Перейти к публикации

Mamochka-Tania

  • записей
    135
  • комментариев
    2 680
  • просмотров
    772 978

Страхование беременной при выезде зарубеж.


Mamochka-Tania

27 149 просмотров

В связи с тем что в конце мая я собираюсь в Турцию на месяц (поправить здоровье дочи), я озаботилась приобретением страховки для беременных. Пока нашла только страховую "Согласие".

 

Нашла на одном из форумов (дата сообщения 05.03.2012):

 

Делюсь:

1. ВТБ страхуют до 32 недели 4$ в сутки, но мне не очень понравились прописанные услуги.

2. Югория до 29 недели. Но сегодня был скандал. По возращению у меня будет 28 +5. Сказали можете не заполнять анкету, все равно не согласуют. Тут я подняла скандал, без подробностей, готовы были застраховать, но много "но" я их послала.

Покрытия 100 000 долл.

и 250 000 долл. (чем больше сумма, тем больше вопросов и согласований)

3. Согласие. Где я и застраховалась. Спец программа для беременных. НА ЛЮБОМ СРОКЕ!!!

Покрытие 50 000 долл (США)

и 100 000 долл

 

 

На другом форуме:

 

1. Чартис: Готов покрыть любые расходы по проблемам с беременностью в пределах страхового лимита (60/80 тыс. долларов) при сроке до 26 недель.

2. Согласие: Как сдесь уже говорили, у них есть специальная программа для беременных, но независимо от общей суммы страховки (30/50 тысяч евро) по беременным рискам они заплатят не более 5000 евро. Если четно, то по-моему, это не вариант.

3. Кит Финанс: по программе стандарт (не эконом) покрываются все беременные риски при сроке до 21 недели (в условиях написано 24, но по телефону мне почему-то сказали, что 21, может ошиблись). Других специальных ограничений по срокам и суммам у них нет. Общая сумма страховки возможна 30/50/100 тыс. евро

4. Югория: есть специальная страховка для беременных. Покрываются расходы при сроке до 29 недель. Но для оформления страховки нужно привезти им справку от врача с указанием срока, и на основании ее они принимают решение о выпуске полиса (эти требования меня очень и очень удивили). При всем при этом стоимость такого полиса оказывается в районе 200 евро на 20 дней, что в разы дороже вышеприведенных аналогов. Правда и сумма покрытия там очень приличная. Но я для себя этот вариант тоже вычеркнула как неоправданно дорогой и слишком замороченный.

 

 

Кто-нибудь знает другие страховые?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

постою, послушаю. Тоже этот вопрос интересует, т.к. являюсь неугомонным любителем приключений)))

Ссылка на комментарий

Меня страховало втб-страхование при поездке в Италию. Срок был 18-20 недель. Страховка была все по максималке, даже зубное лечение. 50 000 евро вроде.

Ссылка на комментарий

Смотрю разбирающихся в этом вопросе особо нет. Для себя пока наверно выберу Югорию, т.к. к моменту приезда обратно будет уже около 25 недель, а такие сроки даже из перечисленных не все страхуют. А мне бы хотеось чтоб меня если что хоть обратно привезли вовремя...

Ссылка на комментарий

Узнала сколько будет стоить страховка в Югории с моими данными... поездка в Турцию на 26 дней к моменту возвращения срок будет 25 недель...

СТОИМОСТЬ:

873,6$ (без справки, срок на момент поездки более 21 недели)

436,8$ (со справкой, срок более 21 нед.)

 

Дааааа вот теперь нужно будет крепко подумать...

Ссылка на комментарий

Это так страшно ,ехать за границу беременной...Никогда не понимала такой необходимости у будущих мамочек лететь за границу в положении...Конечно,бывают случаи когда поездку никак не перенесешь...Но большинство отдыхать едут на разных сроках,не думая ,что "всё и со всеми бывает"...Хорошо,что вы думаете о страховке,это правильно...Но всё равно,мне было бы очень страшно на вашем месте...Желаю вам доброго пути,чтобы дочку удачно подлечили и сами набрались новых сил!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

классные цены)

за 880 долларов проще поехать и там уже и родить

Ссылка на комментарий

Ну и получилось Согласие 68 долларов... (покрытие в пределах 5000 долл)

Югория 440 долларов... (покрытие в пределах 30000 долл...)

 

Если прировнять суммы покрытия, то получиться примерно одинаково...

Ссылка на комментарий

У всех страховых примерно одинаково и получится. Здесь фишка в том, что страховую выбирать нужно, чтобы проблем не было за границей, случись что...

Хочется дешевле? Вэлкам на наш юг. Все бесплатно по полису ОМС,

Ссылка на комментарий

Судя по тому что я прочитала в условиях Югории, они не оплачивают экстренную перевозку на родину...

Ссылка на комментарий
У всех страховых примерно одинаково и получится. Здесь фишка в том, что страховую выбирать нужно, чтобы проблем не было за границей, случись что... Хочется дешевле? Вэлкам на наш юг. Все бесплатно по полису ОМС,

 

 

Ну я все же думаю что Югория и Согласие примерно одинаковы. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Для Турции, думаю, вообще все равно в какой компании страховаться, поскольку там есть сети клиник с русско/англо-говорящими врачами. Проблем возникнуть не должно, если только вы в какую-нибудь забытую всеми деревушку не едете.

Ссылка на комментарий
Это так страшно ,ехать за границу беременной...Никогда не понимала такой необходимости у будущих мамочек лететь за границу в положении...Конечно,бывают случаи когда поездку никак не перенесешь...Но большинство отдыхать едут на разных сроках,не думая ,что "всё и со всеми бывает"...Хорошо,что вы думаете о страховке,это правильно...Но всё равно,мне было бы очень страшно на вашем месте...Желаю вам доброго пути,чтобы дочку удачно подлечили и сами набрались новых сил!!!

я тоже заядлая любительница путешествий, но в Беременность никуда не рискнула ехать. все же страшно....а если бы и полетела, то только в Европу или США, там хоть медицина нормальная.. .

Ссылка на комментарий

странно

я вот прошла по своей же ссылке

входит - страхование рисков при беременности

cherehapa.ru предлагает по около 700 руб страховку в КитФинанс и ВСК страховой дом.

 

Я еще нашла у http://www.erv.ru за 1400 руб страховку тоже с риском по беременности

на 30 и 50 тыщ долларов, покрытие беременности в 10 тыщ

вот тут калькулятор http://www.erv.ru/online-insurance-of-tourists/ и расшифровка что входит в программу

Ссылка на комментарий
странноя вот прошла по своей же ссылкевходит - страхование рисков при беременностиcherehapa.ru предлагает по около 700 руб страховку в КитФинанс и ВСК страховой дом.Я еще нашла у http://www.erv.ru за 1400 руб страховку тоже с риском по беременностина 30 и 50 тыщ долларов, покрытие беременности в 10 тыщвот тут калькулятор http://www.erv.ru/on...ce-of-tourists/ и расшифровка что входит в программу

 

Кит финанс до 24 недели, а мы прилетаем погранично 24-25

ВСК до 12 недель - вообще не вариант

На сайте http://www.erv.ru ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование» в принципе есть страховка для беременных вылет не позже 24-х недель и страховой случай не позже 10 дней после вылета, т.е. 25,5 недели - мы укладываемся... Почитаю ещё правила по этой компании. (правда такую страховую я даже и не знаю). Стоимость для нас будет 3670руб.

Почитала про ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование»:

в любом случае по п. 18.1.31. Страховщик не несет ответственности и не

возмещает никакие расходы, возникшие в связи с уходом, медицинским наблюдением,лечением, транспортировкой, эвакуацией и репатриацией новорожденного ребенка Застрахованной

.

Ссылка на комментарий

я живу в Турции и вот о чем подумала

может быть Вам купить страховку в Турции на месяц? я правда еще не совсем разобралась с вопросом, но вот смотрю Альянс (http://www.allianz.ru/ru/moscow/individuals/dms/) имеет совместный офис в Анталье с Джансевер-сигорта

вот сайт в Турции http://www.canseversigorta.com/private-health-insurances

но наверно можно узнать об их возможностях в самой группе Альянс в Москве

узнать - можно ли купить страховку "беременность и роды" в самой Турции на 1 месяц

возможно это обойдется намного дешевле

Ссылка на комментарий

Если кому будет полезна информация, то нам страховку в Согласии на 10 дней в Турцию рассчитали на 808 рублей.

Ссылка на комментарий

Родственница, когда летала в Индонезию на 22-й неделе, делала себе страховку IHI-BUPA. Слава богу, все прошло хорошо и страховка не понадобилась. Но ее огромное преимущество в том, что она покрывает затраты при беременности до 36 недель. Сравнить страховые программы разных страховых компаний по срокам беременности можно, например, здесь - http://www.insure.travel/people/strahovanie-beremennyh. Также очень удобно, что страховка оформляется и оплачивается на сайте (http://ihibupa.ru) в онлайн-режиме, меньше лишней мороки. Ну и отзывы, которые в процессе выбора страховки были изучены, по BUPA вроде преимущественно хорошие.

Ссылка на комментарий

Почему-то не отображаются ссылки по-нормальному...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...