Перейти к публикации

Tashik

  • записей
    5
  • комментариев
    50
  • просмотров
    12 680

Аэрофлот, кто летал после 1 апреля?


innamorata

9 657 просмотров

Не могу дозвонится до аэрофлотовской справочной((((

аэрофлот перешел с 1 апреля 2011 года на новую систему бесплатного багажа

- поштучную, то есть на 1 человека максимум 1 чемодан в багаж - весом не

более 23 кг.

Вопрос в следующем: можно ли сейчас брать на двоих один чемодан весом  превышающим норму веса на одного человека?? то есть летят двое, но чемодан один и весит он допустим 40 кг?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

сама летала, но багаж был у двоих. А вот была свидетелем ситуации, когда пару семейную отправили - предложиди или доплатить или купить еще чемодан и разделить вещи по двум...

Ссылка на комментарий

Мама с сетрой в июне летали в Турцию Аэрофлотом. Было два чемодана у них, в одном точно больше 23кг, не придерались.

Ссылка на комментарий

Нет так нельзя , один чемодан регистрируется на 1-го человека , вес которого не должен превышать 23 кг.

Ссылка на комментарий

Нет, нельзя. Заставят доплачивать или перекладывать. И это не только аэрофлот перешел на такую систему.

Ссылка на комментарий

У каждой авиакомпании свои правила. Поищите в интернете сайт авиакомпании которой летите, и там сможите прочитать. Мы летели у нас багаж был 35 кг. на человека.

Ссылка на комментарий

ну звездецц(( плохо так то(( все пытаюсь дозвонится до Аэрофлота - справочной(( пока никак все линии перегружены((
большое спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Натала, если бы на их сайте этот вопрос был раскрыт - я бы вас не мучила таким вопросом))) а до справочной дозвонится пока не получается)

Ссылка на комментарий

Tashik, ну как не раскрыта информация на сайте аэрофлота??? По-моему, все очень доступно написано!
Аэрофлот вводит новую упрощенную схему определения нормы бесплатного провоза багажа на основе штучной системы на всех своих маршрутах*.
Штучная система действует для всех перевозок, оформленных с 01.04.2011.
Штучная система дифференцирована в зависимости от класса обслуживания и/или вида применяемого тарифа.

Бесплатная норма провоза багажа

Класс обслуживания Норма бесплатного провоза багажа
Экономический класс (группы Оптимум, Бюджет, Промо) 1 место
Экономический класс (группа Статус) 2 места
Бизнес класс 3места

1 место = max 23 кг и 158 см по сумме трех измерений

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage

Ссылка на комментарий

Одно могу сказать точно, один чемодан не должен превышать 32 кг, это Воздушный кодекс.
А если в Аэрофлоте свои правила, то да 23 кг не больше.

Ссылка на комментарий

Поэтому посмотрите на вашем билете к какому классу относится и станет понятно, сколько мест багажа вам положено. Так же на электронном билете указан вес багажа, который можно провозить бесплатно на 1 человека.

Ссылка на комментарий

Летали им вот только только и прифигели! У нас всегда с мужем один такой не хилый чемоданка на двоих а теперь даааа ужж((( Сорентировались на месте переложили мою косметику пузыречки и джинсики что потяжелей в отдельный пакет упаковали и ничего не потерялось тьфу тьфу тьфу))) А так за перевес даже в кг доплата 100 евро(((

А обратно летели дак там новое правило объявили что на одного пассажира по 20 кг в багаж и 5 с собой! ну мы то по весу проходили просто у меня было 2 сумчки по пять кг дак сказали потому что у меня 2 сумки на меня одну то 50 евро в кассу___Оо но мы пошли замотали две сумки этой пленкой что ода получилась и приняли мой багажик... Это в кипре такие правила нарисовались что тоже впервые в моей практике.

Ссылка на комментарий

да все там написано - что всего лишь одно место положено,максимальный вес расписан - это я все на 10 раз перечитала, также там есть вопрос-ответ - там написано что нормы багажа могут складываться для пассажиров следующих группой, но вот что может складываться вес или место???

пы сы - на электронном билете теперь вместо веса, стоит 1 место (например)

Ссылка на комментарий

4elove4ka, а новое правило вам как так объявили??? у вас на билетах было указано кол-во мест - а нормы по весу багажа то с чего поменялись??

Ссылка на комментарий

Tashik
у меня на электронном билете аэрофлота стоит 1 место - 23 кг .
Так у вас разве с мужем одно бронирование на двоих? Т.е. вы оба вписаны в один электронный билет или у вас два разных билета? если два разных, то вы не относитесь к группе в рамках одного бронирования. А если у вас один билет, куда вписаны вы вдвоем, тогда да, к вам применяются нормы для группы.

Ссылка на комментарий

Да, складываются места и вес. Т.е. если у вас все же группа, то на одного можно не более двух мест и вес не более 46 кг. Ну а на второго тогда ничего.

Ссылка на комментарий

Натка* , у меня написано так на билете - Baggage/Багаж: 1P и усеее, ну так то и понятно - что норма одного места до 23 кг (из инфы на их сайте)
ну вот и 4elove4ka пишет что вроде как не суммируеют вес(( находила форумы - нигде однозначной инфы нет( а вообще 46 кг в одном чемодане нельзя - так как как писала Валя83 по воздушному кодексу не должен превышать 32 кг((
вобщем я запуталась - справка аэрофлота заявляет, что не может обработать мой звонок(( печаль печальная(

Ссылка на комментарий

1 место = max 23 кг и 158 см по сумме трех измерений чего не понятного? На человека 23 кг положено. На двоих один чемодан нельзя.
Вообще конечно Аэрофлот загнал. Летали последний раз Уз авиалинией -35 кг на человека плюс 5 кг ручная кладь. При этом женская сумка, ноут, коляска - не считается грузом.

Ссылка на комментарий

ямамачка , вот то что на двоих один чемодан нельзя - ничегошеньки там не написано, есть лишь смутное "что нормы багажа складываются для группы человек"...( но судя по вашим всем ответам склоняюсь что лучше на каждого чемодан брать дабы не рисковать..

Ссылка на комментарий

Tashik Вот стоим на регистрации отдали билетки она регистрирует потом говорит вааш багажж мы ставим она говорит это всеЮ?мы да Оо у вас перевес! мы такие дак нас двое вообще то, а чемодан весил всего 28! Она говорит по правилам и бла бла бла про 23 кг на человека место по новым их принятым правилам а у вас перевес так что илите платите 100 евриков а потом опять ко мне. мы переложили да и все и не мы одни такие были не осведомленные... так что все перекладывали ни кто не платил.

Ссылка на комментарий

А так всегда летали аэрофлотом но вот после апреля впервые и такие изменения.. ранее суммировали наш чемодан на двоих. а щас придется катать 2 чемоданки(

Ссылка на комментарий

4elove4ka, да уж да уж(( Спасибо за инфу!!! Сами летали в Прагу - все норм тоже было с багажом, на двоих один чемодан (как обычно) - летали после апреля, но билеты у нас по старому тарифу еще были куплены, так что тогда все нормально было..
ухх, обогатятся производители чемоданов)))

Ссылка на комментарий

дозвонилась я до справочной - точно теперь нельзя суммировать на двоих вес в чемодане!!! то есть на каждого по чемодану макс 23 кг, или один на двоих тоже максимум 23 кг, остальное - перевес((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...