Перейти к публикации

Додоня

  • записи
    83
  • комментариев
    2 228
  • просмотра
    478 904

Киста, удалять или нет?


Додоня

5 471 просмотр

Девочки, здравствуйте. У меня на протяжении 10 лет появляются кисты, были апоплексии, во время Б. киста рассосалась, потом еще несколько раз были апоплексии. Вопрос вот в чем. Я выписалась из больницы недавно... Приехала я туда с диагнозом апоплексия, выписывали меня с диагнозом киста, болевая форма. Для меня это странно, т.к. жидкость в постзадиматочном пространстве присутствовала, но вопрос у меня вот в чем. Все, кто делал мне узи, говорили, что это киста. Поскольку боль у меня иррадиировала в область поясницы, я попросила сделать мне узи почек на всякий случай. В итоге узистка, что делала узи почек сказала, что это образование вообще не на яичнике, а между и у него есть пусть хиленький, но кровоток. Я в шоке, в слезы... Сдала онкомаркеры, са 125 при норма до 35 едениц у меня 53. Врач сказал, что это норма и ничего не значит, но... кисту через месяц приходи удалять... онкомеркеры 19-9 и раковоэмбриональный антиген в норме. По узи киста как обычный фоллик., который не лопнул и перерос - тонкостенное образование круглой формы с жидкостным включением... Так вот я хочу у вас спросить совета. как по мне, так я бы пока ничего не удаляла, т.к. тут надо решать вопрос с гормонами, т.к. одну вырежишь, опять может вырасти... но почему врач ждет меня через месяц... Не пойму, почему сразу тогда не вырезал...

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну вообще да, может сама пройдет. Просто если наблюдать, то не месяц, а хотя бы пару. Одного не могу понять, чего ее наблюдать, если это не фоликулярная киста, раз она не на яичнике? Или я чего-то не так поняла?

Ссылка на комментарий

У меня тоже киста, но уже давно, 7 месяцев. Лечение ей понравилось гормональное, она решила со мной не расставаться, а поселиться насовсем. Тоже стало отдавать в поясницу, с месяц как, до этого не было ничего подобного, только сам бок побаливал.

Са-125 не сдавала, точнее сдавала, но в первом цикле, когда была еще типа фоликулярная.

Почему в поясницу то отдает, я не пойму?

 

У Вас, наверное, выжидают, потому что не знают сколько кисте, мало ли, сама пройдет.

Ссылка на комментарий

Запросто. У меня тоже была двухкамерная, после ок стала однокамерная, но не ушла.

Ссылка на комментарий

То есть с 2015 узи больше не делали? Хотя были боли? Вот это выдержка:-)

Ссылка на комментарий

болей не было. )

ну вообще врачи говорят, что когда болит-это хорошо. Плохие опухоли не болят.
Ссылка на комментарий

У Вас проблемы с гормоналтным фоном? После удаления кисты на ок посадят, скорее всего, месяца на 3. Вот и выровняется заодно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...