Перейти к публикации

Djamka

  • записи
    24
  • комментариев
    310
  • просмотров
    33 459

Флебодиа при планировании и во время беремености!


Djamka

4 230 просмотров

Всем доброго утра! Вчера была у врача, после очередного узи! К слову сказать мы планируем ребенка, язык не поворачивается сказать второго так как второго мы потеряли на 20 неделе, тромб в плаценте, остановка сердца у плода.....так вот это отступление грустное, в очередной раз на узи мне ставят варикоз органов малого таза, расширение до 6 мм из внешних проявлений на животе и вокруг пупка остался очень выраженный венозный рисунок после последней беременности, будто кожа прозрачная и как синии ветки вены видны .....вобщем врач значение ему не придавала говорит это норма у беременных и рожавших и это так конечно но я обеспокоенна что кровоток нарушен и вот вчера уже как мне показалось раз я настаиваю хоть на каких то мерах она выписала флебодиа сказала что его можно и при планировании и при беременности ....читаю хороший вроде препарат но есть противопоказание 1 триместр, но опять же часто беременным назначают и они принимают то что нежелательно но нужно....хочу послушать рекомендации тех кто принимал! Спасибо всем кто отпишется.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

А вас не отправляют обследоваться на предмет тромбофилии? Генетику не сдавали? Что с гемостазом? Может вам по серьезнее препараты нужны, чем флебодиа?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Принимала Флебодию, во втором триместре перевели на повышенную дозу Детралекса т.к. Флебодия не справлялась. Тоже вены "ползли" всю Б, но вот с Детралексом стабилизировались.

Еще компрессионнные чулки носила постоянно.

 

Да и вообще, всю Б принимала по 39 таб в сутки-уж такова была необходимость. наверное, догадываетесь, что у многих в инструкции было о риске написано..а что делать?

 

 

Хорошо Вам доносить беременность, родов в срок и здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

sun82 спасибо! )) Лисен@ без обид, но вы как сами думаете после потери ребенка обследуется человек или нет ?))) естественно да, я же не в глухой деревне живу, в блоге нет возможности расписать красочно всю историю своих мучений уж простите!

Ссылка на комментарий

Я колола гепарин помимо флебодиа. И много всего другого

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну я про это иговорю, что флебодиа на мой взгляд это не серьезно!!! Я и не пыталась сказать, что вы не обследуетесь, просто при потере Б. назначить флебодиа и все как-то странно... Пыталась узнать, на основание чего вам назначили только ее, т.к скорее всего нужны НМГ, раз был тромбоз!Без обид)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я пила флебодию. но уже после 18 недели. было 2 операции во время беременности. были тромбы кишечника.

тоже плюсуюсь к девочкам - как то несерьезно. как один их препаратов в комплексе - да. а так вряд ли он вам сам по себе чем то поможет. У вас обследованы мутации гемостза? как с гемостазиограммой? все норм?

у меня мутации но гемостазиограмма всегда была идеальной.

По вашему вопросу - если б надо было - пила б и на маленьких сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Флебодиа назначили не по потери беременности....

Ссылка на комментарий

Белка, спасибо! И всем спасибо за участие! ))) никого не хочу обидеть просто тут тяжело все описывать перечислять! Спасибо за советы! У меня всегда были в норме анализы все касающиеся свертываемости мутации и прочее! Сама удивленна как и мой врач тромбу! А варикоз после родов первым мальчиком, точнее беременности я очень мелкая а плод был довольно таки крупно и гемороц и все прелести в кучу

Ссылка на комментарий

И вторая беременность до 20 недели тоже был мальчик и плодик был крупненький, я весила 45 кг а живот приличный

Ссылка на комментарий

Белка, скажите а какие именно мутации гемостаза были у вас?

Ссылка на комментарий

я не помню названий. у меня три мутации. одна как раз склонность к тромбозам. Одна - не усваивается фолька. и третья там что то связанное с риском отставания плода от срока. То есть маловесный ребенок. склонность к выкидышам, тонус вечный был от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и читала что при нехватке фольки там еще больше усиливается склонность к тромбозам и проблемам с кровью. ну чет такое. Помню что я читала и еще подумала что как замкнутый круг у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, вам надо постоянно мониторить гемостаз (Д-димер, АЧТВ). Посмотреть уровень гомоцисцеина. Сдать анализ на 12 мутаций тромбофилии, посетить гематолога.

Пройти курс пиявок - они хорошо разжижают кровь.

При планировании пить Вессел дуэ ф, Курантил, Омегу-3, витамин Е и Ангиовит. При плохом гемостазе колоть гепарины с 4ДЦ (Клексан, Фраксипарин).

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Автор, вам надо постоянно мониторить гемостаз (Д-димер, АЧТВ). Посмотреть уровень гомоцисцеина. Сдать анализ на 12 мутаций тромбофилии, посетить гематолога.Пройти курс пиявок - они хорошо разжижают кровь.При планировании пить Вессел дуэ ф, Курантил, Омегу-3, витамин Е и Ангиовит. При плохом гемостазе колоть гепарины с 4ДЦ (Клексан, Фраксипарин).Удачи!

Спасибо! Гомоцистеин в норме, гемостазиограмма тоже......на мутации сдала но не на 12 а на 7 мутаций дефицит антитромбина, F2, F5 , протеины С и S, мутации гена протромбина, Мутации гена МТНFR.....сама уже пошла да сдала все это..... прокапала актовегина капельницы. начала флебодиу, с овуляции пью курантил

Ссылка на комментарий

фишка в том что у нас тут на мутации никого не отправляют, гемостазиограмма норм и ок! она у меня в норме бывает всегда и во время Б тоже! сдавала на антифосфолипидный синдром и антитела к кардиолипину все в норме! а так же сахар, инсулин, АЛТ АСТ, билирубин, ТТГ Т3, Т4 все в норме хотя и раньше проверяла были тоже внорме, на инфекции сдала и торч все в норме, причем методом риал тайм, мазок привела в норму......

Ссылка на комментарий

так же по новой пересдала все гормоны.....все так же в норме, раньше были незначительные отклонения 17-ОН, но сейчас и он в норме, врач сказала что и метипред пить не будем

Ссылка на комментарий

Гомоцистеин в норме

Норма для планирующих 5-6. Какие мутации у вас выявились?

Скорее всего во время беременности они включаются. При // нужно часто делать УЗИ с доплером- смотреть кровоток в пуповине и у плода. Д-димер какой был во время беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Норма для планирующих 5-6. Какие мутации у вас выявились?Скорее всего во время беременности они включаются. При // нужно часто делать УЗИ с доплером- смотреть кровоток в пуповине и у плода. Д-димер какой был во время беременности?

Гомоцистеин у меня был 7 при нормах от 4до 13, знаю что не смотря на нормы лучше чем ниже тем лучше, но 7 насколько я поняла для планирования достаточно, при чем этот результат был тогда когда я фолиевую не принимала вобще месяца два-три уже и никаких витаминов вобще....мутации только жду, очень долго они готовятся.... я и планирую делать узи только у экспертов города и доплер.....вот омега 3 какой препарат лучше выбрать, я пью фемибион сейчас, знаю что фемибион 2 уже идет с омега, а пока к фемибиону 1 что добавить не знаю, может просто рыбий жир?......Честно про д-димер сейчас не вспомню, помню что все показатели были в норме, на сыночка первого д-димер повысился только в 3 триместре и то незначительно от нормы.....

Ссылка на комментарий

Омега 3 любая от 800 ед в день. Более дешевая имеет низкую дозировку, нужно пить несколько капсул, более дорогая 1 капсулы достаточно. Надо читать сколько там суммарно этих кислот.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...