Перейти к публикации

гранатик

  • записей
    116
  • комментариев
    808
  • просмотр
    166 381

Мои вторые роды!


гранатик

13 696 просмотров

Решила написать на память, а то забуду ну и может кому-то будет интересно почитать!

Началось все в воскресенье утром. В понедельник выходил врач с отпуска с которым были договоренности на роды. В первый раз лежала в дородовом. Родила с эпидуралка за 3 часа, но сынок застрял плечами, так что пришлось выдавливать. В этот раз в начале 9 ещё лежа в кровате как будто кто-то сильно ударил внизу живота. Встала в туает, не дошла, по ногам побежала водичка. Я подумала что писнула. Сначала все сомнивалось, хотя до пдр осталось 3 дня. Завезли Артёма на такси к бабушке и поехали в роддом. Там посмотрели, сказали воды чистые и открытие 2 см. Муж прямо сбежал с роддома. Наверное первого ему раза хватило.

Схватки были каждые 5-6 минут, но слабые. Акушерка сказала что прошлые роды были бысрые, она сказала что ставят мне витамины в капильнице. Пришла врач сказала раскрытие 3 см. Поставили капельницу и через минуту началось- схватка каждую минуту по минуте и очень сильная. Начала станать, потом кричать, хотя первый раз не разу не кричала. Попросила эпидуралка через 40 минут, позвали врача, а раскрытие было уже 8 см. Врач сказала хорошо, но эпидуралку уже нельзя, Акушерка пошла за ношпой, а врач кушать. Через 10 минут я кричала уже что начинает тужить по чуть-чуть, прибежаЛа акушерка. Не поверила но все же посмотрела, быстро набрала врача-рожает кричит, раскрытие полное. Потуги были минут 20, но без перерыва как в первый раз. Врач говорит тебя не может тужить, мол отдохни. Я ей руку положите на живот. Она удивлённо и правда потуги. Орала на неё чтоб меня резала. Хорошо что послушалась. Было 1 обвитие и синяя вся малышка. Но закричала сразу и начала розоветь. Рост 51 вес 3840. Гиматома на голове, пришлось 2 раза отсасывать

  • Нравится 5

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Не поняла ( в итоге у Вас экс было? Как Вы отличаете потуги от схваток? Хоть убей не помню разницы. Да еще так, чтоб положить руку не живот и понять.. Вот она - потуга. Я не прикалываюсь. Я действительно хочу понять. На будущее. Ибо для меня что схватка что потуга как то на одно "лицо" были. И как Вы поняли, что надо резать? Какие-то предпосылки были?

В любом случаи поздравляю Вас с рождение малышки!!! Хорошо, что все хорошо ))) растите здоровенькими!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Автор, поздравляю с рождением дочки! Вам эпизио сделали? В первых родах тоже резали?

 

Как Вы отличаете потуги от схваток?

 

Я очень хорошо запомнила потуги. Схватка просто сковывает, это если можно сравнить как спазм сильный и болезненный, а при потугах начинается дикое давление в промежность, вроде как по большому в туалет хочется, но гораздо сильнее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Не поняла ( в итоге у Вас экс было? Как Вы отличаете потуги от схваток? Хоть убей не помню разницы. Да еще так, чтоб положить руку не живот и понять.. Вот она - потуга. Я не прикалываюсь. Я действительно хочу понять. На будущее. Ибо для меня что схватка что потуга как то на одно "лицо" были. И как Вы поняли, что надо резать? Какие-то предпосылки были? В любом случаи поздравляю Вас с рождение малышки!!! Хорошо, что все хорошо ))) растите здоровенькими!!

Да эко первый ребенок и крио второй! Сватки как боли пкредит месячными, а потуги как в туалет тужит только в промежность разрывает на части. Перед потугами схватки затихают. Схватки накрывает как волна, а потуги как запор сильный.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Автор, поздравляю с рождением дочки! Вам эпизио сделали? В первых родах тоже резали?
Как Вы отличаете потуги от схваток?Я очень хорошо запомнила потуги. Схватка просто сковывает, это если можно сравнить как спазм сильный и болезненный, а при потугах начинается дикое давление в промежность, вроде как по большому в туалет хочется, но гораздо сильнее.

Да резали и в первый раз. Малышвы застрял плечикими. Сказали есть 2 минуты чтобы родить и начнётся асфиксия, сердцебиение не прослушивалось- так как грудная клетка была в тазу. Схватки начинаются как слегка живот на месячные тянет. Но при стремительных родах в разы силбнременност, я боялась что матка разорвется. Боль сильнее чем при открытом перелома была. Первый раз не так быстро и всесли терпимее

Ссылка на комментарий

У вас же не кесарево было, а разрез промежности просто? Что-то вы всех запутали.

С дочей, хорошо, что все хорошо!

Ссылка на комментарий

Почему вы решили,что вас надо резать? по каким симптомам?

поверьте в потугах многие решают что надо резать, боль дикая и ты готова на все лишь бы скорее все закончилось. Я тоже кричала:" режьте я ее не рожу" но решать или нет в итоге решает врач
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

поверьте в потугах многие решают что надо резать, боль дикая и ты готова на все лишь бы скорее все закончилось. Я тоже кричала:" режьте я ее не рожу" но решать или нет в итоге решает врач

Согласна! у меня так же было. И кесарево я лично вообще легко перенесла..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!! Вы молодец!!! как это здорово знать свой организм!!!!))

А у меня забавно было..... Все правильно пишут скорее всего вам окситацин кольнули) на нем все так и происходит: очень стремительно и ооочень больно в сравнении с естественными схватками.

Как отличить от потуг: реально волной накрывает, которую можно продышать.... а вот потуга если пошла то трындец - не подконтрольно... я бы сравнила не с желанием по большому, как многие говорят, мне было похоже на рвотный рефлекс только в промежность.

Покакать, извините, как бы не хотелось, но проконтролировать процесс можно, а вот рвоту....эм..... сложновато)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и так о забавном:

лежу я одна уже в родой, жду когда же полное раскрытие будет, корчусь от боли, но стойно молчу, вырывая ручку от кресла -трансформера от боли.... тут раз потуга.... поняла, что это что-то не то что до этого было.... прям ощущение, что чувствую как ребенок внутри движение начал...... Как давай орать: Врача!!!!! рожаю!!!! рожаю!!!!! сейчаааас!!!!!!

Все разом прибегают. Раскрытие полное, все за 1,5 секунды трансформировали.... все в масках, мне там тоже что-то сделали, новые бахилки, новая шапочка ....компы развернули....колени мне зажали 2 медсестрички.

И..............

все.............. тихо................... врач на меня смотрит: и че ты орала????? где?????

Я: ээээ, не знаю..... только что 3 потуги прошли.......

короче 2 минуты сидели и ждали)))) реально ничего не происходило....

А потом каааак понеслась))))) и на 8 потуге родила)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

и так о забавном:лежу я одна уже в родой, жду когда же полное раскрытие будет, корчусь от боли, но стойно молчу, вырывая ручку от кресла -трансформера от боли.... тут раз потуга.... поняла, что это что-то не то что до этого было.... прям ощущение, что чувствую как ребенок внутри движение начал...... Как давай орать: Врача!!!!! рожаю!!!! рожаю!!!!! сейчаааас!!!!!! Все разом прибегают. Раскрытие полное, все за 1,5 секунды трансформировали.... все в масках, мне там тоже что-то сделали, новые бахилки, новая шапочка ....компы развернули....колени мне зажали 2 медсестрички. И..............все.............. тихо................... врач на меня смотрит: и че ты орала????? где?????Я: ээээ, не знаю..... только что 3 потуги прошли.......короче 2 минуты сидели и ждали)))) реально ничего не происходило....А потом каааак понеслась))))) и на 8 потуге родила)

Шутница!Издевалась над врачами))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если так "не издеваться над врачами", то можно в кровати бесконтрольно родить, знаю, проходили в 1991...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шутница!Издевалась над врачами))))))

Эт не я шутница))) эт сын)))) но я склонна верить что это она так не шутил, а просто дал маме время отдохнуть и сил набраться перед реальным делом)))))

Ссылка на комментарий

А шутница, это у меня подруга в том году))))..... Я обо всем узнала уже ПОСЛЕ... т.к. знала что люлей от меня получит...

Надумала она по современной моде в МСК рожать дома.... (кстати дом съемный надо сказать), ну и ремонт не только-только надо делали....)))) отходили с мужем несколько месяцев на курсы по родам дома.....наблюдались за НОРМАЛЬНЫЕ деньги у врача, который должен был роды приехать принять, собственно оплатили эту услугу - "выезд на дом"

 

В итоге, роды долго разгонялись, а потом такими стремительными стали....И что им там на курсах несколько месяцев преподавали, если не рассказали, что если захочется "какать" - ни в коем случае не "КАКАЙ"!!!!!!

 

а она поползла в тубзик, облегчиться вдруг решила....Короче ловил ребенка папаша кафеле в ванной, пока врач в пробке стояла...

вот так вот заплатили они почти 200 т.р. за перерезание врачом пуповины и роды в "поле")))) ну и за разрывы дитчайшие)))

вот пошутила, так пошутила))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да эко первый ребенок и крио второй! Сватки как боли пкредит месячными, а потуги как в туалет тужит только в промежность разрывает на части. Перед потугами схватки затихают. Схватки накрывает как волна, а потуги как запор сильный.

 

Поддерживаю определение "как запор"))))))

А вообще верно!!!

Ссылка на комментарий

Автор Поздравляю! У меня во второй раз схватки были вместе с потугами вот это жесть, ни когда не думала что буду кричать, но родила быстро от начала раскрытия до рождения меньше двух часов.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!! ))) Желаю здоровья Вам и Вашей малышке!! :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...