Перейти к публикации

Lu30

  • запись
    41
  • комментариев
    320
  • просмотров
    65 556

кистозно-измененный яичник?


Lu30

1 468 просмотров

Всем привет! Прошу совета у почтенной публики. История моя слишком длинная, чтобы описывать. Бесплодие II, и яичник, эко в прошлом (неудачное - не было ответа яичника вообще). Сейчас проблема такая: уже 38 д.ц., а месяками и "не пахнет". Зимой обследовалась по причине выпадения волос у эндокринолога, заодно и все гормоны проверила. ВСЕ... в норме, кроме кортизола. Прописали витамины, и на 4 месяца Джесс. Ну и капец. Волосы то отросли, только после отмены Джес начались скачки циклов. То 14 дней, то 33.... Вот теперь опять... Понятно, что к врачу надо! Но я перед тем как к нему идти решила сделать узи, чтобы хоть что-то было на руках. Итог: Матка - эндометриоз, аденомиоз. А вот что меня напугало, так это яичник: размеры обычные, объем 7,9 см3, контур нечеткий, неровный, структура неоднородная, кистозно-измененная, с жидкостными образованиями 10-17 мм с неоднородным содержимым. ЭТО ЧТО?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

ИМХО, ничего особенного, просто Я с персистирующими фолликулами. Меня бы больше матка напрягла с такими диагнозами.

Ссылка на комментарий

Ну с маткой то так уже давно и вроде не прогрессирует. А вот яичник, бедолага - один. и без него хреновей, чем без матки (шучу конечно!)

Ссылка на комментарий

на какой ДЦ делали УЗИ? Я ходила в середине цикла, тоже писали аденомиоз, про яичники кучу всего (всю жизнь СПКЯ ставят), а когда пошла на 6 ДЦ - все в норме.

Противозачаточные зачем пили, если в планах Б? Для регулировки цикла? А смысл? Овуляцию нужно ловить, а длина цикла может быть хоть какая, беременность возможна, если есть овуляция.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...