Перейти к публикации

Bamsa

  • записей
    19
  • комментария
    203
  • просмотра
    44 033

Лечение эрозии нар средствами


Bamsa

4 385 просмотров

Девушки милые, подскажите, кто-то лечил эрозию народными средствами? Какой результат? Мне на одн гин написала что приналичия воспаления эрозия может мешать сперматазоидам проникнуть. вот думаю может в ней дело. Прижигать не хочу так как придется откладывать планирование на неск мес. а народные средства боюсь. вот хочу узнать как они на практике. Эффективны? если да, то в пост попробую если до декабря не забеременею. все равно планирование отложим...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я категорически против народных методов.
И знаешь еще, что скажу: так ты прижгешь, и через месяц - полтора начнешь планировать гарантированно.
А народным способом надо месяц-другой лечиться, и без гарантий, и все-равно планирование отложишь.

любая травма шейки это риск для всяких онкологий и т.п. (не дай бог). Поэтому лучше лечить тем, что точно вылечит.

Ссылка на комментарий

Да, мне делали криодеструкцию в свое время. Вся процедура заняла 10-15 минут, из которых само прижигание минутку. А потом просто полежать на кресле.

Ссылка на комментарий

не знаю про нар.средства, но вот в аптеках продается облепиховое масло, там в анатации написано лечение эрозии. тампоны на ночь вставлять.

Ссылка на комментарий

облепиховое масло при малейшем риске на онкологию (например, онкогенный ВПЧ) можетэто дело усугубить и ускорить. Я прижигала аргоном. Т.к. эрозия маленькая была, но ВПЧ!!!, то в 5 минут уложились и через месяц сказали, что шейка как новая - не придерешься. А тянуть и пытаться лечить народными средствами, честно говоря страшновато. Выбор за тобой. Кстати, процедура вполне терпимая при том, что я безумно боюсь боли и легко могу потерять сознание от страха, но все обошлось без приключений. Так же аргон - это самой лучшее для нерожавших. Воть )))

Ссылка на комментарий

прижегать ДО БЕРЕМЕННОСТИ ОПАСНО!!!!мне предложили врач убрать Э радиоволновым методом.пока думаю.Лечусь неделю народным методом:МЁД+алое!2ую неделю буду вставлять свечи с облепихой и тампоном закрывать т.к свеча пачкает сильно!Результат не знаю будет или нет,но попытаюсь.
Спрашивала у доктора влияет ли на возможность заБ,говорит.что может быть шеечный фактор.В и-нете читала,девочки пишут,что Б только так с Э.

Ссылка на комментарий

а я противник лечения врачами. им дай волю до смерти залечат. я лечусь тампонами с медом на ночь. многим знакомым помогло. главное проверить нет ли аллергии. и взвешивая все за и против.. народные средства если и не помогут, то вряд ли навредят, а вот лекарства... и всегда нужно делать все в меру в любом случае.

Ссылка на комментарий

народные средства при эрозии мало эффективны - наростает новый слой клеток и внешне все прекрасно, но эрозия остается внутри. Жидким азотом прижечь - безболезненно и не опасно.

Ссылка на комментарий

а смысл ДО прижигать? после Б,эпителий матки обновляется и эрозия исчезнет сама собой.Если есть воспаление-другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Народные методы лечения конечно хороши во многих случаях, но не при эрозии, советую прижечь!!! Согласна с Елена21!!!

Ссылка на комментарий

Я делала лазером. Им можно и не рожавшим, не оставляет рубцов и хорошо заживает. Народными средствами не рекомендую, согласна с Санечка, по поводу облепихового масла.

Ссылка на комментарий

лечилась я народными средствами- итог: всё равно прижигала лазером.Очень быстро и эффективно.

Ссылка на комментарий

а меня очень волнует может ли эрозия повлиять на зачатие. меня врач так сказать отправила в добрый путь беременеть,сказала,после родов прижжем...какое тут "после родов" забеременеть и то почти год уже не могу..вот думаю может в этой эрозии дело?

Ссылка на комментарий

Я тоже прижгла лазером. Хотя до этого лечилась не народными средствами: таблетками, свечеми. Но результата не было. А прижгли быстро, за 5 минут.

Ссылка на комментарий

Девочки,вот мне сказала доктор убрать радиоволновым методом стоит 3,5 тысячи.Одной процедуры хватит.когда идёт речь о деньгах(ещё лечение и анализы тыщ на 10)начинаешь призадумываться о народных методах.На сколько я поняла перелопатив и-нет,на возможность заБ не влияет.
вот я тоже в раздумьях...вроде 100% результат, и не испытывать на себе всякие "советы Малахова"

Ссылка на комментарий

Эрозия сама по себе не мешает забеременеть!!! Мешать могут причины, ее вызывающие - инфекции, бак.вагиноз и пр. Надо сначала обязательно узнать какая степень эрозии и чем она "отягощена" и потом уже решать, лечить ее до беременности или после. А к народным средствам лучше без необходимости не прибегать.

Ссылка на комментарий

Почему "откладывать на несколько месяцев"? Максимум на месяц(один цикл). И планируйте себе на здоровье))) Я пыталась вылечить свою эрозию народными средствами (облепихововым маслом, спринцеваниями всевозможными травками и т.д.) НЕ ПОМОГЛО! Как итог, прижгла ее радиоволновыим методом(самый щадящий метод, подходит для тех, кто планирует рожать). И уже в следующем цикле я опять планировала.)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклики!Если до декабря не получится пойду прижигать.:-(

Ссылка на комментарий

Я тоже сегодня радиоволнами прижгла... Народными средствами лечить не стала - они снаружи залечивают, врач скажет, что все нормально, а то что внутри - не видно. Так потом в рак все и переходит...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...