Перейти к публикации
  • записи
    94
  • комментариев
    1 026
  • просмотров
    138 500

Запор у новорожденного


небо_для_тебя

2 028 просмотров

Уже неделю мы полностью на смеси (нам месяц без 3х дней). Кушаем Нутрилон антирефлюксную (т.к. от других смесей очень много срыгивали фотнаном), до этого были на смешанном вскармливании, если Фрисолак ГА, потом Нан ГА. 

Сейчас срыгивания прекратились, но ребенок не может прокакаться, с газоотводной трубкой еле-еле, какашки крутые (водичкой допаиваю). Когда ребенок пукает - начинает сразу сильно плакать.

Понимаю, что смесь не подходит - посоветуйте другую смесь, или может на манную кашку перейти? И что с запорами делать? как ребенку страдания облегчить?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы тоже были на ИВ, иногда по 4 дня не какали. Стала делать газоотводную трубочку по несколько раз в день. Давайте водичку пить почаще. От газиков давала Бебикалм капельки перед едой. Месяца 1,5 так промучались, потом наладилось. Нутрилон не советую, очень разрекламирован, но у нас от него зеленые были. Перешли на Семпер.

Ссылка на комментарий

Какая кашка?! Не вздумай даже!!!Сколько кормишь этой смесью? Вполне возможно-малыш ещё привыкает.. Подожди менять смесь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя племянница тоже на ИВ. Ей давали смесь Hipp, было что двое суток не какала давали укропную водичку, трубочку вставляли, и живот масировали (рисовали ладошкой на животе вопросительный знак )помогало!!!

Ссылка на комментарий

Также перед едой делайте массаж животика, по часовой стрелке вокруг пупочка и выкладывайте на живот. А кашки пока еще рано давать, молоко только начинает усваиваться. Для искусственников прикорм начинают в 4-5 месяцев овощами, кашки ближе к году.

Ссылка на комментарий

В такой ситуации педиатры рекомендуют смесь Нестожен. Очень ее хвалят. Мы правда на ГВ, но у меня почти все подружки ей кормят!!!

Ссылка на комментарий

у меня деть хоть и на ГВ был, но какал раз в три дня и тоже в этом "возрасте". счас уже докармливаю Нестоженом и стул стал регулярным. я вот думаю что от него. а нутрилон вообще не подошел, может и вашей крошке не подходит смесь... а от газиком Эспумизан выручил и газоотводная трубочка.

Ссылка на комментарий

Дюфалак можно деткам давать, это безопасное слабительное. Я своей малышке давала, когда проблемы были.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...