Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментария
    384
  • просмотров
    99 247

Лапароскопия


Просто_мама2раз

2 993 просмотра

Девочки всем доброго утра. В понедельник начинаю сдавать анализы, подготовка к лапароскопии, сактосальпинг слева. Напишите отзывы кто прошел через эту процедуру, и кто как отходил. Как долго лежали в больнице? Было ли кому отказано в проведении данной операции? У меня давление скачет и пульс иногда высокий, могут ли отказать в операции? Как то морально особа не переживаю, больше переживании что дочка у брата пока будет, там конечно жена и ребятенок маленький но всё равно тяжеловато им будет :) Доча у меня егоза ещё та. Сама проходила гистероскопию, но там всё быстро прошло, и отошла нормально. Да и в на тот момент давление было в норме.......Могут ли по таким показания отказать в операции, если кто сталкивался напишите, или может медики есть на сайте. Заранее всем спасибо.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вам наверное должны наркоз подходящий подобрать, или дозу подходящую. Перед операцией анестезиолог беседует с пациентом и выясняет, есть ли какие-то болячки, все ли лекарства переносимы, узнает вес, чтоб дозу рассчитать и т.д.

У меня наркоз хорошо отошел, врачи разбудили сразу, как операция закончилась. После операции спала несколько часов. Кушать можно было только на следующий день, но мне очень хотелось. Поела - и зря: вырвало вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вам наверное должны наркоз подходящий подобрать, или дозу подходящую. Перед операцией анестезиолог беседует с пациентом и выясняет, есть ли какие-то болячки, все ли лекарства переносимы, узнает вес, чтоб дозу рассчитать и т.д.У меня наркоз хорошо отошел, врачи разбудили сразу, как операция закончилась. После операции спала несколько часов. Кушать можно было только на следующий день, но мне очень хотелось. Поела - и зря: вырвало вечером.

Спасибо, что ответили. Настраиваю себя на самый лучший лад :) Чтобы всё прошло хорошо

Ссылка на комментарий

не бойтесь лапары это стоит того)))у меня в оператционной сердце как заколотило давление 150/100 пульс 112 анестизиолог сказал 150 не 200 улыбнулся и потом я уже проснулась)

Ссылка на комментарий
не бойтесь лапары это стоит того)))у меня в оператционной сердце как заколотило давление 150/100 пульс 112 анестизиолог сказал 150 не 200 улыбнулся и потом я уже проснулась)

Спасибо за поддержку. Всё будет хорошо. И второе малыш тоже будет

Ссылка на комментарий

не бойся все пройдет и не заметишь что что то делали.отошла я быстро в час привезли в 6 уже ходила)))а по поводу давления и пульса это нужно с анастазиологом по беседовать.в операции не откажут!

Ссылка на комментарий

Тоже очень волновалась перед лапароскопией, давление 150/100 было. На ночь дали успокоительное. Привезли в операционную - опять 150/100. Сказали что ничего страшного, "да не волнуйтесь Вы так". Врачи стали подбадривать и я немного успокоилась. Пришла в себя через несколько часов, и потом сутки дрыхла как сурок, ибо очень сильно перенервничала, а после оказалось что зря, лапара - совсем не страшно. Не переживайте, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий

И я очень боялась наркоза, больше всего переживала, что могут возникнуть проблемы с дыханием - у меня астма. В течении года перенесла 2 лапары - киста яичника и месяцев через 9 - внематочная. Оба раза делали в СПб в областной. Расскажу о каждой поподробнее.

Первая была плановая, поэтому с каждым днем становилось все страшнее, переживала, накручивала себя. Когда в палату пришли за мной и я ложилась на каталку (со мной все время находилась моя группа поддержки - мама. И к нам как раз положили очень приятную женщину, которая очень нацерковленная, мама попросила её благословить меня на операцию), так вот, когда я ложилась на каталку ко мне подошла эта женщина и дала поцеловать иконку и когда меня увозили я видела, как мама стоит плачет и женщина меня крестит, у меня сразу реакция - как будто в последний путь провожают!!!! :bye2: Тут нервы не выдержали и я ревнула, но медсестры молодцы, нашли правильные слова и я быстро успокоилась. Сначала привезли не в сам операционный зал, а в комнату перед ним, там поставили капельницу (не знаю с чем, но подозреваю, что как раз таки что-то связанное с астмой), потом другую, полежала там минут 10, перевезли в саму операционную. В это время мандраж уже просто зашкаливал!!!! :strashno: На одну руку прикрепили аппаратик - измерять давление и пульс, на второй по-прежнему капельница. Сказали, что сейчас укольчик сделают и венку пощиплет не много...сделали...защипало...куда-то стала отъезжать лампа надо мной... Говорю: "У меня голова кружиться, это нормально? ( а у самой в голове - ВСЕ!!!! КАПЕЦ!!!!ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ!!!!). Мне в ответ: "Все так и должно быть". Отрубилась. Буквально кажется, что и минуты не прошло, слышу голос девушки-анастезиолога (скажу сразу - на самом деле этого не было, был такой жуткий глюк под наркозом :D ) :"Дыши, давай!" И тут я понимаю, что я не могу дышать, не могу ни чем пошевелить, не могу вообще ни чего сделать, ни чего не вижу, темнота одна, но при этом мне комфортно, ни чего не беспокоит. Голос продолжает: "Если ты сейчас не вдохнешь - ты умрешь. Ну вздохни, ну пожалууууйста :( ". У меня паника, не собираюсь я умирать!!!!! И тут чувствую, что из меня что-то достают из горла, через рот (уже потом я узнала, что после того, как вводят в сон в легкие суют трубочку, для поддержания дыхания) и тут появляется зрение, все расплывчатое, врач просит сделать глубокий вдох, хорошо подышать, говорят, что все прошло хорошо, спрашивают о самочувствии. Потом перелезла на каталку и ещё какое-то время находилась в той самой предоперационной комнате, где ко мне неоднократно подходили и спрашивали, как я себя чувствую. Дальше в палату, где уже толком я очухалась к следующему утру. Пришла медсестра, удалила катетер и я смогла встать и очень осторожно, потихоньку ходить (хотя зря я так осторожничала, чем быстрее и больше начнешь двигаться, тем легче будет и быстрее удалят дренаж - трубочка из одной из дырочек и мешочек, куда выходит кровь). Мне его удалили через день после операции. Операцию делали в четверг, а домой поехала вроде уже в понедельник-вторник.

Во второй раз я попала в СПб уже полежав в двух больницах и так и не дождавшись точного диагноза, меня отправили в СПб. Где сразу на приеме сказали:"Оформляемся в стационар, отпустить мы вас не можем. Как только освободиться операционная - вас возьмут на операцию." Тут бояться было некогда, пока оформление, разговоры с врачами, анастезиологом, уже и пришли за мной. Вся процедура подготовки та же самая (только клизму не делали, т. к. экстренно). Единственное, что в этот раз меня не много тошнило :toks: , когда от наркоза отходила(в первый то раз знала, не ела не пила, а тут утром не много покушала). И тут помню побольше, чем после первой. Увезли меня где-то в 16.00 Около 19,00 назад в палату. Маманька опять же со мной была :D . А в 20,00 она решила уйти, т. к. все в порядке, я сплю. Но только стоило ей меня покинуть :malicious: ... Я очухалась!!!! И пришла к мнению, что мне скучно, но соображать то я начала ещё не до конца. Смогла дотянуться до телефона... Кому я только не позвонила :Crazy: . Даже гинекологу в нашем городе(меня когда отправляли в СПб говорили, что будут переживать, что б я отзвонилась), о чем говорили - не знаю)))) Помню только, что я говорила, что мне сделали операцию....провал в памяти.... и её слова:"Женечка, поправляйся, заходи в гости!!!!!". О чем я с ней говорила :think1: тайна покрытая мраком, но помню, что говорила я много))))))) Обзвонив контактов 10 я устала и вырубилась. Потом некоторые перезванивали и спрашивали - что это было???? Вечером приходила медсестра, интересовалась моим самочувствием, я спросила будут ли мне делать обезболивающее, сказали, что нет, потому что я астматик и для меня у них нет подходящих лекарств, попросили потерпеть. Ну я к боли терпеливая, да и не скажу, что сильно нуждалась в этом уколе. Проснулась утром, около 5-6, с нетерпением ждала медсестру, дико мешал катетер, даже больновато было. Как только она пришла я сразу попросила его убрать и сказала, что хочу ходить уже)))) Она его достала и я, наконец-то встала :JC_goody: . Умылась. Стала марафет наводить (доктор у меня был молодой, симпатишный, должна же я на обходе красивишной быть :m0591: ). Спустилась на пару этажей вниз в холл, погуляла, маманьку там встретила - она мягко говоря офигела, что я вся такая причипуреная и активная, ни кто даже и подумать не мог глядя на меня, что вчера операцию сделали))) В палату вернулась, врач похвалил, что уже бегаю по больнице. И в это же утро сняли дренаж, ну а уж когда его снимают - вообще красота, ни чего не беспокоит. Это уже потом у меня были слезы, истерики из-за моей такой долгожданной беременности, но... это уже другая история.....

Вот такой вот у меня длинный рассказ получился, если заленитесь читать все, просто знайте - ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! Врачи свою работу знают, все риски оценивают. Не волнуйтесь, на самом деле больше страшно, чем больно и не нужно бояться, от вас требуется только не волноваться, все остальное доверьте врачам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Напишу и я свой рассказ, что бы Вас морально поддержать! Планируем второго ребенка по сроком уже довольно таки прилично.Все анализы в норме и 4 февраля сделали ГСГ. Результат: двухсторонний сактосальпинкс((. Врач так спокойно говорит мне: удаляем обе трубы и на ЭКО. Какие чувства горечи я испытала и сколько выплакала слез, поймут все, кто через это прошли. На 12 марта назначили операцию и тут потянулись мучительные дни ожидания...Сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать!!! Я даже успела на больничном с высоким давлением (160\90) посидеть.И вот 11 марта приехала на госпитализацию,оформили, побеседовала с хирургом и анаст-гом, рассказала ему про давление, он все записал, сказал, что все будет хорошо! Вечером легла в 9 часов спать, очень хотелось, что бы поскорей началось и закончилось это несчастное 12 марта.Утром сделали клизму ( вечером накануне ее тоже делали) и в половине одинадцатого за мной пришла медсестра и здесь у меня началась истерека, но почему то без слез.Поставили катетер и повели в операционную, куда меня почти волоком с уговорами затаскивали 2 медсестры)). Операц. стол подо мной так трясся, что сейчас вспоминать смешно)).Я им рассказала свою боязнь наркоза, мне поставили капельницу и сразу начали вводить укол.Я спросила: это наркоз? Мне ответили: что ты зайчик, это успокоительное! То есть они меня обманули и уже потом я была им за это очень благодарна. Когда я успела провалиться, так и не поняла.И вдруг мне говорят: просыпайтесь, операция закончилась! Я даже засомневалась, а была ли она? Отвезли в реанимацию ( так в больнице принято) и до следующего утра я находилась там вместе еще с несколькими послеоперационными.Операция длилась 1.5 часа и уже в 2 часа, я была в полном сознании.Не тошнило, ни чего не болело вообще ( ну это,конечно,действие обезболивающих). Утром отвезли в палату, удалили катетер, дренаж удалили еще в реанимации вечером.И разрешили вставать потихоньку.Немного кружилась голова, тянуло живот, но настроение было прекрасное, все уже позади! С каждым днем было легче и через неделю сняли швы и перевели на дневной стационар.Сейчас уже сдаю анализы к ЭКО. Не бойтесь, все обязательно будет ХОРОШО! Поверьте, если бы я это знала раньше, я бы не накручивала себя целый месяц! Если будут еще вопросы, пишите в личку и с удовольствием все расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще забыла написать, что у меня настолько все было запаяно, что когда удалили трубы, в них находилось контрастное вещ-во, после ГСГ с 4 февраля,ему не куда было выйти. Врач говорит такое впервые видела.

Ссылка на комментарий

2 года назад была оперция по поводу гидросальпинкса. нарокз делали эндотрахеальный. операция 2 часа длилась- я вырубилась в секунду, проснулась нормально. на следующий день встала. отходняков не было (хорошо наркоз перенесла). 5 дней была в больнице, выписали бы раньше, но у меня стоял дренаж в боку - много выходило. влбщем все норм

Ссылка на комментарий

в ноябре подобную операцию сделали, пластику труб. Правда на узи видели ток справа, а по факту обе трубы(

Просто в правой еще сактосальпинкс не скопилась жидкость.

Все норм, у меня у самой сердце не ахти, но в больницах и старым бабулям с инсультами врачи с легкостью кололи все и все ок. не переживай , анестезиолог все расчитывает индивидуально. в больнице около недельки была.

Ссылка на комментарий

Девочки мои хорошие, спасибо Вам за ответы, за ваши рассказы. Стараюсь настроить себя на позитивный лад. Всё будет ХОРОШО ))))) Я уже переносила гистероскопию, от наркоза тогда отходила хорошо. 28/го апреля все анализы будут собраны и пойду к заведующей геникологического отделения, будем беседовать когда ложиться. Почитала везде пишут что берут в любой день кроме когда идут месячные. А мои М опять задержаться на много-много дней. Была вот на УЗИ на 24 ДЦ эндометрий всего 5мм :( Вообщем настраеваюсь на всё самое лучшее.

Ссылка на комментарий

вы главное после операции старайтесь как можно больше двигаться, как только разрешат вставать сразу вставайте и ходите, делайте повороты по мере сил. Даже если будет больно, терпите и двигайтесь чтобы предотвратить спайки. Три года назад у меня была лапароскопия, удаляли большую кисту, от наркоза отошла хорошо, вот только грудная клетка очень болела и дышать тяжело было, потом все пришло в норму. А в этому году была полостная операция, опять киста, только уже лопнула. Так оказалось что у меня все в спайках. Врач сказал что образовались после той лапароскопии. Конечно ничего ужасного нет, спайки это защитная реакция организма. Но уж лучше постараться их предотвратить. Где-то читала что они имеют свойство формироваться в первые дни после операции, именно поэтому нужно как можно быстрее начинать двигаться. Удачи вам, пусть все пройдет хорошо. И желаю вам исполнения вашей мечты. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...