Перейти к публикации

КатЯрикИ

  • записей
    11
  • комментариев
    170
  • просмотр
    65 571

Бугорок на пузе


КатЯрикИ

21 221 просмотр

 Срок 15 недель. Сидим на передней стенке. И вот внизу живота, лежа на спине, иногда выплывает бугорок, твердый, твердый, потом будто переплывает в одну сторону и живот кривой становится. Встаю все проходит и живот мягкий, только лягу на спину, опять так. Шевеления не чуствую, но когда начинаются эти заплывы, чуствую щекотку внутри.  

Вот и не пойму, то ли это тонус, то ли малыш..хотя тонус у меня был, тогда вроде весь живот каменеет, и тяжело, а тут дискомфорта нет, только отдельный участок твердый.

И самое интерестное, что эти заплывы у нас в одно и тоже в время, по часам.

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это матка,я вчера тоже первый раз ощутила робкие перекатывания маси.В первую беременность это позднее произошло,а сейчас все знакомо...так прикольно)))))

Ссылка на комментарий

Мне кажется лялька это у тебя выкатывается. Тоже сначала бугорок выкатывался и прятался. А потом уже не мог прятаться, так как вырос:) Сейчас вот до самых ребер этот бугорок :-)

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было, врач говорила это перельстатика кишечника (вроде так говорила, точно не помню). Только у меня это началось где-то недель в 12. Врач говорила для шевеления рано, а вот щекотание начала чувствовать в 15,5 недель.

Ссылка на комментарий

У меня с сыночком тоже такие катания были по вечерам особенно, животик еще маленький совсем был, но бугорок явный, плавал :))

Ссылка на комментарий

Однозначно тонус....я сама пошла к врачу...мол 17 недель..бугорки..типа малыш толкается...а она у виска покрутила...потрогала матку небольшой тонус...а потом на УЗИ увидели огромный тонус задней стенки матки(мой малыш тоже на передней стенке прикреплен)...матка малыша на столько сдавливала что бугорок и появлялся...
Назначили магний В6,Генипрал и папаверин на ночь...

Ссылка на комментарий

Я худенькая, жира на животе мало. Но почему то у меня такого не было... =0 Ну так что б это по ощущениям в матке было. А газики хорошо ощущала как ходят-бродят.
Вот в 15 начинай слушать пузыречки)) Может почувствуешь.

Ссылка на комментарий

У меня то же самое, недавно началось. Плацента тоже по передней стенке. Думаю, что это тонус, т.к. чувствуется напряжение матки. В пятницу спрошу у врача.

Ссылка на комментарий

ღ♥веруня♥ღ Т.е все таки получается малыш!

У меня прсото видимо тонуса особо не было.
А тонуса в Европе и Америке особо не боятся.
Это у нас в России угроза.

Ссылка на комментарий

У меня по утрам такое, просыпаюсь и вижу с какой стороны малыш. Обычно слевой стороны маленький бугорочек виден. Муж сегодня утром увидел и смеялься, говорит живот перекосило

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...