Перейти к публикации

Мухо

  • записей
    26
  • комментария
    434
  • просмотров
    116 726

Высокая чсс на ктг плода


Мухо

27 890 просмотров

Девчонки, у меня проблема. Требуется ваша консультация.

 

В 32 недели делаю первое ктг. Расшифровывает хороший врач, к которому мы на узи ездим вторую беременность. Ставит 9 баллов. Но! Говорит, что чсс плода сильно подскакивает на шевелениях. Почти до 200. Назначает повторное ктг через неделю.

Через неделю делаем ктг в другой клинике, результаты оценивает компьютер. Пишет - плод здоров. Из 40 минут было всего 5 минут спокойных, остальные 35 минут активные шевеления и чсс до 200.

Иду с двумя результатами к своему Г. Она пожала плечами и посоветовала сделать доплер.

Делаем доплер в эти выходные. По доплеру всё ок. Врач доплера сказала, что это или тахикардия плода, или особенность сердца, или особенность внутриутробного развития. Говорит, как родите, сделайте исследование сердца малышке.

А меня накрыла мысль. Если на шевелениях чсс до 200, как сердце поведет себя в родах? Вдруг не выдержит? Вдруг нужно пкс в моем случае? Почему никто из врачей не заморачивается и кто должен заморочиться?

Рожать хочу в рд номер 1, бесплатно. В четверг пойду к гинекологу, попрошу направление на консультацию в рд. Но живу в области и если и дадут направление, то в химкинский рд наверное. Там я рожать точно не буду.

Что мне делать? Идти на платную консультацию в какой-то роддом?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я делала так. Недель в 38 съездила на прием к главврачу 1 РД (сама живу тоже в Химках). Он мне черканул какую-то писульку и сказал, если что - приезжайте. В 40 недель мне показалось, что у меня схватки и я приехала. После осмотра и заключения, что я не рожаю, меня определили в ОПБ долЁживать. Родила в 40+4.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас тоже почти всегда было высокое чсс

в первые месяцы после рождения ставили тахикардию, потом услышали шумы в сердце. на узи увидели доп.хорду

в этом нет ничего страшного

а вам при родах нужно будет следить по ктг за сердечком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня на стимуляции чсс поднялось сильно. Поставили капельницу с физраствором (типа обезвоживание). Сказали, что если не упадет, то будут кесарить. Так что слишком высокое чсс - тоже не есть хорошо.

зы: чсс упало и я рожала сама.

Ссылка на комментарий

У нас по узи в 31 неделю тоже тахикардия была, сказали ничего страшного, это лучше чем брадикардия. Потом в 36 вроде недель брадикардия. Рожала с датчиком ктг, все было в норме. Родился - дополнительная хорда левого желудочка, совершенно не мешает жить

Ссылка на комментарий

Мне заведующим родильным отделением больницы говорил, что сердце плода не вызывает беспокойств до тех пор, пока его частота колеблется в пределах 120-170 ударов в минуту, всё что ниже и выше - не хорошо. Я не понимаю, почему ваши врачи спокойны :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

120-160 ударов - это базальная чсс, а подскоки до 200 при шевелении не считается чем-то страшным. В расшифровке КТГ - должна быть написана базальная чсс - вот её и принимайте к сведению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня почти каждый раз ЧСС было под 200 на КТГ,пока я как-то не попала на неудобное кресло и повернулась на бок,оп-ля-и ЧСС замедлилось до нормы,пришли все врачи из патологии,покрутили-повертели меня,попереставляли датчики и пришли к единогласному мнению,что это синдром сдавления нижней полой вены и поэтому мой дитенок так себя вел!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...