Перейти к публикации

Додоня

  • записи
    83
  • комментариев
    2 228
  • просмотров
    478 880

Подсиживают на работе


Додоня

5 745 просмотров

Девочки, я к вам за советом. В конце августа я устроилась на работу психологом в детский садик. С детьми у меня хороший контакт, они меня любят все, знают и хотят заниматься. Мне работа нравится, хотя деньги совсем небольшие, но, зато рядом с домом. И все было хорошо, пока не случилось одно но... администрация взяла на должность воспитателя нового человека, который по своей профессии оказался психологом и метит на мое место. Так мне в последствии сказала старший воспитатель. с самого начала этого воспитателя невзлюбила ни старший воспитатель, ни коллектив. родители так же высказывают свое недовольство и она не может найти контакт с детьми. Но спустя 2 недели ее работы, старший воспитатель заговорил про нее по другому. Я видела как эта "психолог" извивается вокруг старшего воспитателя и льстит. Она много лезет со своими мыслями в мою работу именно через старшего воспитателя, т.е. чуть ли не консультирует старшую по тем или иным вопросам. недавно решила вообще меня подставить и когда у меня должны было быть занятие с детьми ее группы, она их почти вывела на улицу, но на мою радость я пришла раньше своего времени, опередила их и забрала на занятие. А сделала она так, чтобы потом пожаловаться на меня, что я не работаю, что она уже делала за 2 недели своей работы ни раз. Старший воспитатель говорит, чтобы я не обращала внимание и все в порядке... Но на следующей недели у нас педсовет, где я выступаю с результатами работы, и на мое удивление ей дали тему выступления по гиперактивным детям... но типа не с точки зрения психологии. Девочки, что мне делать со всем этим? Вчера я была свидетелем разговора, как она уже себе премию выбивала, за то, что у нее дети сложные и все типа должны быть по справедливости... а старший воспитатель с ней соглашалась.... Т.е. те, кто там работает по сто лет, у них дети не сложные как будто , а у нее за 2 недели прямо груз невыносимый, за который надо доплачивать втройне.... Самое страшное, что она как то подлизалась к старшему воспитателю.... как мне себя вести? я чувствую, что на педсовете во вторник она меня будет топить... как отвечать?

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



топить сможет, если знает материал лучше вас. если вы полностью в теме, то как она вам навредит? вы по ее теме выступления тоже почитайте побольше. или у вас одна тема выступления?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нет, не одна, я тоже уже подумала чуток подготовиться. А топить в таком смысле, что она очень любит говорить сильно умными словами, я таким красноречием к сожалению не отличаюсь и даже считаю использование терминологии излишнем, ест.к. моя цель донести до людей информацию, а не пафосно блеснуть психогической терминологией. Моя цель - быть доступной для публики, а не пустить пыль в глаза, у нее наоборот....

Ссылка на комментарий

Да, есть люди,которые могут говорить-говорить и ничего так и не сказать, а всем кажется, что они такие умные... В любом случае подготовьтесь. Подготовьтесь как по своей теме, так и по её. Если будет забрасывать красноречием, и терминологией -может надо подсечь, и попросить говорить по сути. Постарайтесь выглядеть поувереннее.

А вообще может напрямую на пед.совете сказать, что если у неё ест рекомендации и пожелания, то вы были бы благодарны услышать это от неё лично , а не от старшей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

может заготовить несколько вопросв ей,чтобы она свою некомпетентность продемонстрировала?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Уверенность в себе за один день не приобретешь... факт.

Самое главное не спорить с ней на темы психологии, стараться закрыть тему с видом, мол, психолог тут я, я и буду решать (делать, консультировать и т.д.)

Не вестись на любые провокации, сохранять лицо и уверенность в том, что это место ваше.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне нравится выражение: делай, что дОлжно и будь, что будет.

Работайте на совесть и тогда Вас не уволят. А если уволят, то несправедливость им аукнется.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Согласна со всеми выше комментариями, но у меня вопросик, садик частный??? Если нет, то на каком основании вас могут уволить??? Вы выполняете свою работу, даже если бы она увела детей гулять, то почему вам нельзя на нее написать жалобу, в припятствие занятий? В саду есть еще люди кот потвердили бы, что вы приходили за детками! По мне так вы ее боитесь или признаете, что она вас " лучше", если нет так и ведите себя соответственно! Выполняйте свою работу по условиям трудового договора и все будет хорошо!!! "P.S"есть другие группы где воспитатели потвердят, что вы работаете и занимаетесь с детьми, и очень странно будет выглядеть , что именно с ее группой нет занятий!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Могу сказать только одно: она более качественный психолог, чем вы. Она вас переигрывает.

Не обижайтесь.

С детьми у неё может и проблемы, а вот взрослыми она управляет на пятёрочку ;)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Если манипуляции этой дамочки явственно видны как автору, так и коллегам, то можно предположить, также, что здесь не тонкий психолог, а наглая, нахрапистая тетка.

Додоня, верьте в себя и готовьтесь, конечно. Меньше суеты.

Ссылка на комментарий

Кто прав- с тем и сила.

Вспомнила фразу из культового фильма, но это и в самом деле так. Запишите себе это на подкорку и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К сожаленю, у меня сложилась подобная ситуация. И, не смотря на то, что я очень квалифицированный специалист, меня выжили. и выжили не из за того, что я плохо работала или не справлялась, а именно из за подобных вашему подстав и ничего я не смогла сделать с тем, что творили у меня за спиной и наговаривали руководству. А я, к тому же, чувствуя это, пахала как лошадь и за себя и за других. И что в результате, мне пришлось уйти. Но тут же меня взяли на другую и лучше оплачиваемую работу. Но, здоровье я подорвала, очень устала морально от склок за спиной, физически, да стресс от ухода дали о себе знать теперь.Так что, что будет, то и будет. У меня так сложилось. Вам удачи конечно!

Ссылка на комментарий

Если такие проблемы на работе, сплетни, подставы и т.д зачем нужна это работа??? Да пускай они сами работают в своем болоте ! Я бы терпеть и доказывать ни чего не стала бы!!! Ушла и нервы целы, и чувство достоинства при мне!!! Девочки вы не забывайте земля круглая, все вернется, любите себя, уважайте и не унижайтесь, всегда найдется лучшее место, где вас будут уважать и работа в радость будет!!! )))

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Садик не частный, а самый обыкновенный. Наверное, силу своей мягкости характера, я в глубине души ее[опасаюсь, т.к. изначально избегаю всех конфликтов и для меня это стресс. Есть люди, которым, напротив надо поругаться, или люди, которые могут сразу сказать так и оборвать, а после забудут и все, а я ночи не сплю. Она конечно хитрая, т.к. пошла сразу втираться в доверие к старшей воспитательнице, кстати она у нас очень хороший человек и я надеюсь, что она сама поймет что происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Значит, девочки делаю выводы для себя:

1. обрезать все разговоры, касающиеся моей профессиональной деятельности с ней фразами, типа - " Спасибо за ваши комментарии, но у меня, как у специалиста свой взляд на проблему" и пр... не объясняя свои взглады и пр, т.к. это тема для обсуждения, а почву ей давать нельзя.

2. иметь ввиду ее тему, которая она будет рассказывать и если что, вставить свои 5 копеек как психолог.

3. вести себя уверенно и непринужденно.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

попросите у ст. воспитателя должностную инструкцию, свою, и воспитателя, и когда снова начнется, цитирую, "лезет со своими мыслями в мою работу именно через старшего воспитателя, т.е. чуть ли не консультирует старшую по тем или иным вопросам.Источник: http://www.babyplan.ru/blog/51161/entry-202374-podsizhivayut-na-rabote/#ixzz3LrFAfGMk", спросите, кто из вас кто, кого взяли психологом, вас, или ту женщину. и попросите не встревать воспитателя в вашу работу. пусть занимается прямыми обязанностями. по поводу раньше на прогулку: а занятия у вас проводятся по сетке занятий, режиму дня? или вы деток берете на индивидуальную по своему графику? если по режиму, то не "парьтесь" у вас есть специально отведенное время для занятий, и воспитатель ничего с этим не сможет сделать. если выводит детей раньше, идите к ст.воспитателю и говорите нарушении режима дня. у меня в работе тоже такие случаи были, на зарядку не приходят, забыли... (ага, каждый день зарядка в одно и тоже время, а они забыли)), занятия пропускают... все решилось через заведующую... она сказала, есть режим дня,и сетка занятий, по ней и работаем.

вам удачи, терпения, сил!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
попросите у ст. воспитателя должностную инструкцию, свою, и воспитателя, и когда снова начнется, цитирую, "лезет со своими мыслями в мою работу именно через старшего воспитателя, т.е. чуть ли не консультирует старшую по тем или иным вопросам.Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3LrFAfGMk", спросите, кто из вас кто, кого взяли психологом, вас, или ту женщину. и попросите не встревать воспитателя в вашу работу. пусть занимается прямыми обязанностями. по поводу раньше на прогулку: а занятия у вас проводятся по сетке занятий, режиму дня? или вы деток берете на индивидуальную по своему графику? если по режиму, то не "парьтесь" у вас есть специально отведенное время для занятий, и воспитатель ничего с этим не сможет сделать. если выводит детей раньше, идите к ст.воспитателю и говорите нарушении режима дня. у меня в работе тоже такие случаи были, на зарядку не приходят, забыли... (ага, каждый день зарядка в одно и тоже время, а они забыли)), занятия пропускают... все решилось через заведующую... она сказала, есть режим дня,и сетка занятий, по ней и работаем.вам удачи, терпения, сил!

не сетка, но я специально подходила, чтобы они меня внесли в свой журнал по таким то дням и во столько то, чтобы и у них было свободно и я смогла от заниматься, я беру сразу 10 человек. Она знала, что я приду, я когда по лестнице спускалась, она это нянечке говорила, что должна ведь психолог была придти.... а мне она сходу, что забыла нечаянно... да, старш. сама мне сказала, что походу она метит на мое место, но типа ей ясно дали понять, что такого не будет.... но видимо человек не оставляет надежды и решил меня просто выжить....

Ссылка на комментарий

Вы потом хоть отпишитесь- как педсовет прошел. Удачи вам!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Нечего писать) педсовет был, но много выступали администрация, поэтому ничего не состоялось) Но... она так и продолжает меня подсиживать. Заведующая на корпоративе сказала, что два раза в жизни ошиблась в людях и второй раз в этой даме... поэтому я успокоилась)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

из последних новостей. она больше у нас не работает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...