Перейти к публикации

Belosnezhka

  • записей
    11
  • комментария
    174
  • просмотров
    56 558

При беременности прошла менструация


Belosnezhka

7 036 просмотров

Уважаемые читательницы, прошу у вас совета, т.к. пятница, на прием никак не успею, а задать вопросы некому.

 

Дело в том, что у меня прошла менструация, вроде бы все ок. Вроде бы, как обычно, однако заметила, что она должна завершаться (обычно длится 6 дней), а тут по завершении выделения не темнеют, а остаются алыми.

А знаю, что это ненормально. Это вроде бы кровотечение, но оно незначительное. Совсем по чуть-чуть.

 

Однако что насторожило меня:

1. Живот продолжает ныть, болеть.

2. Грудь остается тяжелая.

3. Колет около пупка...

 

Решила, что, поди, гормональный сбой, надо сходить ко врачу в понедельник. Однако дернуло меня сделать тест... И тадам!

Вторая полоска.

 

То есть, как в сказке. Произошла беременность, но прошла менструация. Беременность еще есть, но идет небольшое кровотечение ( махонькое)

 

СУТЬ ВОПРОСА: Стоит ли сохранять слабую беременность? (ведь есть кровотечение)

А слабая ли она, если продержалась в критические дни?

 

Если беременность слабая, и это выкидыш, я бы предпочла, чтобы сорвалась, а через пару месяцев состоялась нормальная.

Короче. Я, честно, не знаю, что делать.

 

Благодарю

  • Нравится 1

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вы яркий пример исключения..))))..можно "промониторить" тесты еще пару дней,анализ крови на ХГЧ исключил бы все варианты,ну а если Б"слабая", то она завершится- это однозначно.Я бы сохранила,что есть, а там как судьба распорядится..

Ссылка на комментарий
Вы яркий пример исключения..))))..можно "промониторить" тесты еще пару дней,анализ крови на ХГЧ исключил бы все варианты,ну а если Б"слабая", то она завершится- это однозначно.Я бы сохранила,что есть, а там как судьба распорядится..

 

Благодарю за ответ. Так и сделаю. Никогда не думала, что это произойдет со мною. Ведь даже задержки не было. До понедельника буду ждать

Ссылка на комментарий

у меня началась менструация слабая совсем потом ее нет. буквально пару часов и в срок как положено. потом чисто чисто и чисто жду....потом тест тадам беременность. я когда уви дела полоски стала утрик ставить по 400.

Ссылка на комментарий

У некоторых месячные обычные вообще идут несколько месяцев. Живот уже растет и месячные. И рожали без сохранений всяких. Так что всякое бывает, лично знаю два таких примера.

Если проблем забеременеть нет, то можно и поэксперементировать, конечно. А лучше к врачу бы.

 

Ссылка на комментарий

У вас не менструация,а угроза выкидыша!Хотите сохранять-срочно к врачу!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Если вы беременеете от ветра, то можете не сохранять. Но для начала убедитесь, что беременность маточная.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я бы скорую вызвала

Если до сих пор мажет это не есть хорошо , надеяться что это обычные месячные , не стоит

Лучше съездите в больницу , вас там посохраняют

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мониторить анализ крови на ХГЧ ну и к врачу обязательно, надо исключить внематочную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже за скорую, да бывают М при беременности, но не факт, что у вас так же. Я так потеряла ребенка, началось кровотечение, причем ничего сильно не болело, вроде как обычные М. Сделала тест там 2 полоски, было воскресенье, решила подождать до понедельника, раз ничего не болит, да и начиталась, что так бывает. Итог печальный, до сир пор виню себя, хотя имею уже 2 детей, да и было это в 2008 году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чтобы аргументировать невозможность месячных при беременности, нужно вспомнить анатомию. Матка женщины состоит из внешнего слизистого слоя, среднего и внутреннего слизистого слоя (эндометрия). Каждый из них выполняет своё предназначение. Подвижный слой матки эндометрий нарастает в 1 половине цикла с целью сохранения беременности. То есть утолщение эндометрия является основой нормального прикрепления плодного яйца к матке. В период менструации эндометрий полностью отторгается, ведь беременность не наступила, и необходимости создания условий для прикрепления оплодотворённого яйца нет. Слизь, кровь выходят из матки с месячными. Логически размышляя, можно понять, что отторжение эндометрия в ходе беременности в виде кровотечения может привести к выкидышу, поскольку отторгнуться может и плодное яйцо. Выходит, что месячные при беременности невозможны, это патология. И когда говорят о кровотечении во время беременности, то имеют в виду угрожающую ситуацию и плоду, и будущей мамочке.

Источник: http://beremennost.net/mesyachnye-pri-beremennosti2017 © beremennost.net

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Девчули,из каждого правила есть исключения: беременность при постановке ВМС .суть спирали в том,что она постоянно раздражает стенку матки тем самым вызывая в ней легкое воспаление,если можно так выразиться, и плодное яйцо не может прикрепиться к ее стенке, но рожают и со спиралями-это 1. 2-ое беременность во время М.Физиологически это тоже мало вероятно и включив логику, мы понимаем, что гормональный фон не позволяет в данную фазу цикла беременеть, тк О наступить не может, хотя может быть и вероятность того,что О ранняя, а спермики живучие и даже это маловероятно,так и наступление Б 5-7ДЦ. 3-е касается и М во время Б..выработка гормонов,отторжение слизистого слоя ,угроза и прочее -это все понятно, но и здесь возможны исключения.4. Б через ППА...здесь беременность может наступить из-за присутствия сперматозоидов в смазке мужчины....и таких фактов миллион с хвостиком)))

Наш организм хотя и изучен, но полон загадок и чудес- это факт!Всем желаю чудес побольше в жизни!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я не верю в мес при беременности. У вас угроза. Можете не сохранять "слабую беременность", а себя сохранить не желаете? У вас кровотечение.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вообще, б возможна, кончено. Есть множество примеров, у кого м шли и пол беременности, причем нормальные, как всегда, каждый месяц... Некоторые и не подозревали, что б, пока уже пузо не полезло приличное. Но в случае сделала тест — это тоже не особо показатель б. Бывает и врут они, например, при гормональном сбое, из-за чего могут и м дольше идти, например. А у некоторых глубоко б тесты ничего не показывают. Так что вам нужно сдавать анализы, ну и потом на узи, если что

Ссылка на комментарий

Beloslezhka, как у вас дела? У меня была похожая ситуация, только тест я не делала. У меня М не заканчивались я думала ранний климакс т.к. возраст и с мужем было один раз и то акт прерывали ( извините за подробности). Второй раз на приеме сделали узи и оказалось 9 недель беременности и отслойка небольшая. Скоро сыну 2 месяца. Он у меня красавчик. Родился здоровым малышом 4040г и 54см.

Удачи!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что за чушь????!!! ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ МЕСЯЧНЫЕ НЕВОЗМОЖНЫ!!! Бегите к врачу бегом!!! Это угроза выкидыша, отслойка! Кровит - значит неладно что-то!

Желаю вам удачи и хорошей Б!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Что за чушь????!!! ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ МЕСЯЧНЫЕ НЕВОЗМОЖНЫ!!! Бегите к врачу бегом!!! Это угроза выкидыша, отслойка! Кровит - значит неладно что-то! Желаю вам удачи и хорошей Б!!!

А вы почитайте, например, про месячные на протяжение всей беременности при двурогой матке. Обычные, полноценные месячные.

Ссылка на комментарий

Расскажу историю -повели нас на осмотр группой к гине, одна девчонка выходит в шоке, мы что да что, она ничего не сказала, не помню делалона узи или нет, но через неделю сказала, что у нее Б пятый месяц, хотя все время шли обычные месяч, она вообще в шоке была, родила лет 12назад здорового мальчика

Ссылка на комментарий

Что значит слабая беременность? Либо она есть,либо ее нет.А сохранять или нет,зависит от вашего желания иметь ребенка.Если ребенку не суждено родиться,то вы хоть засохраняйте,а если ему нужно родиться,то и сохранить вполне удастся.

Другой вопрос сохранился ли он после этого кровотечения? Это нужно выяснять,как минимум сдать анализ ХГЧ в динамике.И естественно к врачу нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если без проблем получается беременность, то я против искусственного поддержания, искл диагноз и эко. Как показывает статистика более 80% выкидышей на сроке до 12 недель с генетическими поломками.

У вас может быть выкидыш, а может - избыток своего прогика, из-за которого кровит. Если эмбрион здоровый, то он сам удержится и матка его примет, а если нет... То и не надо. Сходите к врачу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...