Перейти к публикации

ya budu mama

  • записей
    19
  • комментариев
    130
  • просмотра
    89 993

лечение герпеса


ya budu mama

2 141 просмотр

Девочки, кто лечил генитальный герпес - посоветуйте пожалуйста, что делать.

когда я первый раз заразилась и когда у меня был первый рецидив - я не знаю. не отследила. хотя пишут, что первый рецидив самый обширный и болезненный и его надо тщательно пролечить, чтоб потом рецидивы были редкими. но я не замечала вообще что "больна"

узанла что ношу этот вирус я недавно (в ноябре) , когда обследовалась на ИППП разными медодами. и методом ИФА у меня обнаружили антитела к герпесу 2го типа (генитальному). и тут я стала за собой наблюдать - случаются ли у меня рецидивы.

и в декабре случился первый по моим наблюдениям рецидив. врач назначил мне таблетки Зовиракс 5штук в день в течение 5 дней. зовиракс крем - 15 дней. виферон свечи - 2 раза в день 10 дней.

и после этого лечения в январе -снова рецидив. но уже не такой сильный - начался 4 дня назад и я его уже почти вылечила одним лишь кремом (Ацикловир) без всяких таблеток и виферона.

посоветуйте, что сделать, чтоб рецидивы не были такими частыми.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

лучше всего помогают капельницы ;)))
К сожалению даже такой метод дает защиту от рецидива приблизительно на 5-ть лет, а то и меньше ... все зависит от иммунитета

Ссылка на комментарий

Это, конечно, не правильно тут советы давать. Мы ж не врачи. (ИМХО). Могу просто поделиться своим опытом. У меня рецидивы были часто - чаще 6 р. в год. Насчет первого тоже ничего такого обширного не припомню. Сейчас пью Ацикловир ежедневно. Курс - 3 - 6 месяцев. Дозировка для КАЖДОГО индивидуальная (зависит от частоты рецидивов в основном). У меня 800 мг в день. Т.е. утром 400 и вечером 400.
Удачи =) и нужно найти хорошего специалиста!!!

Ссылка на комментарий

у меня рецедивы каждый месяц,а то и чаще.Помагает вальтрекс и крем зовиракс.Я была у доктора.Если вирус у тебя уже есть-его не вылечить,а приостановить можна.Я тоже иногда мажу только крем и всё проходит,но иногда такие болючии появляються-тогда только таблетки спасают.Почему так часто появляеться-заражаете с мужем друг-друга.Вернее ты лечишься,а он тебя заражает по новой.Это моя ситуация.У меня появляеться герпес,а у мужу нет.Я лечу-лечу и толка нет.Сдали анализ-у него привышают антитела в 5 раз.Только сыпь не появляеться и всё.Нам назначили обоим пить 3 месяца вальтрекс по 500 мг каждый день.Пьём уже второй месяц.За это время не было рецедива,но мне так страшно бросать эти таблетки,а вдруг опять полезет не Дай Бог?

Ссылка на комментарий

Да тоже страдаю такой холерой. Но как говорит моя мама - у нас это наследственное генитальный герпес - пробабушка, бабушка, мама, я ((( Короче невесело. Самое интересное что раньше он у меня был каждый месяца причем на той стороне - на какой функционирует яичник и всегда перед началом М. Т.е. по его наличию я всегда знала какой Я будет функционировать в след цикле. Потом когда занялась планирование - Г популярно объяснила что это такое этот вирус. Что он не излечивается никогда, но это не означает что его не надо лечить. В общем я пила ватрекс и линимент циклоферона 1% мазь на пораженный участок кожи. И теперь эта холера проявляется раз в пол года. Вообще Г сказала эту мазь всегда держать под рукой - как только почувствуешь дискомфорт ( там еще ничего нет) сразу мазать и ничего не выступает - на себе проверено

Ссылка на комментарий

Олеся Л, а хороший специалист - это гинеколог или всетаки иммунолог или вирусолог како-нибудь?

Ссылка на комментарий

У меня это вообще гинеколог-репродуктолог =) Просто она хороший врач в хорошем центре. За время планирования их (врачей и центров) было перепробовано немеренно. (За три года). Мне кажется д.б. гинеколог, специализирующийся на бесплодии.

Ссылка на комментарий

Тут надо поддержать иммунитет. Хорошо бы сходить к иммунологу. Лично я проходила курс лечения полиоксидонием, очень помог. 2 года потом не было ни простуд, ни гриппа, ни герпеса... Но лучше сначала к иммунологу

Ссылка на комментарий

Привет. У меня тоже были довольно частые рецидивы, гинеколог прописала таблетки лавомакс (курс 2 упаковки). Правда они достаточно дорогие по 700р упаковка, но с октября месяца ни разу рецидивов не было (тьфутьфу). Только беременным пить его нельзя, если что.

Ссылка на комментарий

Привет, меня эта зараза тоже стала преследовать каждый месяц, не знаю. что и делать! А первый раз, когда появилась действительно был самый-самый. теперь выходит по 1-2 высыпания и проходит через дней 5. Мажу ацикловиром. А первый раз лечила свечами генферон и антибиотиками (не помню название), но тоже слышала, что линимент циклоферона хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...