Перейти к публикации

VKG

  • запись
    31
  • комментариев
    259
  • просмотров
    136 826

Бепантен или пурелан?


VKG

27 024 просмотра

девочки, подскажите , какой крем лучше брать?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пурелан 100%
У малого были такие опрелости от памперсов ужас, он очень помог.
Там только один компонент, а в бебантене не понятно что.

Ссылка на комментарий

Я за Purelan! в роддоме первые дни им пользовалась, только и спаслась им, потому что чтоб вытянуть молозиво малой соски практически грыз)))B соседке по палате он помог, Бепатнет не помог так быстро (за ночь!) и он без вкуса, а бепаптен на вкус жуткий, вообще не представляю как им пользуются не смывая перед кормлением/

Ссылка на комментарий

я польовалась бипатеном, но во второй раз буду брать пурелан- о нём отзывы лучше. бипатен тож не плох, но соски всё равно болели)))а может эт так задумано, чтобы они болели)))

Ссылка на комментарий

А мне Пурелан не пошел, Бепантен оказался действеннее :)

Ссылка на комментарий

Как мне в роддоме сказал педиатр-пуреланом хорошо готовить соски заранее, примерно за месяц до родов, а бепантеном хорошо пользоваться когда уже трещины имеются. Но мне если честно они не помогли. Могу из собственного опыта посоветовать если будут трещины сильные купи мазь "Линимент синтомицина 5%" Вот это вещь!!! Стоит копейки, а меня спасла, одна грудь была настолько в трещинах, что я ей кормить не могла и буквально пару раз прикладывала и ОК. А от прелостей самый лучший крем Саносан либо мазь Драполен, тоже проверено, пользуюсь только ими, а Дрполен ещё хорош и при пелёночном дерматите и вообще как заживляющее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пурелан, смазывать соски после каждого кормления и держать их на воздухе, у меня на одной груди был сосок втянут, ребенок так вытянула, что появились кровавые борозды, наладила прикладывание и за пару дней все зажило.

Ссылка на комментарий

Пользовалась и тем, и тем. Зажило на Бепантене.

Ссылка на комментарий

Я за пурелан! Пользовалась им после обоих родов, очень помог при ссадинах сосков. Кроме этого, он очень экономный и его не надо смывать перед кормлениями, в отличие от мазей с антибиотиками. А при опрелостях рекомендую Деситин.

Ссылка на комментарий

Пользовалась бепантеном, хотя практически не нужен был: соски почти не беспокоили, а как только - сразу помогал, за разовое нанесение; опрелостей у нас тоже почти не было - пользуемся японскими Мэррисами, но снова чуть покраснение (в т.ч. раз на щечках было) наносишь бепантен и ничего нет за раз.

Ссылка на комментарий

Пуреланом никогда не пользовалась, а бепантен до сих пор пользуем на ура.

Ссылка на комментарий

Для сосков мне больше подошел Бепантен,а для опрелостей малыша, лучше простого детского крема с кошечками и собачками, только фирмы Аграв, ни чего нет. У нас на памперсы сильное раздражение пошло, аж волдыриками, чем только не мазала ни чего не помогало, а потом мама сказала попробуй детским кремом, и что вы думаете уже на следующий день все стала заживать и больше не появляется!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...