Перейти к публикации

//MANDARINA//

  • записи
    74
  • комментариев
    1 025
  • просмотров
    176 626

Мигрень! как бороться...


//MANDARINA//

5 997 просмотров

Девочки, надеюсь вас не посещает эта мерзкая болячка - мигрень! Но если кто страдает, скажите чем лечитесь и что спасает! У меня периодически, особенно во вторую половину цикла такие мигрени бывают,по три дня не могу ни спать-ни есть... спасаюсь таблетосами типа нурофена и горячим душем на голову! а вы?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

у моей родственницы мигрень. Она пьет таблетки (конечно, помогает не сильно). И от мигрени пьет такой состав - на стакан воды 1 столовая ложка яблочного уксуса (натрального) и ложка меда. Говорит, облегчает состояние. Страдает от мигрени с 17 лет, всю жизнь. А, забыла, еще, когда она лежит, то сильно ладошки друг о друга натирает несколько секунд, а потом одну под затылок, вторую на лоб кладет, и так лежит. Говорит, что боль проходит...

Ссылка на комментарий

Привет,

во-первых, настоятельно рекомендую прогуляться к невропатологу и хорошенечко обследоваться. Мигрень может возникать от совершенно разных причин. Нурофен лишь нейтрализует боль, но не саму причину.
А потом уже доктор, исключив всякие патологии, пропишет тебе подходящие таблетки.

Я вот оч редко, но метко попадаю в мигрени. Т.е. не простую головную боль, а такую, до тошноты и голову отпилить хочется. Когда это стало повторяться раз в пять месяцев я сбегала к врачу, протестировалась на куче аппаратуры. Мне поставили "мигрень без ауры". Присоветовали Амигренин.
Но после этого у меня головных болей такой сили ни разу не было.

Во время Б., (нам почти 12 недель), головная боль была трижды. Первый раз "накрыло" в самолете Владивосток-Москва, рядом сидел босс, надушенный сладким одеколоном. Самые томительные часы в жизни. И таблеток нельзя.
А два последних раза, подозреваю, были вызваны пищевым отравлением. Но тогда головная боль проходила через пару часов, как меня выворачивало наизнанку (избавлялась от некачественной пищи).
Таблеток при Б. пить не буду до последнего. :(

Ссылка на комментарий

Сходи к невропатологу,головная больможет быть по разным причинам.

Ссылка на комментарий

Невропатолог обязательно, а ещё кроме этого сдай анализ крови может быть у тебя увеличена вязкость крови (от этого тоже могут быть головные боли)

Ссылка на комментарий

Я этой бякой тоже страдаю! У меня бывает по 2-3 дня не проходит. Голова сдавлена, все кругом плывет, звуки раздражают, убить всех готова)))Особенно плохо утром, когда голова начала болеть еще с вечера.

Официальный диагноз - ВСД по гипотоническому типу.

Вот и сейчас сижу с мигренью. Накрывает пару раз в М, независимо от ДЦ. Пью Цитрамон, Но-шпу, Спазмалгон. Иногда помогает, а иногда нет.

Ссылка на комментарий

Ой меня эта зараза тоже посещает в основном во 2ой фазе цикла....Практически всю Б лежала на сохранении....и каждый раз как ложили в больницу,отправляли по этой причине к невропатологу и она меня обрадовала,что эта гадость будет мучать до самого климакса.....В инете можно вычитать какие продукты провоцируют мигрень,я стараюсь их исключать из рациона...промежутки между кризисами увеличились....А если мигрень уже настигла начинаю массажировать от бровей к вискам,сама вызываю рвоту и стараюсь уснуть....боль постепенно проходит....

Ссылка на комментарий

я тоже страдаю
у меня в блоге есть тема - тоже неделю назад выносила про мигрени
помогает компресс с уксусом
солпадеин и иногда спазмалгон
анальгин уже почти не помогает

Ссылка на комментарий

при Б. уже таблетками не побалуешься.
У меня лежит бальзам "Звездочка" (мазь) в сумке. Но в мои беременные приступы это не помогало. Пробовала как-раз два последних раза, а там причина в отравлении-интоксикации была. Пообнималась с унитазом - и через полчаса-час голова отпустила.

Ссылка на комментарий

Тоже ею страдаю.
Читала такой совет: в тазик налить ооочень горячей воды и поставить туда локти. Похоже на паринье ног:), только тут локти:) сама не пробовала.
Когда болит, пью таблетки Avene.

Ссылка на комментарий

А я когда то в одной передаче слышала, что от мигрени можно избавиться таким способом: каждый день парить ноги в горячей воде. Конечно сразу это не поможет, но мигрень может уйти навсегда. Когда доче было два года, уменя случился первый приступ жесточайшей мигрени. Были врачи, лекарства. Особого эффекта не наблюдалось. И вот потом я решила прибегнуть к этому совету. Вот уже 5 лет каждый вечер занимаюсь "профилактикой". За 5 лет мигрень появилась снова всего один раз и ненадолго. Попробуй может и тебе поможет.

Ссылка на комментарий

Конечно необходимо обратиться к невропатологу, чтобы выявить причину. Сама мучалась с 99г., пока не прошла обследование. Врач прописала при сильных мигренозных болях Ксефокам, 8 мг. одну таблетку. И знаешь помогло, до этого никакие таблетки не спасали. Сейчас правда ничего не пью, т.к беременна, но и болей таких уже почти не возникает, всего пару раз было, спасалась звездочкой и туго перевязывала голову, ну и конечно покой и тишина, помогло. Также горячий душ хорошо снимает боль.

Ссылка на комментарий

Есть пластырь ЭКСТРАПЛАСТ, он при мигренях применяется. налепляешь на лоб и все. И безопасно. Не болей!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки за советы! Буду пробовать все...может что и правда поможет...к врачу ходила лет 5 назад, проверялась, защемление шейных позвонков и нервы! походила на массаж - прошло на время...года 2 назад вернулась....ужас!

Ссылка на комментарий

И я мучаюсь.Всегда обвязываю голову туго косынкой.Пью Нурофен.Если нахожусь дома,вызываю рвоту,сразу легче становится.

Ссылка на комментарий

у меня с третьего класса. диагноз невропатолога - ВСД. так как я вообще не сторонник лекарств, то стараюсь отлежаться, (не всегда получается, просто от лекарств может меня, извините, рвать..... ) ну или завариваю липовый цвет. он хоть немного помогает.. также массаж шейного отдела, и обматываю голову туго.....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...