Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 843

как помочь пяточкам?(((


Altnell @ Bambino @

2 947 просмотров

девочки, расскажите, кто как спасается. у меня пятки, как у бабки, а вот у мужа. как у младенца! полагаю, что это потому, что он всегда в носочках. у меня же жесткие, шершавые и вообще. крем для пяточек не помогает.

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



а я на ночь смазываю обильно кремом и надеваю носки (после педикюра естессна)

Ссылка на комментарий

Нужно в ванне размочить получше и пилочкой специальной тереть, со скрабом.Тщательно и долго.И повторять эту процедуру регулярно. А если лень-можно станком для бритья снять кожу, и после этого отшлифовать пилочкой для пяток(со скрабом желательно). После этих процедур пяточки гарантированно будут, как у младенца.

Ссылка на комментарий

Я в аптеке покупала аквапилинг для ног, хорошо помогает.

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня с пятками, еще и трещины время от времени появляются, что ходить даже больно. Была у дерматолога, сказал, с обменом веществ что-то не то. Лично я раз в неделю делаю ванночку для ног с ромашкой, потом тру пятки пемзой, мажу жирно кремом, заворачиваю в пищевую пленку и носки на всю ночь. Почти как у младенца наутро :) Жалко, что ненадолго!

Ссылка на комментарий

Как то попала к дерматологу он увидел что ступни шелушаться и пятки по краям грубоватые посоветовал кушать сливочное масло. А я его терпеть не могу :( ну и педикюр конечно делать.

Ссылка на комментарий

девочки, а я слышала, что сырыми пяточки нельзя теперь. якобы только сухими(((

Ссылка на комментарий

А-а-а.... пяточкам (на ногах), а я подумала пяточкам (поросятам) хи-хи.)))))

Ссылка на комментарий

Есть такая мазь Радевит, мне ее дерматолог прописывал при дерматозе, это вит. А, вит Е и вит Д2. Сказала так же применять и пяточках... И правда когда мажу становятся нормальными. кстати тоже сказали, что с обмен не то или сахар (что кстати оказалось правдой).

Ссылка на комментарий

если совсем все плохо- то срезать загрубевшие участки станком (бывают такие специальные - в них мааааенькая бритвочка вставляется - ооочень удобная штука!!!) и каждый раз в душе специальной пилкой для педикюра пятки чухать. можно ещё шлифовщиком пройтись, но после него ступни ну оооочень нежными и чувствительными становятся. я пятки обрабатываю уже в самом конце "банных процеедур", когда кожа хорошо размякнет.

Ссылка на комментарий

Где-то читала, что проблемы с кожей связаны с недостатком витамина А и Е.Я тру сперва сухие, потом распареные скарабом, потом еще раз пемзой и пилкой специальной.Ну, и кремом густо на ночь.Можно в обычный крем для ног масла добавить, лучше оливкового - очень хорошо заживляет мелкие трещинки и смягчает кожу

Ссылка на комментарий

Самое лучшее средство - крем фирмы Scholl. У них много средств для ног, но надо брать "интенсивное восстановление за 3 дня". Не могу точно сказать формулировку, так как у меня на креме по испански написано... Там большое содержание мочевины, очень сильное увлажнение... смазывайте на ночь - удивитесь результату уже на следующий день. Это не крем, а сказка!!! В России надо спрашивать в аптеках. Моя мама всю жизнь страдала потрескавшимися пятками, я ей передала этот крем - она реально в шоке от его действия... ей больше ничего толком не помогало...

Ссылка на комментарий

Радевит по мне херня. Дорогая херня. Я пробовала. Либо надо его мазать тоннами постоянно и радоваться. Он не вылечит. У меня так было, и еще вечно вросшие ногти. Все кончилось тем, что раз в неделю делаю педикюр, чтобы не случилось и мажу каждый раз после душа жирным детским кремом. Ходить по полу голыми ногами не люблю, всегда в носках. И проблема решена. Можно делать педикюр самой, но мои руки для этого не годятся, кривые слишком :)

Ссылка на комментарий

я спаслась ФЛЕКСИТОЛом, у меня из-за гипотериоза стали трескаться пятки. а еще пилку взяла не обычную с наждачкой(по мне - фигня), а металическую рельефную (по-моему зингер). не дешевая, но мне больше нравиться!!!

Ссылка на комментарий

слышала супер средство, моя мама испробовала на себе,сразу говорю, что рецепт "бабушкин". покупаешь глицерин в аптеке, в пузырек с глицерином надо добавить чайную ложку уксуса (70%) и мазать на ночь и одевать носочки хб. пару процедур и пятки супер. НО не знаю как насчет трещин, можно с ними или нет - не знаю

Ссылка на комментарий

простой и действенный рецепт(проверенно на себе, пятки очень сухие и в трещинах, были)на ночь мазать обыкновенным оливковым маслом, только на сухие не распаренные пятки, каждый день.....а вот станком я бы не советовала пользоваться..

Ссылка на комментарий

Мне ничего не помогает особо. Чистки и прочее - эффект на пару дней. А потом будет в два раза хуже. А в носках не могу ходить - как факт мне не уютно в них. Купила как-то крем Нивея софт для рук, лица и тела. Интенсивный увлажняющий с маслом жожоба и витамином Е. На деле - нежирный. Впитывается быстро. Покупала не для ног, а для рук. Случайно помазала пятки несколько дней. Крем для ног кончился. И очень хорошо помог. Только его теперь и использую.

Ссылка на комментарий

а мне крема для пяточек фирмы тианде нравятся :)

Ссылка на комментарий

Я соблазна с Маркизушка брала крем этой фирмы мои пяточки за неделю пришли в идеальное состояния,до этого испробовала все

Ссылка на комментарий

пока на кухне есть только оливковое масло - пошла мазать и байки)) если не поможет. будем думать! всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Девчат, а почему станком нельзя пользоваться? Я тоже о таком слышала, что нельзя. Но летом взяла и прошлась по распаренным ногам. Результат феерический. И на месяц эффекта хватило, были мягкие-мягкие пяточки. И ещё несколько месяцев было очень даже неплохо. В общем, раза 3 в году пользуюсь станком,в перерывах-пилкой, и никак не понимаю, почему это нежелательно?

Ссылка на комментарий

Мажешь кремом густо, ну или тем же оливковым маслом, заворачиваешь в пищевую пленку, поверх - носки. Делаешь это вечером дома, перед тем как делать дела, дальше ходишь пару часов, занимаешься стряпней, уборкой и т.п.:) снимаешь. Ну, если надо - потереть, как после бани, старую кожу отшелушить. Попробуй, хотя бы несколько раз сделать такую проедуру.

Ссылка на комментарий

несколько раз читала в газете, что пилкой пятки тереть можно только по сухому, когда трёте распаренную кожу, то снимаете вместе со старой и новую - в итоге кожа нарастает быстрее. а станком нельзя по тем же причинам - только он еще хуже сделать может, да и от порезов никто не застрахован. Так что попробуйте пилкой по сухим пройтись, потом вымойте ноги и кремом намажте. посмотрите, как вам будет ощущаться.

Ссылка на комментарий

ДЕВЫ, ДАЮ ВАМ СУПЕР СОВЕТ! ПОПРОБУЙТЕ НОЖКИ МЫТЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ НЕДЕЛИ ТРИ, СРАЗУ ЗАМЕТИТЕ ЭФФЕКТ!!!А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ КАК У МЛАДЕНЦА НОЖКИ БУДУТ!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...