми живчиками что остаются внутри после ПА?

Резинки - в принципе я за, но муж не приучен к ним и всячески сопротивляется... хотя этот вариант считаю самым приемлимым.

Так вот: какие есть методы контрацепции кроме ОК, спирали, кольца и "резинок"?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Свечи, диафрагма, пластырь, гормональный имплант, женский @#$%&.

 

Пысы: сама скоро перехожу на кольцо. Оно стоит три недели, поэтому живчики не помеха, вытекают и всё. Если оно мешает во время па - можно вытащить, максимум на три часа. Защита постоянная- и при рвоте и при поносе и во время смены на новое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На кольце - 7 лет))) Оч удобно и всех устраивало. Но! Это те же гормоны, что таблы. Только не через ЖКТ, а напрямую. Закончила применять, т.к. его дозы гормона "столо не хватать", мазало в середине цикла(((

"Села" на Клайру- пол года ада(((

Теперь год планируем- цикл плавает на 4-5 дней- Б не наступает.

И ППА в нашей семье тоже имел право на существовании- когда кормила грудью и после, 1-2 года. Б не наступало...

Так что, всю половую жизнь- ППА, ОК Силест(до Б ), Нова-ринг, Ок Клайра.

Ссылка на комментарий

других средств защиты не знаю, вроде все перечислили.

сама приемлю только @#$%&ы.

муж любит без них, но в период когда не планируем детей - надевает их безоговорочно. ППА не любит ни он ни я

Ссылка на комментарий

свечи. подруга юзала. не особо комфортно - тк надо сначала вставить - потом сколько-то подождать. может типа весь запал пропасть :) в остальном нареканий не было.

 

я сама на ОК. но у меня циклы стабильные.

Ссылка на комментарий

"я сама на ОК. но у меня циклы стабильные."

 

Конечно на ОКах циклы стабильные. А когда вы их бросите, тогда и увидите, что станет с гормонами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кольцо вставлять не сложно, но по сути этот те же КОК и побочки от него такие же.

Ссылка на комментарий

Я сидела на ОК достаточно долго, но больше не хочу принимать гормоны, и все другие методы, кроме кондома, для меня неприемлемы. ППА только в безопасные дни, но тут тоже спорный вопрос, т.к. сейчас я пузик как раз после такого ППА))) А муж ругается на презики, что он со своей женой должен предохраняться...

Ссылка на комментарий

У меня жена брата уже лет 7 предохраняется какими то китайскими салфетками,после ПА вставляет,потом салфетка сама выходит.Как она там действует я не знаю,но с ними тоже нужно аккуратней как то не получалось у неё этих саофеток заказать и ПА был без них вообшем после них тяжело забеременнеть,скорее всего они нарушают всю флору.

Ссылка на комментарий

Мне больше всего нравятся ОК, сидела на Регулоне (Регивидоне) - мне подошли, младшей сестре - нет, у нее на 2 цикл приема началась мазня.

Через пару месяцев после отмены ОК у меня наступила очень долгожданная беременность.

Ссылка на комментарий
Мне больше всего нравятся ОК, сидела на Регулоне (Регивидоне) - мне подошли, младшей сестре - нет, у нее на 2 цикл приема началась мазня.Через пару месяцев после отмены ОК у меня наступила очень долгожданная беременность.

 

ОК удобны, но как они отразятся на организме не угадаешь. Это как обезьяна с гранатой...

Ссылка на комментарий

Эх, как иногда мои мысли, в часности вопросы, совпадают с блогами. У нас погодки, третьего вообще не хочется. Я кормлю, из всего перечисленного за резинки, даже, когда сверну!!! Все надеялась на кольцо, ан нет... тож гормоны!!! Не охото их больше.

А что за диафрагма то? Поделитесь

Ссылка на комментарий

В зависимости от того собираетесь ли вы в дальнейшем Б. и как скоро. Мы раньше презики и ППА, а после рождения второго ребенка решили , что все "отрожалась" я и васектомия для мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ППА надежный метод, в этом цикле удостоверилась, но больше практиковать не буду, слишком много нервов нужно. Резинки никогда не подводили.

Ссылка на комментарий

ППА надежный метод, если у мужа спермики слабые.

а у кого живчики - забеременеть достаточно, чтобы в смазке хоть один головастик оказался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас ППА - очень надежный метод, 8 лет гарантии ))))) Не знаю, почему, у мужа какой-то психологический блок стоит, не может при обычном ПА кончить, только "вручную". У меня даже орально не получается. Забеременеть удалось практически чудом ))))

Ссылка на комментарий

Очень наболевший вопрос.))) Я вчера установила себе подкожный имплант Ипланон.) Про ощущения пока сложно говорить, спросите меня через несколько месяцев.) Но я очень долго думала, выбирала и консультировалась с врачами и в итоге все же решилась на имплант. Это тоже гормоны, НО там всего одни гормон и в мизерном количестве, при этом надежность 99,9%, устанавливается сроком на 3 года, после способность к зачатию восстанавливается почти сразу. Да и я сейчас кормлю грудью, т.е. он разрешен на ГВ. Раньше я пила ОК, в принципе меня все устраивало кроме одного, либидо пропадало напрочь, т.е. секс и муж мне не нужны были на фик и конечно ни какой своей смазки + все время тряслась выпила я таблетку или нет и было дело забывала. После моих вторых родов я сначала хотела поставить мирену, мне без гормонов не обойтись из-за эндометриоза, но врач отговорила, т.к. мирена действует только в матке, а у меня наружный эндометриоз и поэтому выбор пал на имплант. Здесь задавала вопрос, хотелось услышать отзывы кто уже пользовался или пользуется имплантом, но ответов не было. Так что я видимо буду первая на БП.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ахаха, резинки вообще уже сродни ппа. Рвутся постоянно, да и модно даже не заметить. Ну их нафиг. Хоть дорогие, хоть дешевые. Раньше норм делали, а сейчас мрак. Все подруги жалуются.

Ссылка на комментарий

ППА надежный метод, если у мужа спермики слабые.

а у кого живчики - забеременеть достаточно, чтобы в смазке хоть один головастик оказался.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/56174/entry-206059-metody-kontratseptsii/#ixzz3nQX1Ex3J

 

Странно.

Две Б, обе с первого раза. ППА практикуем уже 11 лет, ни одного косяка.

Ссылка на комментарий

Врачи считают, что самые надежные средства предохранения- это ОК, @#$%&ы, внутриматочная спираль.

 

От ОК- у меня совсем исчезло либидо. Пробовала и Логест и Регулон (от него у была очень большая грудь- это единственный плюс). Я познакомилась в больнице с девушкой, которая училась на врача и проходила практику в отделении, где с тромбами лежат. Она рекомендовала НИКОГДА не пить их. Так как последствия- тромбы!! И это у молодых девушек, их очень много от ОК!!! И за границей их не применяют (я сомневаюсь, что не применяют).

 

Внутриматочную спираль мне нельзя, так как она провоцирует воспаления, вход открыт...А у меня была внематочная, спайки...Если у Вас нет таких проблем, то ставят Мирену (могу путать название). Она выделяет небольшое количество гормонов постоянно, в течение 5 лет. Но потом в любом случае могут быть проблемы с зачатием из- за воспалений...У мужа знакомая на работе долго не могла забеременеть, пролечилась, скоро у нее второй!

 

Про кольца я спрашивала, врач смеялась...у нее даже была пациентка, которая их постоянно "туда- сюда" гоняла...Это ерунда...

Еще уколы, пластыри какие-то есть, врач тоже отговорила.

Про свечи: да, знакомая пользовалась давно, там есть риск беременности высокий. Но она говорила про какой- то запах.

 

Мне врачи из надежных рекомендовали только: ОК, @#$%&ы, внутриматочную спираль.

 

А другая гинеколог в возрасте (когда у меня еще не было операции) рекомендовала любой метод только без @#$%&ов!!! Она мне сказала так: "или ты спишь с мужем без @#$%&а, или он найдет себе ту, с кем можно без него спать!!!! Выбирай!".

Для женщин конечно безопасней всего @#$%&ы. Я ими пользовалась в итоге. После того, как начали планировать у мужа была ТАКАЯ эрекция и столько половых актов (извините за подробности), что прям хоть прячься куда- нибудь...Счастью его нету предела!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Раньше я пила ОК, в принципе меня все устраивало кроме одного, либидо пропадало напрочь, т.е. секс и муж мне не нужны были на фик и конечно ни какой своей смазки + все время тряслась выпила я таблетку или нет и было дело забывала. После моих вторых родов я сначала хотела поставить мирену, мне без гормонов не обойтись из-за эндометриоза, но врач отговорила, т.к. мирена действует только в матке, а у меня наружный эндометриоз и поэтому выбор пал на имплант. Здесь задавала вопрос, хотелось услышать отзывы кто уже пользовался или пользуется имплантом, но ответов не было. Так что я видимо буду первая на БП.)))

 

У меня после ОК с либидо тоже большие проблемы... вообще кекса не хочу... :-(

Ссылка на комментарий
У меня после ОК с либидо тоже большие проблемы... вообще кекса не хочу... :-(

Вот мне врач обещала, что на импланте такого не будет, т.к. там всего один гормон и в очень маленьком количестве, но я конечно пока не могу подтвердить ее слова, хотя у моей подруги импланон стоит уже 6 мес. и она очень довольна. Вес не растет и либидо с ней. А М. за это время были всего пару раз короткие, скудные и безболезненные.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...