Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 824

как выбрать автокресло дочке?


Altnell @ Bambino @

1 467 просмотров

девочки, жду советов, как вы выбирали. на что смотреть, обращать внимание, стоит ли смотреть краш-тесты? а то из люльки у нас ноги уже торчат и упираются в сиденье)))

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Смотрели на нормативы. По законам должно быть не меньше, чем ECE R44/03, а лучше сразу ECE R44/04. Смотрели на то, как раскладывается кресло (чтоб ребёнку спать можно было в машине). Взяли Bebe confort группы I (то есть до 4 где-то лет). Нам очень нравится, ребёнок в дороге засыпает практически всегда в самом начале поездки и может спать по несколько часов кряду. Вот как иы в нём спим, в этом кресле: http://www.ljplus.ru/img4/_/c/_crazy_mouse_/DSC_5098.jpg

Ссылка на комментарий

Topolina , ой. как хорошо спится!ттт
девулечки. если можно примерные расценки еще)))
и еще. если не нра кресло, чем именно. и соответственно, чем нравится!

Ссылка на комментарий

Лучше смотреть по оценкам краштестов - аквтокресло в первую очередь покупается для безопастности ребенка в машине!

Ссылка на комментарий

Altnell @ Bambino @, минусов пока не заметила, хотя ездим с июля где-то. Возможно, хотелось бы ещё ниже опускаемую спинку, но с этим напряг, думаю, есть очень маленькое количество моделей, нам на глаза не попалась ни одна из них. :о)
Из плюсов -- обычно в креслах пишут "2/3/5 положений спинки", это значит, что положения переключаются каким-то рычагом. В нашем случае спинка регулируется вращанием колеса спереди, то есть сколько поворотов сделаешь -- настолько кресло и откинется, вариантов больше и возможностей тоже. Цена вопроса у нового кресла что-то вроде 200 с копейками евро, мы купили у знакомых за 90.

Lana***, есть европейские стандарты безопасности, если кресло им соответствует, этим нормативам, то оно соответственно и маркируется. Если не соответствует -- тогда и маркировки не будет. Ну если так хочется уж поусложнять, то у немцев считаются самые надёжные кресла в Европе при прочих равных условиях.
По моему же скромному мнению в страшной аварии или неправильно прикреплённое кресло каким бы оно надёжное ни было -- не спасёт. И вот как раз правила крепления очень часто народ не соблюдает и даже попросту не знает, очень часто крепят их на заднее сиденье за водителем, хотя это место для смертника, на переднее сиденье справа от водителя при неотключенной подушке безопасности... Вот что страшно на самом деле, сколько трагедий можно было бы избежать с самым "обычным" креслом, не немецким... :о((((

Ссылка на комментарий

Topolina, спасибо за подробный ответ, смотрю , вы не из росиии. не знаю. есть ли у нас такие? и еще про расположение - по идее, все говорят, что за водителем безопаснее - мол он от себя отводит удар. но мы ездим на передним пассажирским - там удобнее вылезать. значит, там и безопаснее?

Ссылка на комментарий

Altnell @ Bambino @, у одной девочки из Петербурга было со старшим ребёнком именно Бебе конфорт, она рассказывала. Возможно, что и сейчас продаются. Поищите в интернете. :о)
Насчёт места за водителем -- водитель отводит удар от себя самого, автоматически. Подумайте сами. Вот на встречкеу выезжает машина, водитель автоматически выворачивает руль вправо, машину заносит -- что оказывается под ударом? Правильно, заднее левое сиденье. Неудачный манёвр обгона (обгоняют слева), обгоняющая машина врезается в переднюю машину, в какую её часть? Да, опять в задницу слева... Не так давно у нас в форуме девочка кидала ссылку на страшную трагедию, что произошла на подъезде к её городу и фото -- задняя левая часть машины всмятку, оттуда торчит искорёженное кресло. Ребёнок не выжил. :о(
Вот, смотрите, официальные правила крепления: http://put.edidomus.it/auto/mondoauto/attualita/foto/pag8big.gif Там табличка на итальянском, но по картинкам, собственно, всё понятно, возрастные группы, против или по движению, в какой части машины. Чёрный кружочек -- нельзя, очень сильно НЕрекомендуется. Жёлтый кружочек -- допустимый вариант, зелёный -- вариант наилучший.
За ответ -- не за что, мне не жалко. :о)))

Ссылка на комментарий

спасибо! я не так написала. кстати. мы сидим на заднем правом. а то сама прочитала и ужаснулась)

Ссылка на комментарий

Мы тоже сидим справа сзади, по центру у нас просто ремней нет, чтобы кресло прикрепить. А я вот сижу как раз за водителем и периодически вспоминаю о том, что это у меня "путёвка на тот свет"... %)
Удачи в выборе кресла! :о)))))

Ссылка на комментарий

у нас инглизина марко поло - выбирали по крашам + характеристикам, ну и все же дешевле макси кози и т.п.
Бритакс тоже хорошие кресла, но они широкие.
в инглизине ездим до сих пор (с 5 месяцев и до 1 и 9 месяцев почти) и будем, пока второй не родится... Потом будем покупать категорию побольше для старшей.

Ссылка на комментарий

Topolina, на счет того что многие правильно не закрепляют кресло - согластна, это очень безответственнно.
А вот наиболее безопастное место в машине для ребенка - это посередине заднего сидения или за местом водителя. Но посередине заднего сидения кресло обычно невозможно закрепить, поэтому крепят за водителем.
А место смертника - это переднее пассажирское - водитель при аварии инстинктивно отводит машину от удара и подставляет под удар противоположную сторону. Справа от водителя нельзя устанавливать кресло.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...