Перейти к публикации

Багира"2"

  • записей
    27
  • комментария
    562
  • просмотр
    70 931

куда бежать от врачей ?


≈\\Багира//≈

8 443 просмотра

Итак, у меня 36 недель, почти 37... а ребеночеку поставили звур 2 степени. Умеренное маловодие. Сына мой весом 1770. Угроза преждевременных родов.Положили в больницу, из лечения только системы с гинепралом и уколы дексаметазона. Попросила я сегодня системы с актовегином, на что заведующая у которой я наблюдаюсь , сказала мне что в стационаре они такие препараты не ставят так как там есть противопоказание беременность. Плюс давление к вечеру поднялось 150/90 , дали пару таблеточек и все. А ещё я попросила сделать ктг потому что целый день мой малыш практически не шевелится. Ктг результат опять не очень, сердцебиение низковатое , опускалось до 115. Акселираций нет. Вызвали дежурного врача , пришла мигера , которая дала мне тренд Юлей за то что я молчала что ребёнок пол дня не шевелится посмотрела ктг, сказала что оно прекрасное и с чувством выполненного долга удалилась. Мед сестра и та сказала что так все и кинулись тебя спасать...

Короче, реву не могу... нервы на пределе...

Девули , ну неужели такое и должно быть обращение ? Я быть как боюсь что с малышом что то случится..

 

Пишу с планшета , комментарии не могу оставлять... все блин через одно место..

64 комментария


Рекомендованные комментарии



Очень хочется вас поддержать! Все будет хорошо, верьте в это! А врачи...даже не знаю что сказать. Я с первым ребенком попала на сохранение на 27 неделе, угроза преждевременных. 3 дня полежала под капельницами и домой отправили на генипрале сидеть. Родила в 37 недель, отправили на сохранение ( было плохое КТГ, ребенок не шевелился, поставили гипоксию), но родила в тот же день за 3 часа. Сыночек родился доношенным 3480. желаю вам легких родов в срок и счастливого здорового и крепкого малыша!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

блин. как жаль что вы далеко от меня живете. я бы даже так чисто по человечески будь рядом прикинулась вашей сестрой и разнесла шаражкину контору на хрен.характер позволяет.срочно вызывайте подмогу.

у меня в первую Б, точнее уже после родов была темпа 39. в роддоме. так вот пока моя бабушка бой женщина не позвонила заведующей и всех не поставила на уши..никто ко мне не подходил. хотя я говорила КАК мне плохо.зато потом ну чть в попу не чмокали меня

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если есть возможность предлагайте деньги, они все меняют в корне, если о медицине нашей говорить ((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поднимайте шум. Пишите на обратную связь на сайте минздрава, они регистрируют каждое входящее письмо и быстро реагируют, звоните на горячую линию, жалуйтесь на отношение, там такой шухер подымется. Не спускайте на тормоза, так все делают, поэтому в нашей медицине такая фигня и творится, что все молчат или на местном уровне решают.

Это вопрос жизни Вашего ребенка, и слезы тут не помогут. Мне ставили маловодие, последние две недели перед родами лежала в больнице, мне минимум раз в день ктг делали, а как было плохое, так заведующая мигом прискакала меня смотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да что же за больница??? А у вас конракт есть с врачом? Когда я легла в больницу до родов, моя контрактная врач всех подписала на уши если мне что не нравилось

Ссылка на комментарий

Девочки выше все правильно написали. Вы держитесь, не падайте духом!

Чтоб с планшета в блог писались сообщения нужно внизу страницы менять стиль на babyplan mobile

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

идиотизм врачей какой то!

у племянника было ЗВУР, соответствовал 31 неделе, а Б было 34-35 нед, срочно стимульнули из-за КТГ, родился весом 1800, сейчас 17 лет.

Мужа нельзя подключить,чтоб потряс врачей????

Ссылка на комментарий

Главное не волнуйтесь! ЗВУР наверное потому что маловодие, хотя не факт что это так! Ну родится он небольшой, это не страшно! Главное, что патологий никаких нету! Мой племянник родился 2 кг на 39 неделе беременности, сейчас ему 12, такой пацан! Высокий, пухленький, почти отличник в школе! При чем рост всой догнал через парочку месяцев после рождения! Так что по этому поводу не волнуйтесь!!!

С врачами надо по строже разговаривать! Мат , конечно, не красит речь женщины, но делает уж куда более понятливой! Есть такие люди, без пиздюлей не двигаются, наши врачи в большей части такие. Держитесь!!!!!! И пишите как вы там! :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Требуйте встречи с зав отделение,особо злые начмеды,их все врачи почему то боятся.ЗВУР конечно плохо,чем больше вес тем лучше конечно.У нас была ЗВУР 1 степени по ассиметричному типу.Родилась 2350 47 см,была ооочень беспокойная,плохо спала,сон был чуткий,реагировала на каждое шуршание, тонус сильный был,синдром угнетения и пневмония,короче целый букет.Абдоминальная декомпрессия вам нужна,очень хорошая вещь,актовегин можно заменить пентаксифилином,мне его капали потому что актовегина в РД не было.Очень важно чтобы вес ребенка рос,требуйте,требуйте,и еще раз требуйте, лучше сейчас перебдеть чем после родов прописаться у невролога!!

Ссылка на комментарий

если есть другой роддом получше, руки в ноги и туда бегите. если нет получше роддома, то устраивайте разбор полетов с утра зав. отделением. если непробиваемый будет, то к зам.главврач по лечебной части/сразу к главврачу роддома. если опять тишина, то звоните в горкомитет по здравоохранению и в местный минздрав. и сразу предупреждайте все вышеуказанные инстанции, что будете жаловаться везде!

Ссылка на комментарий

Ничем помочь конечно не могу, тока пожелать удачи! Надеюсь , что все будет хорошо у вас. А чтоб вы могли оставлять коменты, внизу страницы нажмите на ИЗМЕНИТЬ СТИЛЬ и выберите для мобильного))) тогда сможете с девочками общаться)))

Пусть у вас и вашего малыша все будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой ребенок родился с зувр 1 ст,были проблемы по неврологии и некоторые есть до сих пор.это серьезно, когда деть не получается кислород в полном объёме,нужно бить тревогу да и рожать уже можно на таком сроке. Врачей не понимаю... Как будто впервые у них роженица с зувр и плохим ктг

Ссылка на комментарий

Звоните в страховую и в горздрав, настаивайте на не оказании помощи. А капельницы с актовегином мне ставили в Б

Ссылка на комментарий

поверьте, мою сноху недавно прооперировпли. ЭКС на 32 неделе, дите просто не росло, 950 гр. выписали 2 месяца назад слава тебе Господи, с весом уже 2500 здоровенького!! сейчас все хорошо. не переживайте и бейте тревогу!!! я хоть и сама врач, но конечно всегда лучше там- где есть знакомые. Трясите их по полной программе, чтоб потом себя всю жизнь не винить за мягкость!

Ссылка на комментарий

Пейте актовегин сами. У меня тоже ктг плохое было с 36 нед, пока я его сидя делать не стала, сразу отлично стало. Моя гиня прописывала актовегин 10 дней. Задержкой тоже пугали, но без степеней. Родилась моя малышка в 40.3 все отлично по неврологии. Вы поменьше нервничайте, а то малышу кислорода еще меньше будет и пусть вам кто-нибудь актовегин принесет. Еще мне гиня говорила, что при плохом ктг делают кесарево, чтоб малыш в родах не страдал от нехватки кислорода, и не ждут 40 недель если лечение сразу не помогает. Но это она просто рассуждала у меня такой вопрос не стоял и я эту тему не изучала. Попробуйте через знакомых пробить хорошего врача в вашей больнице, может заплатить. Пусть у вас все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий

Спасибо , надеюсь получится отправить сообщение. В общем прошли сутки , сегодня давления пока нет но сделали Ктг и оно опять не очень, сердечко бьётся 110 в среднем. Вызвали дежурного врача, она посмотрела и сказала повторить попозже. Я подошла к ней и попросила направление в город , на что она так искренне спросила - а зачем ? МДА... сошлись на том что через несколько часов переделаем если будет такое же то вызываем за ведущую из дома. Типа только она решает такие вопросы.

Актовегин муж сегодня привёз , жаль только что в таблетках, системы лучше былоб...

 

Ссылка на комментарий

врут эти данные с весом по узи на уменьшение. у вас там 2 кг накапает, не бойтесь. а почему зувр не выясняли ? генетику не делали? что скрининги были? я б на вашем месте настаивала б на кесаревом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не оставляйте так. Ситуация один в один моя. Срок был 35-36, ЗВУР 2-й степени. Поступила в паталогию. Давление 170/110, ребенок почти не шевелится, КТГ хорошее. А вот после КТГ меня отвели на УЗИ где узистка определила резкое (по сравнению со вчерашним УЗИ) ухудшение кровотока. В тот же день родоразрешили. Сыночек всего 1976 гр и 46 см рост. Закричал сам, дышал потом тоже сам. Неделя реанимации, ровно месяц на выхаживании. 18-го нам будет год. Слава Богу все позади. У нас все хорошо и мы уже ходим. Так что боритесь за ребенка. Лучше потом доходиться в больнице, чем не дай Бог потерять малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
врут эти данные с весом по узи на уменьшение. у вас там 2 кг накапает, не бойтесь. а почему зувр не выясняли ? генетику не делали? что скрининги были? я б на вашем месте настаивала б на кесаревом.

В моем случае ошиблись всего на 76 гр.

Ссылка на комментарий

наверняка гемостаз не проверялся??? а допплер норма? кровотоки? малый вес скорее всего причина гемостаз.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю,почему они Вас не кесарят? Ребеночка можно положить в инкубатор на доращивание. Так будет всяко лучше,чем ждать неизвестно чего!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попробуйте денег им предложить...

Дай Бог здоровья Вашему малышу и Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...