Перейти к публикации

Виктори_я

  • записей
    16
  • комментариев
    185
  • просмотров
    124 677

Геморрой при беременности(((((


Виктори_я

57 575 просмотров

Девочки,у меня по всем признакам геморрой.Беременность 21 неделя.Почитала в инете - стадия ранняя(((( Мой гинеколог в отпуске.Подскажите к какому врачу идти?к терапевту?и если был у кого геморрой то как лечили?не страшно это?спасибо за ответы заранее

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хирург посоветует свечи. Операцию при беременности, думаю, никто не назначит. До родов - на свечках, а после - уже и хирургически, если там совсем всё серьёзно...

Ссылка на комментарий

забей в поиске, тут много тем, там девочки пишу советы.. к проктологу тебе надо, а вообще можно даже к терапевту, лучше к такому, который в ЖК, это стандартная проблема во время Б.. если не сильный, то свечками лечится, а если после родов останется можно пиявочек поставить и он быстро пройдет!

Ссылка на комментарий

Ужасы какие. У меня у сестры был - до родов свечи, во время родов снова вылез, но сейчас им 2 недельки, а сестра говорит, что его уже почти нет. Никаких операций не надо было.

Ссылка на комментарий

Вообще-то по попкам отдельный врач - Проктолог...Не понимаю при чем тут хирург. Он же и лечит геморрои и очень часто при средней стадии совсем безоперационно. Лучше к нему обратись сейчас, чтобы не запускать до сложной стадии.

Ссылка на комментарий

спасибо!я наверно все таки схожу к терапевту в ЖК,а она пусть уже меня направит((

Ссылка на комментарий

Нужен проктолог (это хирургическая специальность). Во время беременности, разумеется, никто не будет оперировать, кроме как в ургентных случаях. Существуют варианты консервативного лечения, многие препараты разрешены начиная со второго триместра.

Ссылка на комментарий

мне гениколог рекомендовала свечи Релиф или мазь Релиф адванс. Я думаю паниковать не стоит ,если он у тебя не сильный,я обошлась без всяких свечей и мазей (тттт..) прикладывала тёртую картошку,нормализовала стул,подмывала холодной водичкой причинное место,ну и вроде тфу-тфу...Так конечно лучше к проктологу,но меня моя геникол. ни к кому не посылала,вроде я и сама справилась! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий

побольше кураги, свеклы отварной венигретной, чернослив и кефир 1-3 дневный (больше 3-х дней крепит), морская капуста. Все это нормализует и действует как слабительное мягкое. И начинать конечно надо было с 1 триместра. А вообще про свечи Релиф очень хорошие отзывы слышала. Ну и сейчас не поздно кушать все эти продукты. Я просто за правило взяла и утро свежим кефирчиком начинаю. Чай с черносливом, салатик из морской капусты, салат из свеклы и чернослива...

Ссылка на комментарий

у меня был. до родов ставила облепиховые свечи (не помогло). во время родов вылез очень. сейчас ставлю свечи "релиф"

Ссылка на комментарий

ezhikk, ого(((от одного слова "хирург" уже плохо((((....

 

На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.

Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

 

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - gemorroins.tk

 

Оказалось, что у нее при второй беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать...

Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

 

Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли! :reverans:

Ссылка на комментарий

Мне свечи помогали во время беременности, потом как родила примерно месяц еще ставила свечки, ттт забыла что такое. В Казахстане есть свечи Кызыл май они есть облепиховые с прополисом еще с чем то не помню. Вот они у меня на все случая жизни, даже при молочнице помогают.

Ссылка на комментарий

Свечи Нотальсид можно при беременности от геморроя

Ссылка на комментарий

Приложи кусочек льда к ан.отверстию или прохладный душ туда сделай-снимет симптомы

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...