Перейти к публикации

xomrus

  • записи
    2
  • комментарий
    61
  • просмотров
    47 370

как мне удалось забеременеть при СПКЯ, дисфункции и гидросальпинксе


xomrus

36 439 просмотров

планируем с 18 ноября 2006 года.(сказу сразу - у мужа все ок)

диагноз: дисфункция яичников+СПКЯ+гидросальпинкс справа(все под вопросом, но дисфункцию и СПКЯ ставили абсолютно все врачи, хотя и опять же под вопросом). 

была киста параовариальная справа. 26/06/07 сделана лапароскопия, в ходе которой вырезали кисту +кауиеризацию яичников. назначили стимуляцию овуляции. Далее прием клостилбегита. толку-ноль. в 2008 году наконец-то врач дал направление на гормоны (почему не сделали до операции -  ума не приложу.... и сколько всего вообще не сделали, думая, что молодая - залетит сама. сейчас понимаю сколько всего было пропущено и запущено). отклонение в тестостероне. норма - 0,65, у меня показывает 0,69. врач делает вывод, что проблема то в тестостероне. следуют 3 месяца приема жанина. через 3 месяца после отмены жанина, врач, не наблюдая беременности, советует идти сразу к репродуктологу - тут делать нечего, развод руками..

я пробовала принимать травы (покупала у травника-иммунитет,кстати, вырос... с тех пор ни разу не болела), ездила в святое место, ныряя в купель (хотя я не верующий человек, но веру уважаю), пыталась делать компрессы на живот....

еще отмечу - что я изменила свой образ жизни с лета 2009. стала на работу ездить навелосипеде - благо смена работы позволила такие нагрузки - около 15 км в сутки :)

летом 2009 года решила взять снова все в кулак и пойти в платную клинику - послушать мнение другого врача. гормоны все в норме. все нормально..кроме дисфункции и СПКЯ. далее был еще другой врач (совершенно случаянно) - молодая девочка, которая сказала, что к обычному набору у меня и гидросальпинкс вероятней всего. вернулась к предыдущему платному врачу - они подтвердили гидросальпинкс, сказав, что в и прошлый раз заметили странное образование мешочное в трубе, но хотели на следующей овуляции допроверить..(не важно мне было упустили или правда..главное - я уже была ближе к цели).

поняв, что гидросальпинкс - это п-ц, что надо что-то делать с воспалительным  процессом (а вдруг спайки??! конец трубе...привет ЭКО), требую прописать мне антибиотики. название - вроде юнидокс, но могу ошибаться. два цикла принимала - не помогло (хотя, может, это было началом помощи...)и мама заставила пить чистотел.

потом, знакомая девчонка, с которой мы пытаемся забеременеть (познакомились в инете в 2007 на фоне лапароскопии), посоветовала попробовать делать инъекции алоэ - хотя ей самой это не помогло...

в этом же цикле я забеременела...

я вот думаю.. это мне алоэ помогло..или совпадение?? 3 года тотальных неудач...Но в любом случае, если кому-то нужна надежда, попробуйте поколоть, вдруг вам это тоже поможет? (проконсультируйтесь с врачом.. колоть надо с первого дня после окончания месячных.)

хотелось бы, чтобы тут люди написали кому что помогло.. пишите чаще - возможно, вы подарите новую жизнь..

и еще.. девчонки..не отчаивайтесь.. я помню свои слезы, мокрую подушку по утрам, когда БТ падала, когда говорила мужу, что опять мимо.. когда приходила к врачу и говорила - "у меня бесплодие", не в силах сдержать слезы... огромное количество слез на фоне постоянно рождающихся нужных и ненужных детей. я даже на когда на работу ехала, всю дорогу плакала - в автобусе, электричке, метро......  разумеется, все желающие не родят. но не вгоняйте себя в коллапс собственной дипрессии. продолжайте БОДРО искать дорогу, которая приведет к малышу.

те, кто легко и быстро залетели - точно никогда не поймут страданий бесплодия. я до планирования точно не понимала, пока не оказалась одной из. постарайтесь быть поаккуратней с теми, кому повезло меньше. не злитесь на их слова, где-то проскачившую зависть.. поверьте, им очень херово. это состояние аффекта. они тоже хотят быть мамами.

ну а я вырываюсь из круга бесплодия. ура. новая жизнь.

  • Нравится 5

23 комментария


Рекомендованные комментарии

алое раньше часто назначали при воспалениях всяких, а сейчас уже забыли

Ссылка на комментарий

Xomrus, от всей души поздравляю с действительно долгожданной беременность. Молодец, что дошла до конца и добилась своего. Желаю тебе счастливой беременности и легких родов. И может быть ты заразишь беременным чихом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

поздравляю. Мечты сбываются. Удачи тебе и лёгкой, приятной и радостной беременности. Тоже хочу чих.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Читаешь, и уверенности в том, что все обязательно у нас получится, прибавляется!!

Ссылка на комментарий

молодчинка, поздравляю! а про 15 км вообще молодец! вот это спорт! потом ни на какие слезы сил не будет, зато здорОво и приятно! :) Здоровья вам и счастья!

Ссылка на комментарий

Поздравляю и полностью согласна, не нужно отчаиваться!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!
Девочки, просто так алое нельзя, от неё миомы могут появится. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением.

Ссылка на комментарий

Вот кстати про алоэ я слышала что может помочь - он както связан с повышенем БТ.
И еще мне интересно как тебе могли ставить СПКЯ если с гормонами все в норме? Обычно СПКЯ и дисфункция бывает на фоне нарушенного гормонального фона, а тестостерон твой - смешно даже повышен судя потому что ты написала словсем на кроху.
Ну и врачи у нас......жуть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может проблема была всего то в воспалении, а алоэ ее снял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1) Чихаю на всех - беременейте! я в последнее время очень много чихаю.. если это помогает, то вагон 2й вагон Адлер-Москва, что сегодня приехал утром в москву, должен повально быть беременным :)))
2) на счет самолечения. честно говоря, я не сторонник самолечения. Но.. мне сказали, что это абсолютно безвредная процедура (алоэ). меня напрягало то, что в первую фазу БТ была высокой (на мой взгляд). слово 1 врача - нормальная БТ. 0,4 же дает. слово 2 врача - а..ну это скорее всего вегетационный период (?), такое бывает. но я была уверенна, что это воспаление.
что такое инъекции алоэ - в аптеке продаются капсулы алоэ - 10 штук. вот 10 дней подряд надо колоть их. но лучше, опять же говорю, проконсультироваться с врачом.
3) про гормоны и мои диагнозы - да, это все правда смешно..врачи у нас жуткие. но тем не менее, с 21 года (первый визит к гинекологу) мне сказали, что благодаря СПКЯ, кисте и дисфункции у меня будут огромные проблемы с тем, чтобы забеременеть - так и случилось. плюс после операции хирург сказала, что у меня ужасные яичники - не выходит яйцеклетка, слишком толстые стенки.
напоследок: 10 декабря я почувствовала овуляцию - у меня закололо бок, вытекло много-много жидкости ( промелькнула мысль, что это может быть очищением трубы...). далее муж был немножко изнасилован и вуаля - результат вы видите =)
всем огромное спасибо за поздравление =)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

xomrus, спасибо тебе за чих и за твою историю! После такого становишься спокойней и уверенней что у всех у нас будут детки!!!

Ссылка на комментарий

УМНИЧКА! Будь счастлива!!! Такие истории здесь нужны!!! Тоже верю в чудо!

Ссылка на комментарий

Какая же ты молодец!!!! Счастливой беременности!! Ты вселяешь надежду )))))

Ссылка на комментарий

а я начала ставить АЛое и витамины на 11 день цикла...? ничего? овуляция у меня обычно приходит на 18 день...
ВОт думаю, может зря я ставлю сейчас а может лучше в начале ставить уколы алоэ?

Ссылка на комментарий

да, про беременность с гидросальпинксом я слышу впервые..когда читаешь подобные примеры, то лишний раз понимаешь, что дети, которым судьба родиться-родятся обязательно! поздравляю от души!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю от души с запузачиванием!!! А уколы алоэ колоть 10 дней..и так сколько циклов? жду в личку ответ плиз))

Ссылка на комментарий

От всей души поздравляю! сама сейчас нахожусь с проблемой гидросальпинкса с левой стороны, лапара уже была, 3-ий год попыток, на эко врач готовит, но попытки еще дает и я верю - все получиться! твой пример тому подтверждение! Умничка!

Ссылка на комментарий

Поздравляю от души с запузачиванием!!! А уколы алоэ колоть 10 дней..и так сколько циклов? жду в личку ответ плиз))

извини, давно не была тут, не видела твой вопрос...хотя все равно ответа не знаю, я колола один цикл, вопрос о продолжении не вставал. думаю тут лучше к врачу за консультацией...хотя, надеюсь, тебе это уже не актуально ;)

Ссылка на комментарий

Поздравляю ))))))А аллое , действительно , не опасно ?

надеюсь, что нет :) я читала инструкцию по применению и ничего страшного не увидела. в общем, осталась жива=)но пусть лучше ответственность на себя возьмет ваш врач :)

Ссылка на комментарий

"я вот думаю.. это мне алоэ помогло..или совпадение?"

- Да, Вам помогло именно Алоэ. 100%. Испытано и проверено опытным путём.

Подкожные инъекции Алоэ помогают не только для беременности, но и лечат очень многие проблемы здоровья. Главное при этом не пить алкоголь и не курить!

Можно так же брать свежее взрослое растение алоэ и есть его с мёдом.

 

Ещё хочу посоветовать, для женщин, у которых молочница или кандидоз, выпивать на голодный желудок стакан теплой воды + четверть или половину чайной ложки соды, смешав её в тёплой воде.

Сода повышает уровень щёлочи и убивает кандидоз и другие бактерии и грибки. Что является частой причиной невозможности забеременеть, так как внутри кандидоз (молочница) и повышенная кислая среда, от которой сперматозоиды гибнут.

 

Так же пейте иван-чай (кипрей) и Тибетский рецепт из четырех трав: бессмертник + зверобой + ромашка + берёзовые почки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...