Перейти к публикации

Танчик81

  • записи
    23
  • комментария
    173
  • просмотров
    159 716

Как вылечить затяжной насморк у ребенка 2- х лет?


Танчик81

89 538 просмотров

Мамочки! Прошу вашего совета!!!! У сына с 25 августа насморк, лечение у нас стандартной- промывала аквамарисом, ингаляции, все это ему помогало. Но вот по сей день насморк не проходит. В ход были пущены и ринофламуцин, деринад. Начиталась про гайморит у маленьких детей, побежали к Лору. Врач сказал, что гноя нет, если правильно запомнила, что у нас "решетчатый синусит", назначили сложные капли и антибиотик(((( ну неужели ни как не вылечить без антибиотика? Антибиотик я ему не давала, капаю сложные капли , промываю, изменений ни каких. Как быть? Подскажите пожалуйста)))

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Давать антибиотик,иначе дальше это может перости в хроническую стадию,от долговременных использований ,как вам может показаться безобидных капель и промываний ,может просто превыкание к препаратам,ничего хорошего.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А какая причина насморка? Аллергия исключена? Если простудный, то я практикую прогревание пшеном/солью, очень хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам сложные капли обычно помогали. Их применяем если насморк уже более 2-х недель, так как продолжительность 10-14 дней для нас это обычное явление (причем промывай - не промывай, капай - не капай...) При синусите из а/б применяли Флемоклав и Изофра (местно, спрей)

Ссылка на комментарий

Согласна с пред ответом,если не вылечить,эта гадость может еще и ниже опустится,в бронхи и т.д. по накатанной.Мы так насморк запустили,итог пневмония.

И еще после промываний ребенок высмаркивается?Если сам не умеет,нужно хоть вытрясать из него сопли.

Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Могу сказать, что при длительном использовании всяких капель, спреев и прочее может начаться уже просто реакция на препараты, т.е. использование их провоцирует сам насморк.

Долгим опытным путем пришла к промыванию носа физраствором (можно самой сделать - воду посолить) - из спринцовки над ванной, в одну дырку заливаем из другой все вытекает...

Да, процедура не из легких и в этом нужен опыт, но за 3 дня проходят любые сопли, в том числе и "зеленые до колен"...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне несколько педиатров советовали диоксидином 0,5 % закапывать в таких случаях - 3 р/д по 2 капли. За 1,5 дня все сопли у нас исчезли, хотя до этого жуть была и ничего не помогало. Но другая врач (не самая адекватная правда, но....) орала на меня что я дура и ребенка своего травлю. Так что почитайте об этом препарате, сделайте свои выводы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

нам протаргол помогал при затяжном насморке, он и при аденоидах показан к применению.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

диоксидин и мне советвали, правда развести 1 к 50. а мой совет такой-выбейте у педиатра УФО в нос, у меня маленький еще, но ему за 2 раза помогло уфо лица (т.к. в нос не дал делать). и будет вам састье! выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а нам вот буквально на днях кукушка помогла. Сначала были 7-8 дней, прошли, а потом дня через 4 пять началось. На третий день начала делать кукушку. 6 сеансов 1 раз в день потом день перерыв и контрольный. и о чудо. Соплей вообще нет и без всяких лекарств. а эффект даже с первого раза почувствовали. Долго после нее сам дышит, легче и обильнее высмаркивается. Надо посмотреть какие сопли. Если гноя нет - антибиотик не нужен. у нас бы ещё день-два и точно был бы. От кукушки никакого вреда не будет, а польза суперская. П.С. Врач - моя кресная, ЛОР с 30-ти летним стажем.

Ссылка на комментарий

диоксидином 0,5 %, прокторгол за неделю прошел 1,5 месячный насморк

Ссылка на комментарий

две недели - ещё не затяжной. Я тоже придерживаюсь мнения, что меньше медикаментов - здоровее ребенок.

Мы капаем нос пиносолом 3 раза в день, и то, если только сопли льются. Потом просто грудь растираю доктором Мом на ночь, обычно очень быстро проходит.

Не забывайте, что закапывать нос надо правильно - правую ноздрю, положив голову на левую сторону и массировать пазухи, левую - наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

протаргол должен помочь. если нет - следуйте рекомендациям врача

Ссылка на комментарий
Могу сказать, что при длительном использовании всяких капель, спреев и прочее может начаться уже просто реакция на препараты, т.е. использование их провоцирует сам насморк. Долгим опытным путем пришла к промыванию носа физраствором (можно самой сделать - воду посолить) - из спринцовки над ванной, в одну дырку заливаем из другой все вытекает... Да, процедура не из легких и в этом нужен опыт, но за 3 дня проходят любые сопли, в том числе и "зеленые до колен"...
Я тоже всегда промываю малому нос при соплях. Капли могу закапать только при заложенности носа и только на ночь. А так, в теплую водичку добавляю соль, соду и йод, и спринцовкой промываю как написала мама Viva. Процедура конечно далеко не из приятных, но эффект есть. Даже недавно себе промывала так - через день нос пришел в порядок)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, а диоксидин вы не разбавляете, прям так капаете?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы! В результате мы решили промывать нос из груши, сопли хорошо выходят, и впервые за несколько недель спит с закрытым ртом. Капаем сложные капли, и промываем. Антибиотики решили не давать. Диоксидин + 1 чайная ложка кипяченной воды плюс еще один медикамент( не помню).

Ссылка на комментарий

ООо наша тема... У нас всегда затяжной насморк.. Промываю аквалором (больше всего нравится). Если зелень - полидекса. Купила кварц "Солнышко". Греем, хорошо подсушивает. Ещё очень помогают ингаляции с диоксидином. Тоже зелень за один день убирает. А вообще, меньше чем за 2 недели не проходит! Диоксидин капаю прям так. Ингаляции мешаю с физраствором примерно 1*1. Если не высмаркивает сам, хорошо помогает каланхое чихательный. Моему 3,5 года, капаю не разбавляя. Когда помладше был мешала с маслом оливковым примерно 1*1.

Ссылка на комментарий

Мы грели синий лампой!тоже был насморк недели 3!!!но после лампы все через 3 дня прошло.лампу взяли у сестру совдеповскую!!!так что если есть возможность попросите у своего врача направление на физио!!На прогревание!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Можно сделать ингаляцию над картошкой с содой. или кипяток с пихтовым маслом и под одеяло. действует хорошо, проверено.

Ссылка на комментарий

Танчик81,обязательно сдайте тесты у аллерголога, ну или просто проконсультируйтесь! У меня дочь с 3 лет через каждую неделю была с насморком (лечила всеми препататами о которых в сообщениях упоминали девочки)только ребенка намучила! Дошло все до того что у нас аденойды до 3 степени выросли, пришлось в 4 года удалить! а насморк позже опять начался! Оказалось что у нее просто аллергия на домашнюю пыль, домашних дивотных и еще много на чего И к моему удивлению даже на молоко!!! Естественно что совсей пылью дома не справишся но все же я убрала из квартиры все предметы которые сильно собирают пыль (ковры, мягкие игрушки, перьевые подушки, шерстяные одеяла и т.д) и даже нашего любимого котика пришлось отдать :(. Конечно нам пытались назначить какой то дорогущий препорат но мы его даже не начали пить, все само собой начало проходить, только когда весной начинают цвести травы я ей даю Ксизал оч. хороший препарат. Скорейшего выздоровления!!! Если будут какие либо известия отпишитесь в этой теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В жизни ребенка и в нашей квартире ничего не изменилось, поэтому вроде не должно быть аллергии. Как и у вашего ребенка у него аллергия на молоко, но я его я сыну не даю. Перед этим сопли у него были в апреле месяце. Не хочется ни каких аллергий)))

Ссылка на комментарий

Мечтаю о девочке)))Здравствуйте! Время показало, что ваш совет самый-самый верный) расскажу про свой опыт, может кому пригодится. Наша эпопея с соплями растянулась на долгие 7 месяцев, из нашего носа все время выходили сопли, то желтые, то зеленые, то сгустками, вообщем вспоминаю это время как страшный сон. В итоге испробовав на ребенке все способы борьбы, мы направились к гомеопату! И это было начало нашего излечения. В итоге главный совет- если у ребенка насморк, то надо отстать от ребенка и если ребенок высматривает со, пусть сморкаетсясо, а если ребенок не умеет сморкаться, то просто вытирать, то, что вытекает. И ВСЕ!!! Ни надо ни морскую воду, ни чего!!!! Первые дни были тяжкими, ночью ребенок ели - ели дышал, но мы взяли себя в руку и отстали от носа. Нам конечно назначили горшки, которые мы приняли единожды. Могу сказать, что через полтора месяца мы забыли о соплях!!! А до этого повторюсь, была безрезультатная борьба с ними((((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...