Перейти к публикации

Авдюшкина

  • записи
    74
  • комментариев
    1 058
  • просмотра
    154 133

Отрицательный резус фактор. Боюсь прививки


Авдюшкина

28 974 просмотра

Нам 28 неделек и я с резус-, а муж с резус+Нахмуренный Меня каждый месяц проверяют на наличие резус-антител,ТТТ пока ничего не было,все идёт ОК. Но тут  мне звонит Г и говорит,что отдает мои док-ты на оформление прививки,которую делают после 30 недельки,точно не помню. Но вот в чем вопрос. Я оказываются могу от нее отказатьсяУлыбка Это и подтолкнуло меня к сомнениям. Ведь если бы нас ни о чем не спрашивали,а делали это обязательной процедурой,то и мыслей всяких разных в голове бы не появлялось.  Девочки,подскажите мне все "+" и "-" этой прививки, конечно хорошо бы мнение тех кто уже её делал и как потом это отразилось и на родах и на здоровье мамы с малышом?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

где-то читала, что если это первая беременность (до этого не было ни выкидышей, ни абортов), то риска резус-конфликта быть не должно.. а если резус антител нет, то зачем прививку говорят делать? чтоб подстраховаться?

Ссылка на комментарий

У нас такая же ситуация с мужем по крови и резусу.Но был и случай была Б и пришлось делать аборт по мед.показаниям.и все из за прививки от краснухи.теперь ни один врач ко мне не подойдет с уколом.....

Ссылка на комментарий

Привет!Женщины, у которых существует риск развития конфликта, должны во время беременности находиться под тщательным контролем акушера-гинеколога. На протяжении всей беременности необходимо определять уровень резус-антител в крови (1 раз в месяц до 32 недель беременности, 2 раза в месяц с 32 до 35 недель, а затем еженедельно). Высота титра антител помогает определять состояние плода, прогнозировать тяжесть проблем новорожденного и при необходимости принять меры для предотвращения развития осложнений.

Предотвратить развитие конфликта во время повторных беременностей можно путем введения анти-резус-иммуноглобулина(прививка) у женщин с отрицательным резусом сразу после: первых родов, прерывания беременности, переливания несовместимой крови. Обычно это входит в рутинную практику родильных домов, но при выборе учреждения, где Вы собираетесь рожать лучше поинтересоваться этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Если сомневаешься то конечно не делай. я к себе не прислушалась и потеряла малыша.((((( Обдумай все хорошенько.....

Ссылка на комментарий

В норме кровоток матери и плода смешивается только во время родов, поэтому теоретически возможным резус-конфликт считается во вторую и последующие беременности резус-положительным плодом. Практически в современных условиях часто происходит повышение проницаемости сосудов плаценты, различные патологии беременности, приводящие к попаданию эритроцитов плода в кровь матери и во время первой беременности. Поэтому антирезусные антитела необходимо определять при любой беременности у резус-отрицательной женщины начиная с 8 недель (время образования резус-фактора у плода). Для предотвращения их образования во время родов, в течение 72 часов после любого окончания беременности срока более 8 недель вводят антирезусный иммуноглобулин.

Ссылка на комментарий

Is_ ,у меня в профиле есть инфа,что были до этого две Б и они были прерваны. Но раз Б протекает без этих антител,то надеюсь и родить нормально.Привику даже Г не может оправдать,когда я ее спрашиваю,просто говорит "надо".

Ссылка на комментарий

У меня та же ситуация. Прививку иммуноглобулина делают в 28 недель, а потом в течении 72 часов после родов. В 28 недель я прививку не делала, т.к. не успели мы ее сделать. Но в первые роды это не критично. Тебе должны эту прививку сделать после родов. И потом, если захочешь еще детей - эту прививку будут делать после каждых родов, прерываний, выкидышей.

Ссылка на комментарий

Делай обязательно! Тем более бесплатная вакцина. Лучше перестраховаться. А почему у тебя сомнения? После ЗБ я в больнице потребовала, чтобы мне сделали укол иммуноглобулина, почти до скандала дошло, хорошо врач попалась нормальная.
Поверь мне, по знакомым знаю я такие последствия резус-конфликта, которые беременным знать противопоказано..
Моя врач говорит, что у нас в РФ культура делать уколы иммуноглобулина резусорицательным женщинам не развита, в Америкосии, наоборот, делают без лишних вопросов. В любом случае - здоровье твое, тебе и решать.

Ссылка на комментарий

я не делала во время первой Б.укол,сделала только после родов. Тогда во время и не делали вовсе (8 лет назад). Проблем со второй Б. не возникло. Спрашивала у врача в ЖК и у платника во вторую Б. - надо ли делать на 28 неделях. Обе сказали что вмешиваться в организм не стоит. Знаю историю, когда после укола во время Б. появившиеся антитела стали РАСТИ. И пришлось вызывать роды.

Ссылка на комментарий

знаешь, иммуноглобулин это не та прививка которая дает последствия, она наоборот решает их. У меня тоже отриц, в нашей глубинке мне в первую беременность не делали такого хотя я и хотела. после родов тоже не кололи. Благо не было антител. Ребенок получился положительный. Летом я заБ , очень хотела малыша, случилась ЗБ. Уже умная и знающая требовала такую прививку после чистки поставить. Дошло до абсурда- такого препарата не оказалось во всем крае. ТАк и не поставили( успокаивают что во вторую беременность антител тоже не было). Теперь вот думаю, что предпринимать. А вообще мое мнение: главное спокойные нервы. А меня б если честно как раз такая вещь и успокоила. Кто подстрахован со всех сторон, тот и спокойнее. Извини за сумбур.

Ссылка на комментарий

у меня 1-, у мужа 2+.Во время Б. ничего не колола, антител не было, хотя Б. и не первая (была ЗБ после которой ИГ не кололи). Сын родился 8/9 по АПГАР. ИГ кололи только в РД на 2-е сутки. Считаю его ненужным во время Б. и даже лишним вмешательством в организм беременной женщины.

Ссылка на комментарий

Это не прививка, как многие ошибочно считают. Вреда от постановки ИГ не будет, ну, если только у Вас индивидуальная непереносимость.
В 28 недель москвичкам колят импортный и очень дорогой ИГ ГиперРоу. Одна эта ампула стоит в аптеке от 16-ти тысяч рублей, но в свободной продаже практически не встречается. Отечественный антирезусный ИГ сейчас тоже пропал. На последние запасы дилеры взвинтили цены с 5-6-ти тысяч до 13-ти.
Выпишитем рецепт, комиссия рассматривает дело около 3-х дней. Заберите ИГ и, если не будете ставить себе, продайте через инет страждущим. Таких много. Только соблюдайте условия транспортировки и хранения. А если собираетесь рожать, скажем, в Видном - приберегите для себя, вдруг у ребенка будет папин резус, а бесплатно в Подмосковье не делают ИГ после родов.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...