Перейти к публикации

ЛюбиМка!

  • записей
    20
  • комментариев
    179
  • просмотр
    44 081

Подтекание вод или нет?


ЛюбиМка!

7 491 просмотр

Девочки,у меня след проблемка :

Беременность 30 недель. После курса свечей пимафуцин вот уже 2 недели, когда двигаюсь, что- то выходит из влагалища. Белое выделение и вокруг много воды. Вначале думала на свечи, но прошло уже 2 недели.

В род дом обращалась, сделали тест на подтикание, сказили все хорошо- не воды. Но в инструкции к этому тесту написано ждать результата 10 мин, а они ждали 1. Вот теперь сижу и накручивать себя.

Сегодня на работе как потекло, смотрю - вся ежедневно и даже трусы вокруг. Когда лежу, выделений почти никогда нет.

Как думаете, могут ли быть такие обильные выделения? Что подскажете? У кого такое было?

К врачу завтра, но что-то сомневаюсь, что она мне опять тест будет делать(

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



По УЗИ можно определить количество вод. У меня было видно что мало, потом совсем нет :( тестом тоже не сразу определили

Ссылка на комментарий

в аптеках продается тест на определение подтекания вод, купите и не мучайтесь догадками

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ох. Как я вас понимаю. Сама всю беременность в страхе отходила, все время думала, что воды подтекают.Такие выделения как у вас были реально почти всю беременность. Может это связано у меня было с тем, что постоянная молочница была и я то пимафуцин вставляла, то клотримазол. С родами все прошло. Но всю беременность я переживала,что у меня там вод совсем не осталось такими темпами. Но всё было нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня тоже в больнице смотрели по тестам и говорили что не воды, а оказалось воды! Я покупала тест в аптеке и тыкала им этим тестом положительным. Мне все врачи говорили что это якобы молочница такая...а я настояла на госпитализации. Сказала что бы лечили мне молочницу( раз они так считают), только что бы не текло. Хорошо что настояла! Не было бы у меня сейчас моей ляли если бы кипишь не подняла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня были такие выделения, тест не делали, по УЗИ воды были в норме. Не накручивайте себя !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Думаю лучше таким удостоверится что это не воды. Если есть такой тест в аптеке, то повторите и успокойтесь. Ну и на врача надавите. Скажите течет сильно сильно и приувеличте еще. на личном опыте проверено что тогда все проверяют тщательней.

Ссылка на комментарий

если прям сильно течет - я бы на узи побежала. хотя за 2 недели, если бы воды, уже бы вытекли.

так что не воды скорее всего! но я бы перестраховалась

Ссылка на комментарий

У меня воды были. А тест 2 раза делали, показал отриц. И только недели через полторы показал +, но меня сразу по скорой отвезли в роддом в 30 нед и я не знаю на сколько они мне давали верную информацию. У скорой кстати теста не было, забрали из- за тонуса и все- таки подозрения на воды. И кстати воды ( как пишут выше) могут и не вытечь сразу, если пузырь пролабирован выше. Просто по чуть текут: встал - потекло, в туалет пошел- потекло, лежа повернулся- потекло, водичка жиденькая такая, не густые белые выделения, как вы пишите.

Если уж совсем переживаете езжайте опять в роддом под наблюдение, пусть шейку посмотрят, мазки возьмут ( потому что чаще воды подтекают от инфекции).

Бояться не надо, у вас срок уже хороший( ттт), пусть это будут обычные выделения ( у многих они обильные). Ну и тест попросите, чтоб 10 мин подождали уж.

А вот еще, воды постоянно обновляются, я пролежала 2,5 недели ! А еще бывает, пузырь смыкается и женщина рожает в срок! Так что не волнуйтесь, многие так переживают как вы, но воды подтекают у единиц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня после пимафуцина пробка пошла. Так и выходила 2 недели пока планово пузырь не прокололи.

 

А тест - если это палочки то они показывают сразу если это воды. Там и ждать не нужно, они на глазах чернеют...

Ссылка на комментарий

Я родила две недели назад на сроке 34

С у ра потекло не много,поехали в роддом,сделали тест,ничего не показало.

Вечером опять потекло,полруга гинеколог дала прокладку для определения вод и три палочки.Прркладка ничего не показала,а вот эти палочки тут же окрасились в синий цвет и мв поехали рожать.

Ссылка на комментарий

Если в роддоме вам делали амниотест, то он чернеет сразу, если это воды.

Купите лучше амниотест, чем тест-прокладки. Дешевле выйдет и результат будет виден сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня такие выделения были со вторым ребенкам,это норма!и проходила я так до 42 недель и то же началось после 30!

Ссылка на комментарий

ой у меня такие же выделения были, с утра вообще белая водичка прям по ногам текла. делала тест в роддоме, не воды. скорее всего у вас выделения. но на всякий случай езжайте в роддом и попросите сделать, чтобы успокоится или в платную клинику.

Ссылка на комментарий

Девочки, съездила я сегодня к врачу.- посмотрела она меня на кресле, взяла маски и назначила свечи Гексикон, сказала много белых выделений. НО ЭТО НЕ ВОДЫ! тест не стала делать, хотя я бы хотела..... Надеюсь, она не ошиблась.

А вообще как вы думаете, если я для успокоения буду ходить на УЗИ околоплодных вод, чтоб знать что они там есть, 1 раз в неделю- результативно это? Или надо чаще?

Ссылка на комментарий

Белые выделения и воды совершенно разные вещи. Я вам выше писАла, что воды прозрачные и жидкие очень. И если бы были воды, то они так бы и подтекали по чуть постоянно. Мазки прийдут, еще раз покажетесь и ходите дальше. Узи чаще точно не надо.

Ссылка на комментарий

ты сходи хотя бы один раз а там посмотришь! я думаю не воды это выделения 100% видишь даже в роддоме тебе сказали что не воды!

Ссылка на комментарий

А что дает узи околоплодных вод, если воды обновляются за 3 часа? Подтекание чревато инфекцией, а не тем, что ребенок останется "без воды". Последнее актуально только если они хорошо так отошли, потоком. А бдить надо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня было тоже самое, особенно после пимафуцина, не переживайте, гормональный фон меняется. Не накручивайте себя. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

И да, организм не на столько глуп, чтобы не запустить роды, когда вытекают воды. У меня схватки начались уже через час где- то после первой водички. И в роддоме я лежала под капельницами по 12 час с магнезией, гинепралом и пр. врач бы увидел сразу и домой не отпустил, думаю.

Ссылка на комментарий

В третьем триместе меняется характер выделений, это нормально. 30 недель тоже и все как у вас. Неделю назад, на УЗИ, специально спросила про воды у гини (еще потому переживаю, что дочь когда рожала, протыкали пузырь мне и сказали, что очень мало вод было). Все хорошо сказала гиня. Вод достаточно, подтекания никакого нет.

Ссылка на комментарий

домашний способ определения - покашлять и поприседать. Воды при этом будут подтекать, выделения нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня сейчас тоже 30 неделя. Почти всю Б жидкие выделения, Г смотрела, и узи делали все нормально. Они то пропадают немного, то появляются. Сейчас опять заново. Вчера была у Г, обратила ее внимание, она сказала что это норма на таком сроке. Если бы было что то не так, были бы еще какие нибудь симптомы...

Ссылка на комментарий

У меня вообще всю Б были жидкие выделения уж очень, иногда думала что прям воды, ан нет, потела оказывается, и такое бывает. А воды это прям вода, у меня при родах пузырь лопнул дома и стали воды подтекать. Это именно водичка, жидкая жидкая, у меня даже была чуть бежевого цвета, а сначала розовенькая.И тогда я уж поняла, что всю Б волновалась зря, так как воды вы ни с чем не спутаете. И понюхайте выделения, если это именно воды то они не пахнут, а выделения при молочнице уж сами знаете какой запах.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы.

Вчера вставила первую свечу Гексикон, утром с меня водичка вытекла и тянет низ живота. Прочитала что на эти свечи у многих так, вот думаю наверное надо прекратить их?

Зато целый день хожу без прокладки, выделений нет.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...