Перейти к публикации

Belosnezhka

  • записей
    11
  • комментария
    174
  • просмотра
    56 564

При береременности прошла менструация


Belosnezhka

2 119 просмотров

Уважаемые читательницы, прошу у вас совета, т.к. пятница, на прием никак не успею, а задать вопросы некому.

 

Дело в том, что у меня прошла менструация, вроде бы все ок. Вроде бы, как обычно, однако заметила, что она должна завершаться (обычно длится 6 дней), а тут по завершении выделения не темнеют, а остаются алыми.

А знаю, что это ненормально. Это вроде бы кровотечение, но оно незначительное. Совсем по чуть-чуть.

 

Однако что насторожило меня:

1. Живот продолжает ныть, болеть.

2. Грудь остается тяжелая.

3. Колет около пупка...

 

Решила, что, поди, гормональный сбой, надо сходить ко врачу в понедельник. Однако дернуло меня сделать тест... И тадам!

Вторая полоска.

 

То есть, как в сказке. Произошла беременность, но прошла менструация. Беременность еще есть, но идет небольшое кровотечение ( махонькое)

 

СУТЬ ВОПРОСА: Стоит ли сохранять слабую беременность? (ведь есть кровотечение)

А слабая ли она, если продержалась в критические дни?

 

Если беременность слабая, и это выкидыш, я бы предпочла, чтобы сорвалась, а через пару месяцев состоялась нормальная.

Короче. Я, честно, не знаю, что делать.

 

Благодарю

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вряд ли беременность еще есть... тесты и после выкидыша полосатят. Но определенно надо к врачу

Ссылка на комментарий

Подруга узнала о беременности на 4 месяце. Три менструации было. Сделайте узи. А ещё лучше сейчас хгч в динамике. Будет ясно. Может выкидыш, а может месячные при б, такое бывает. Кстати, подруга родила здоровую девочку, ей уже 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Менструации при беременности быть НЕ может! 21 век, а до сих пор как в каменном веке...

Кровотечение любое при беременности это плохо! Не факт, что оно приведет к выкидышу, но все равно это угроза для ребенка и матери.

Автор, вам желаю удачи и чтоб поскорее наступила хорошая беременность, которая бы завершилась рождением здорового ребёнка!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Менструации при беременности быть НЕ может! 21 век, а до сих пор как в каменном веке...Кровотечение любое при беременности это плохо! Не факт, что оно приведет к выкидышу, но все равно это угроза для ребенка и матери.Автор, вам желаю удачи и чтоб поскорее наступила хорошая беременность, которая бы завершилась рождением здорового ребёнка!! :)
менструация может быть, чаще всего при диагнозе двурогая матка
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!Девочки,а давайте мы спросим у авторов полезных статей,бывает ли менструация во время Б???Лично для меня это дико.Пусть нам ответят грамотные специалисты по поводу всего этого и статейку оформят сюда)))Очень интересно почитать

Ссылка на комментарий

чтобы аргументировать невозможность месячных при беременности, нужно вспомнить анатомию. Матка женщины состоит из внешнего слизистого слоя, среднего и внутреннего слизистого слоя (эндометрия). Каждый из них выполняет своё предназначение. Подвижный слой матки эндометрий нарастает в 1 половине цикла с целью сохранения беременности. То есть утолщение эндометрия является основой нормального прикрепления плодного яйца к матке. В период менструации эндометрий полностью отторгается, ведь беременность не наступила, и необходимости создания условий для прикрепления оплодотворённого яйца нет. Слизь, кровь выходят из матки с месячными. Логически размышляя, можно понять, что отторжение эндометрия в ходе беременности в виде кровотечения может привести к выкидышу, поскольку отторгнуться может и плодное яйцо. Выходит, что месячные при беременности невозможны, это патология. И когда говорят о кровотечении во время беременности, то имеют в виду угрожающую ситуацию и плоду, и будущей мамочке.

Источник: http://beremennost.net/mesyachnye-pri-beremennosti2017 © beremennost.net

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
чтобы аргументировать невозможность месячных при беременности, нужно вспомнить анатомию. Матка женщины состоит из внешнего слизистого слоя, среднего и внутреннего слизистого слоя (эндометрия). Каждый из них выполняет своё предназначение. Подвижный слой матки эндометрий нарастает в 1 половине цикла с целью сохранения беременности. То есть утолщение эндометрия является основой нормального прикрепления плодного яйца к матке. В период менструации эндометрий полностью отторгается, ведь беременность не наступила, и необходимости создания условий для прикрепления оплодотворённого яйца нет. Слизь, кровь выходят из матки с месячными. Логически размышляя, можно понять, что отторжение эндометрия в ходе беременности в виде кровотечения может привести к выкидышу, поскольку отторгнуться может и плодное яйцо. Выходит, что месячные при беременности невозможны, это патология. И когда говорят о кровотечении во время беременности, то имеют в виду угрожающую ситуацию и плоду, и будущей мамочке.Источник: http://beremennost.n...eremennosti2017 © beremennost.net

 

ну, как бы вы тут логически не размышляли. месячные при Беременности возможно. я пример подобной ситуации..у меня соседка родила двоих с менструацией в несколько циклов.со спиралью забеременела..поэтому , беременности вопреки всему существуют..к счастью!..побольше веры)

Ссылка на комментарий
Менструации при беременности быть НЕ может! 21 век, а до сих пор как в каменном веке...Кровотечение любое при беременности это плохо! Не факт, что оно приведет к выкидышу, но все равно это угроза для ребенка и матери.Автор, вам желаю удачи и чтоб поскорее наступила хорошая беременность, которая бы завершилась рождением здорового ребёнка!! :)

еще как может

у меня эта беременность такая.читайте мой пост выше

Ссылка на комментарий

Милые девушки, кровотечение при Б возможно, но менструация НЕ возможна! Это не логика, это физиология.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...