Перейти к публикации

Мумми

  • записей
    10
  • комментариев
    125
  • просмотра
    93 884

Кто употреблял грибы строчки?


Мумми

6 916 просмотров

У меня праздное любопытство-грибы есть не собираюсь,так как беременна.Но на даче у себя у нас полчище строчков-подобие грецкого ореха коричневая шляпка с извилинами.Кто из вас пробовал их и какие впечатления?В инете сведения про них прочитала.Интересует личный опыт.

Отец в моём детстве по весне пытался их найти,но бесполезно.Говорил,что очень вкусно)Отца,к великому сожалению, уже нет((( А вот дача вся в грибах!Можно спокойно корзину нарубить)

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

ОО класс,я только недавно хотела попробовать такие,но их надо искать,а свекровь со свекром один раз в жизни пробовали,тоже говорят вкусно,раз не собираетесь их есть соберите и продайте через интернет или в ресторан какой нибудь,думаю у вас их купят)))

Ссылка на комментарий

только они помоему не строчки,а сморчки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Строчо́к (Gyromitra) — род сумчатых грибов семейства Дисциновые (Discinaceae), который часто путают со съедобными сморчками (Morchella spp.). В сыром виде строчки смертельно ядовиты. Распространено мнение, что строчки можно употреблять в пищу после кулинарной обработки, однако гиромитрин не разрушается полностью даже при длительном отваривании, поэтому во многих странах строчки относят к безусловно ядовитым грибам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сморчки можно употреблять, строчки - нет. У сморчков шляпка конусообразная, у строчков - округлая и выглядит как орех

Ссылка на комментарий

Мой дядя-грибник их готовил. Это самые опупительно вкусные грибы :D Я даже не знала о их ядовитостиnot%20know.gif

Ссылка на комментарий

Строчки да, страшно есть, а вот сморчки невероятно вкусные грибы, с чуть сладковатым привкусом, а уж с лучком и сметанкой так "пальчики оближешь"! Единственное, очень долго приходится вымачивать от песка (в шляпке пока лезут много всего застревает), ну и в нескольких водах вываривать (опять же, экология такая, что лучше перебдеть))

Ссылка на комментарий

Девочки, можно есть и те и другие! Сморчки даже считаются чуть ли не дилекатесом стоимостью от 100 евро за 1 кг(в Европе)

А строчки-условно съедобные грибы (как свинушки, поддубники, черные грузди и многие другие, требующие длительной термической обработки). Строчки варят 2 раза по 20 минут (после первого раза воду сменить)!!! А потрм уже можно жарить с лучком-вкуснотааа))

 

 

Это сморчки.

 

 

m26aj545q2p6.jpg

 

 

А это строчки. Они имеют более неправильную форму.http://5.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мы раньше собирали, ели жареные сморчки со сметаной. вкуснятина! но тут действительно главное не перепутать со строчками ядовитыми. да и сами сморчки условно-съедобные считаются

Ссылка на комментарий

Сморчки - вкуснотища, только от песка хорошо нужно отмыть, а то скрипеть на зубах будут, мне нравятся 1 весенние грибы!

Ссылка на комментарий

у меня свекровь ест прям сырыми. Посолит их в тареске и на утро уже можно их есть. Я даже не пробовала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...