Перейти к публикации

КатЯрикИ

  • записей
    11
  • комментариев
    170
  • просмотра
    65 573

Переворот


КатЯрикИ

29 854 просмотра

Муж заболел..Все перевернулось, и стало страшно. Он болеет давно, но 6 лет ремиссия, а сейчас рецидив, Врач с Обнинской больницы, профессор, сказал, после 40 лет гарантии на сердце не даем, предлагает ради активный йод. Похудел, кг 30 точно, это при росте 198, и вес был 114....сейчас как тростинка. И это именно тогда, когда наконец-то решились, на второго. Как тяжело дался Арсений, как два года назад, я плакала, просила, давай родим еще, он боялся, что не потянем, машину новую хотел, кричала, что уйду от него. А теперь...6 месяцев в пустую, машину купили, а он заболел..После йода, в течении года беременность не желательна...По сути и сейчас нельзя, т.к. щитовидка, нарушения могут быть...Смотрю на него, и плачу, как подумаю, что не будет нормальной жизни у него, не когда, внутри сжимается все. вчера плакала на работе в туалете. Читала форумы, говорила с людьми кто перенес йод, понимаю, что он не первый, но легче мне от этого не становится. А он держится, улыбается, шутит, при давлении 160/80, сумасшедшем пульсе.....

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мою маму лечили радиоактивным йодом в 1969 году. С неё брали расписку что она осведомлена о последствиях, включая возможность рождения неполноценного ребёнка (посто метод был тогда ещё экспериментальным, а дозы - убийственными). Через три года мама родила меня, без проблем. Я очень здоровая, достаточно умная и красивая. Мама прожила нормальную активную жизнь, умерла в 2005 просто от остановки сердца, которая никак не была связана со щитовидкой.

Молодец Ваш муж, поддержите его в его оптимизме.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Автор, чего Вы так убиваетесь? Радиоактивный йод - это не так страшно, гораздо хуже для Вашего мужа сейчас, когда организм у него работает на износ. Моя мама, пока не перенесла эту процедуру раз в 2 недели попадала в реанимацию из-за проблем с сердцем. После лечения набрала вес и в больницах после того, слава Богу! не лежала ни разу, начала вести полноценную жизнь. Все у Вас будет нормально, и возраст еще позволяет планировать, можно годик и подождать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое, я мозгами то все понимаю, но тяжело. Мужа поддерживаю и верю, что все будет хорошо. Хотелось выговориться, поплакаться))). Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Заморозьте сперму и даже может быть яйцеклетки. Я думаю, Вам тогда спокойнее будет. И занимайтесь мужем. Это в первых рядах сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Брат прошел 6 курсов йода,каждые полгода в течении 3-х лет.был рак щитовидки и лёгких.ттт,все у нас хопошо!!!спасибо Родичеву(как раз в Обнинске мы и лечились).прошло уже 9 лет с окончания лечения.

Все у вас будет хорошо,муж молодец!!!

Ссылка на комментарий

Сколько позитивных историй девочки написали! Желаю крепкого здоровья вашему мужу, чтобы поправлялся скорее!! А вам не детях думать и плакать надо, а о муже. Если он вам дорог как человек, а не как производитель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ведете себя как маленький ребенок, эгоистично! Цените тех кто рядом с вами и берегите их в первую очередь! Читая блог, создается впечатление, что на болезнь мужа наплевать, он для вас как агрегат, вырабатывающий сперму. Жаль мужа и здоровья ему!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Все наладится. Сейчас главное здоровье мужа. Все в переди. Сиди Вам и терпения.

Ссылка на комментарий

Желаю вам пережить это, здоровья мужу!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо всем большое, я мозгами то все понимаю, но тяжело. Мужа поддерживаю и верю, что все будет хорошо. Хотелось выговориться, поплакаться))). Еще раз спасибо.
Да уж. тут пожалуй выговоришься... Сама удивляюсь злым и грубым комментариям. Это от слабости тех людей.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тяжело,держитесь. Знаю девушку,которая после лечения родила здорового ребенка,так что все еще бклет у вас. Здоровья мужу!

Ссылка на комментарий

Сперму лучше заморозить !!! Радиоактивный йод не шутки! После облучения , могут быть поломки на генетическом уровне! С сегодняшними технологиями , можно не рисковать , а заморозить сперму до начала лечения! !! Удачи!

Ссылка на комментарий

Какая глупость , что нельзя мужчине год беременеть. Это речь о женщине, принявший радиойод, и то полгода! У Вас фарш из ошибочной информации. Пусть проходит радиойод и беременейте, ну через три месяца максимум. У него сейчас организм просто сгорает. Боитесь йод - на операцию. Базедова болезнь не игрушки. Раз рецидив, значит таблетками не вылечиться. Обратитесь в нормальное учреждение -ЭНЦ, хотя бы по имейл. Здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все люди разные. Лишний раз в этом убеждаюсь.

Лично для меня в подобной ситуации было бы здоровье мужа и судьба нашей семьи (в том числе, того ребёнка, которого уже родили).

Здоровья мужу!

Ссылка на комментарий

Самое главное, что б муж поправился!

А один ребенок у Вас уже есть, поэтому не вижу причин в этом плане для истерии. И даже наоборот, хорошо, что только один ребенок в сложившейся ситуации. Все таки с двумя намного сложнее, когда такой сложный период.

 

Здоровья Вашему мужу!

Не переживайте, еще родите еще малыша. И муж обязательно поправится)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Крепитесь! Верьте в лучшее! Ведь жизнь - такая неожиданная! )) Сегодня кажется, что всё плохо, а завтра вдруг всё меняется так непредсказуемо!

Моя бабушка тяжело заболела.. Был рак щитовидки, обнаружился в очень серьёзной стадии. Вырезали. Оказалось, матастазы в почке. Тоже вырезали. Мы все так боялись, и прогнозы врачей были... Мягко говоря не радостные.. НО: ттт, всё хорошо! Лечение прошло успешно, и там где была безысходность и страх, как же потерять можно родного человека, как жить - всё обернулось по-другому!!! Бабушка периодически проходит проф обследования, сдае\ёт все анализы. Но всё безвозвратно прошло!!

Поэтому желаю Вам и Вашему супругу здоровья, счастья, спокойствия и веры в хорошее! И обязательно у Вас родится ещё ребеночек! Я не согласна, что тут есть какой-то эгоизм. Рассказ вовсе не о том, как бы родить, а на мужа наплевать. Здесь все переживания вместе!!! Поэтому ещё раз Вам спокойствия, терпения и веры в лучшее!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У Вас муж может умереть, а Вас волнует, когда планировать можно???

Ссылка на комментарий

Автор, вы так пишете как-будто муж при смерти, будто у него что-то неизлечимой. Выдохните, от этого есть лечение, значит нужно его пройти и все. Если не хотите радиацией разрушать, имеет смысл удалить хирургическим путём, и планирование откладывать не надо. Не, ну правда, не понимаю я вашей истерики. Что это за болячка знаю не понаслышке, сама перенесла в 2001, в 2007 был рецидив. Тоже пульс скакал за 200, тоже худела, тоже предлагали удалять хирургических и с помощью йода. Настояла на медикаментозное лечении оба раза, вот 9 лет ремиссия, и за это время я успела выносить и родить 2х детей. Если будет рецидив, пойду удалять, я для себя это решила, близким сообщила. Не представляю, если бы мой муж истерил бы по этому поводу. Ну и такие болячки, как правило, наследственные. А вы как мама, должны быть подкованы в нюансах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пролечилась йодом в 2015 году в сентябре в Обнинске, а в апреле 2016 разрешили беременеть. Мужчинам планирование разрешено через 2 месяца. Самочувствие мое пришло в норму, я как нормальный человек живу. Только таблеточку каждое утро пью за полчаса до еды. И до сих пор жалею, что раньше этого не сделала. Попадались горе врачи, которые рассказывали, о всяких поломках на ген уровне и т.п. Зря вы себя накручиваете, все будет хорошо! Если что то хотите узнать, напишите в личку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, морозьте спермики, и в большом колличестве. ДО радиации. А потом как жизнь покажет.

Здоровья всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Главное, чтобы муж был здоров. Все остальное решится, рано или поздно, и не вспомните, что Вас волновал какой-то ограниченный отрезок времени. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...