Перейти к публикации

Mamochka-Tania

  • записей
    135
  • комментариев
    2 680
  • просмотр
    772 991

Больница (муж заболел)


Mamochka-Tania

8 694 просмотра

Девочки! В августе мы летали в Турцию. всего нас там было 9 человек, из них 6 сильно переболели ещё там (температура от 38 до 39, кашель, сопли). По возвращении с "отдыха" начал себя плохо чувствовать муж (общее недомогание, слабость, озноб, ломота во всём теле). Лечила по симптомам + давала когацел и антигриппин. Так он промучался 2 недели, потом ко всему прочему присоединилась температура от 38 до 39, сбивалась только детским нурофеном. Начала ему давать антибиотик (тот что мы пили на отдыхе - нам он помогал - аугментин). Пропил 4,5 дня - все сиптомы сохранились. Начали искать причину - сдали общий анализ крови и мочи, биохимию на почки и печень, анализы на пиелонефрит (в прошлом году был), на мононуклиоз, на геппетиты, на спид, на ревматойдный фактор. Анализы на мононуклиоз вроде положительные. Ходили к врачу - сказал что это вирус и прописал другие антибиотики и плюс противовирусные и жаропонижающие - картина всё таже. Положили в больницу. Лечат со вторника (температура уже 2 недели). Назначили капильницы, жаропонижающие и антибиотики 2 разных по 2 укола 2 раза в день. Температуры 2 дня не было, вчера на ночь сказали если темпы нет, то жаропонижающие не пить, а сегодня утром темпа 38,9! Все анализы что взяли в больнице нормальные, диагноз не поставили. В нете вроде пишут что мононуклиоз дает такую картину, но в больнице его не ставят, хотя мы все анализы отдали и про наши подозрения говорили.

Вопрос состоит вот в чём: Возможно ли как то повлиять на врачей чтоб шевелились с постановкой диагноза или хоть перевести его в другую больницу? Надо ж что то делать, лечим лечим, а от чего не знаем и диагноза даже нет. Болеет уже месяц, температура 11 дней! У меня паника.

  • Нравится 1

41 комментарий


Рекомендованные комментарии



Автор, у меня ребенок болел весной. Была только температура и симптомов простуды практически не было. Проболел дней 5, антибиотики не давали. потом сдали общий анализ крови - показал атипичные мононуклеары. Педиатр сказал, что мононуклеоз вряд ли, поскольку их было меньше 5%, может быть цитамегаловирусная инфекция. Но у вас как-то уже очень долго все продолжается.

Ссылка на комментарий

На мононуклиоз сдавали anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) результат 55,2 нормы < 20 - отрицательно, > 40 - положительно,20 - 40 - сомнительно.

 

В больнице говорят что повышен не значительно и этот самый мононуклиоз у 90% людей есть. А ЧТО ТОГДА? Если это он, то лечат не правильно, а если не он то ЧТО?

Ссылка на комментарий

Попробуйте сдать на иерсиниоз... Я им заболела вернувшись с отдыха, вернее там уже начиналось. Полтора месяца не могли поставить диагноз, пила разные антибиотики, ничего не помогало. Картина та же была, озноб, ломота, температура, плюс головные боли. Анализы какие только не сдавала.

Ссылка на комментарий

узи всех внутренних органов. У меня тоже температура, сделали узи всех органов,обнаружили образование на левом яичнике, сдала анализ на раковые антитела яичников, жду в понедельник анализ, снимаем воспаление лекарствами и через 10 ней иду на мрт.

Ссылка на комментарий

сложно что-то советовать,такой хаотичный прием препаратов :think1: возможно ему что-то приглушили и оно не показывается в анализах...а общий анализ крови в норме?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тут недавно статейку нашла,там был разбор как определить по общему анализу крови вирусом болеет человек или бактериальной инфекцией..

Ссылка на комментарий

Инфекции не сдавали паразитов не сдавали общий анализ крови - чуть повышены лимфоциты, остальное в норме.

Ссылка на комментарий

может это просто так упал иммунитет? раз антибиотики не помогают..у меня после сильного мастита, когда я вылечилась -еще были свечки до высоких цифр температуры на протяжении месяцев двух. сказали иммуномодуляторы пить. но как то само потом заглохло.

Ссылка на комментарий

Лимфоцитоз, т. е. увеличение числа лимфоцитов, характерен для многих инфекций, прежде всего инфекций вирусных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а чуть повышены-это сколько?

 

У меня нет результатов на руках - отдали в больничку. Но там прям небольшое превышение было.

Ссылка на комментарий
Лимфоцитоз, т. е. увеличение числа лимфоцитов, характерен для многих инфекций, прежде всего инфекций вирусных.

 

Вот и нам говорят что вирус какой то. Но я не слышала чтоб 2 недели такая температура была. Это что ж за вирус такой. Тем более что мы с дочками то так не болеем, а контакт у нас был тесный до последнего (доча с мужем спит, а я с ним целовалась).

Ссылка на комментарий

ох,сложная ситуация..надеюсь врачам получится установить диагноз поскорее!!!

Ссылка на комментарий

в Турции распространен вирус коксаки, у нас его не знаю ставят или нет. У меня дочь там болела этим летом - но мы её лечили местными антибиотиками по назначению врача - прошло в три дня. Симптомы были - высоченная температура - 39, 39,5, простуда, горло красное, сыпь потом вышла. Муж тоже заболел, но не так сильно - температурил, голова болела, ломота была, сыпи не было. так вот муж болел долго - недели три. Ничего ему не помогало, но потихоньку прошло.

Может у вас какой нибудь вид этого вируса у мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здоровья супругу!

Знакомые ездили, сынишка тоже переболел там, по приезду ринулись к врачам, ещё и лямблии привезли оттуда :malicious: :malicious: :malicious: .

Ссылка на комментарий

Муж лежит в М.О. в г. Мытищи ЦРБ. Вот думаю может перевести куда можно?

Ссылка на комментарий

У мамы подруги до сих пор темпа под 40,уже почти месяц в больнице,до сих пор не нашли причину,на сегодняшний день она еще больнице.

Ссылка на комментарий

у знакомых сын так в Турции заболел, уже несколько лет температурит чуть не постоянно(((( причин не нашли, обследовали у лучших светил в Питере...мужу здоровья!

Ссылка на комментарий

Муж переболел пневмонией в ноябре 2012 года. Симптомов не было никаких. Температура 40-42 в течение трех!!!! недель. По скорой врач, муж бывшей коллеги, сразу заподозрил пневмонию, поскольку ранее так переболела его супруга, и никто ухом не выслушал ее. Только рентген показал. Потащила мужа на рентген. Оказалась двусторонняя пневмония. На снимке выглядит атипично. Как большие шанкры, типа туберкулеза. Даже отправили в тубдиспансер. Там подтвердили - не их клиент. Когда эти штуки вскрываются, то даже легкие деформируются, потому что они с толстыми стенками. Разрывы серьезные дают. На что не разорвалось, был назначен полиоксидоний + алоэ. Два вида антибиотиков - цефтриаксон и затем азитромицин на три недели сроком! Как для лечения атипичной формы пневмонии.

 

В марте этого года по той же схеме повторилось все у моей пациентки. Тот же путь через тубдиспансер и то же самое лечение после.

 

При мононуклеозе увеличивается селезенка. Сделайте УЗИ. У ребенка на участке никаких симптомов кроме температуры не было. Это по весне. Тогда тоже слетали в Турцию кстати. Считают, что притащили оттуда. Причин болезни найти не могли. Он просто не вставал, не ел, был ослаблен и температура. Вычислили по узи данным селезенки. Типичная картина процесса. А потом уже подтвердили анализом крови на мононуклеоз. Который в бесплатных клиниках не делают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор в нете полно инфы Турция 2014 вирус Коксаки. Почитайте. короче там с 11 года что то неладное. Лечится только местными таблами. В России его найти непросто- вирус- не знают где искать- пишут что энеровирус- типа начинается с желудка а может и менингоккоковые палки... Сдайте кровь- вызовите Инвитро в больницу и в институт вирусологии.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...